Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стравливание краски с аэрозольного балона(#623) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/623.html
Собственно, очень полезно и поучительно, автору респект
^
    
Добрый день.
Очень простое и отличное решение, обязательно возьму на вооружение. Спасибо автору.
^
    
Спасибо! Очень интересный способ, надо будет попробовать.
^
    
Я не понял: зачем склеивать 2 шприца? По идее можно и одним обойтись.
^
    
stenus писал(а):
Я не понял: зачем склеивать 2 шприца? По идее можно и одним обойтись.

Одним можно, но тогда не избежать брызг и т.д. Весь прикол в том и есть, что взвесь краски летает внутри, а с "носика" вытекает краска. Я, когда стравливаю балон, даже перчатки не одеваю. Ни капли мимо! Wink
^
    
Embarassed Все, понял, туплю, пятница... Laughing
^
    
Зер гут! Кулибины на Руси не переведутся. А я-то гвоздем балон пробивал. Теперь приму ваш метод на вооружение. Большое спасибо!
^
    
Гигант! Как всё получилось просто и эффективно.
^
    
Очень хороший способ, от себя хочу добавить небольшое предупреждение: краска сцеженная из балончика содержит некоторое количество растворённого газа. И если её хранить в закрытой банке то перед применением следует открывать крышку очень осторожно, не встряхивая иначе можно получить "красочный фонтан".
^
    
Да у меня тоже такое было. Прихожу, смотрю на столе перевернутая открытая банка белой сцеженой краски (благо её не много оставалось и ничего не пострадало).
Теперь сцеженую краску храню в пластмасоых баночках и с дырорчкой (от булавки) в крышке.
^
    
Я пока не рискую заниматься стравлением. Боюсь %)
^
    
Что-то я не понял, а в чем проблема стравливания? Вы же не боитесь балоном красить : ))) Процесс стравливания не отличается ничем кроме того, что при нем вы дуете из балона не на модель, а в какую-то банку. Единственное - нужно наловчиться это делать аккуратно, чтобы краска попадала в емкость, а не мимо. Можете поискать в статьях был очень удобный способ.
^
    
я читал здесь статью в факе и просматривал топик про стравлевание. Было упоминание, что при стравливании грнута из балона последний может рвануть. Плюс к этому, стравленная грунтовка хранится не очень долго. Вот. Поэтому пока и не рискую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dopeless писал(а):
Что-то я не понял, а в чем проблема стравливания? Вы же не боитесь балоном красить : ))) Процесс стравливания не отличается ничем кроме того, что при нем вы дуете из балона не на модель, а в какую-то банку. Единственное - нужно наловчиться это делать аккуратно, чтобы краска попадала в емкость, а не мимо. Можете поискать в статьях был очень удобный способ.

Сложно!Так точно всё помещение будет в содержимом балончика!
Наденьте на форсунку балончика трубочку, по аналогии с WD-40,и аккуратно сцедите в другую ёмкость.
^
    
Doktor

Сегодня попробывал так сказать "живьём"Автору респект и уважуха.То чего бы мне хватило на фюзеляж,после стравливания хватит на всю модель.Ещё раз спосибо!!!!
^
    
а какая экономия?ну зачем морочится стравливать краску, когда можно купить такую же обычную, наверное экономия есть....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Tomheat писал(а):
а какая экономия?ну зачем морочится стравливать краску, когда можно купить такую же обычную, наверное экономия есть....


Какая экономия ? Хм , ну вот допустим я частенько пользуюсь автомобильной аэрозольной краской , попробуйте найдите такую-же "обычную" и дешевле, найдите Тамиевский грунт "обычный" и дешевый и многое другое.
^
    
Цитата:
ну зачем морочится стравливать краску, когда можно купить такую же обычную, наверное


нет нельзя, например у Тамии нет акрила или эмали под цвет "Ямато" или "Мусаши", зато в баллонах TS она есть...
^
    
Здравствуйте, господа!

Есть ещё один предельно простой способ: берёте соломинку (трубочку для коктейлей), изгибаете её, прикладываете к головке аэрозольного баллона и потихоньку дуете. Плюсы — предельно просто, с баллончиком ничего делать не надо. Минусы — руки мёрзнут и выглядит некруто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
помоему автор отлично придумал!
черел соломинку, трубочку не то, сильное давление на выходе и не удобно ( к томуже в таких балонах нет выступа трубочки, головка балона имеет характерную нижнюю часть , а тут все просто и удобно, я бы даже сказал почти стерильно)))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy