Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКАН в СПб

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Ещё раз - про "любовь"...
Некоторое время назад у меня были сомнения по поводу платёжеспособности магазинов в обсуждаемом городе, да и не только в нём...
Сомнения у меня - исчезли, вопреки уверениям некоторых форумчан, что "у магазинов деньги - есть". Реально - денег нет.
Сейчас не о том речь.
Давайте ещё раз повторюсь - проблемка бойкота в данном городе - очевидна и не обсуждаема. Она просто есть и для понимания может быть исписано много слов....
Например, на форуме больше нет моих анонсов и вряд ли они будут - для этого многое было "как бы случайно сделано".
Бороться с бойкотами - увольте. Мне интересней создавать новое, чем бороться с "ветряными мельницами".
Есть места, например сайт АКАН, где свежую краску можно заказать и получить в любом месте на глобусе, было бы желание и почтовые возможности.
Вопрос удобства или наоборот - у каждого из нас оно разное, и не всегда совпадающее. Так же, как и цели в жизни - не одинаковые. Это данность, увы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya
Остается разобраться в причинах бойкота и игнорирования твоей продукции, что несомненно не есть хорошо, но это факт. Твои обзоры никак не влияли на закупку твоей продукции, по крайней мере в Питере.
И про деньги, денег сейчас нет ни у кого по сути, тучные годы не скоро наступят. Но питерские магазины, имея возможность выбора, берут ганзу, тамию и валехо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):

И про деньги, денег сейчас нет ни у кого по сути,

По этому надо работать с теми, у кого они есть, Слава Богу - такие магазины работают по прежнему.
Nazar писал(а):
Но питерские магазины, имея возможность выбора, берут ганзу, тамию и валехо.

Ключевое слово "берут". Не покупают, а именно - берут. На реализацию, с отсрочкой платежа, но не в "деньги" - это важно. Если тебе надо объяснить причину такого поведения, то всё просто. Три эти компании не являются Российскими производителями (я пишу прописные истины - но вдруг кто-то не знает и питает иллюзии) и делают поставки своего товара дистрибьютерам. Платят ли они сразу - вряд ли. Но важно то, что у них на складе образуются товарные залежи, которые надо распихивать по торговым площадкам, иначе они не продадутся, или будет это занимать гораздо больше времени.
По этому "безденежные" магазины с удовольствием наполняют свои прилавки данной продукцией к взаимному удовольствию.
В красках АКАН нет стратегического склада продукции, поскольку действует "ресторанный" принцип - для покупателя всё самое свежее.
Если будут вопросы по продукции АКАН - отвечу. Тебе. Персонально.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
На реализацию, с отсрочкой платежа, но не в "деньги" - это важно. Если тебе надо объяснить причину такого поведения, то всё просто. Три эти компании не являются Российскими производителями (я пишу прописные истины - но вдруг кто-то не знает и питает иллюзии) и делают поставки своего товара дистрибьютерам. Платят ли они сразу - вряд ли.


Саша, да никто сейчас ничего под реализацию, с отсрочкой платежа не дает. Магазины именно покупают продукцию у дистрибьюторов ( в плане Ганзы это Моделист, в плане Тамии это вроде как "Хобби из Японии", могу ошибиться ). Подбивают денежку, оплачивают и берут. Лично знаю людей, работающих в наших магазинах и занимающихся закупками.
А вот почему они делают выбор на этих производителях, вопрос многогранный и ставить здесь во главу угла банальный бойкот, не правильно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Лично знаю людей, работающих в наших магазинах и занимающихся закупками.
А вот почему они делают выбор на этих производителях, вопрос многогранный и ставить здесь во главу угла банальный бойкот, не правильно.

Личные знакомства - это прекрасно!
Я, например, знаю тебя и помн твои предупреждения про изменения в анонсах новостей, над которыми усердно работал Миша, и который ухитрился задним числом (-2 недели) посчитать голоса за мои анонсы.
Всё это подло и скучно, но таковы мои личные знакомые...
Про магазины...
Общался (не лично, для этого есть подготовленные помощники) со многими магазинами Питера.
Некто (из Мира Моделей) Андрей Ткаченко (наверное тебе знаком) слюной забрызгал микрофон на телефоне от радости предоставленной возможности унизить мою продукцию, возвеличивая при этом компанию, которая клонировала мои цвета (по крайней мере - на их этикетках утверждалось это) Mr. Green Laughing.
Второй из твоего города не сильно далеко отличился от первого (фамилию дать, или не будем гадить в эфире?), при этом он чрезвычайно горд, что финансирует две компании, которые вылизали мои цвета, так же оставив мои оригинальные названия на своих этикетках.
Нравиться плодить воров и бездарей? Вперёд. Только нового они ничего не создадут, вот ведь печалька.

А про "закупки" в Питере - слышал, да не встречал, вот ведь умора...
Кстати, многие новые магазины действуют так же. Это их финансовое право.
Что касается лично меня и моей семьи, интересы которой для меня святы, то работаю только с магазинами, с которыми мне комфортно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За Ганзу, Тамию, Валехо магазины платят. Но продать их намного легче чем АКАН, и причина одна - реклама.
У Акана нет рекламы, вообще.
И нет причин говорить про бойкот, магазинам не нужны капитальные вложения.
Я был на многих выставках куда привозили магазины краски на продажу. Это и Финляндия и Греция и Венгрия например.
Там был и Акан, но как...у Валехо например это красивый стенд и красивые брошюры, у Тамии так же а у Акана это коробочка из под обуви и шариковой ручкой написано "АКАН". Все!!!!
Кому нужны невзрачные неизвестные баночки с аутентичной (наверное) краской по цене Валехо без какой либо рекламы?
Я сам производитель, и прекрасно знаю как строится рынок.
Производитель Акана затарил магазины, и все...оно зависло там.
Я разговаривал с греками продающими Акан. За выставку продано до 10 банок Акан, в то время как я сам купил более 10шт Валехо и Мига.
Извините, но что бы в век электричества жить на продаже керосиновых ламп надо убедить человека что ему она нужна. И плюс должно быть очень мало конкурентов, а у Акана их великое множество как по качеству так и по палитре цветов и по доступности для единичной покупки.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Я, например, знаю тебя и помн твои предупреждения про изменения в анонсах новостей, над которыми усердно работал Миша, и который ухитрился задним числом (-2 недели) посчитать голоса за мои анонсы.
Всё это подло и скучно, но таковы мои личные знакомые...


Не очень понял о чем ты.

Zemelya писал(а):
Некто (из Мира Моделей) Андрей Ткаченко (наверное тебе знаком)


Знаком. Вот только к Питеру он отношение стал иметь совсем недавно. Здесь в городе два Мира Моделей.

Zemelya писал(а):
Второй из твоего города не сильно далеко отличился от первого (фамилию дать, или не будем гадить в эфире?)


Так давай, в чем проблема,

Zemelya писал(а):
ри этом он чрезвычайно горд, что финансирует две компании, которые вылизали мои цвета, так же оставив мои оригинальные названия на своих этикетках.
Нравиться плодить воров и бездарей? Вперёд. Только нового они ничего не создадут, вот ведь печалька.



Да мне по сути плевать кто там что плодит и вылизывает. Уверен что это не делают те фирмы, которые я выше перечислил. Я если честно, даже не уверен в том, что они знают о твоем существовании. Так что мне не понятно к чему ты это привел, не называя названия фирмы, которая ворует твои аутентичные цвета.

Zemelya писал(а):
А про "закупки" в Питере - слышал, да не встречал, вот ведь умора...


Ну здесь нет моей вины.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bogdan писал(а):
Я разговаривал с греками продающими Акан. За выставку продано до 10 банок Акан

Да, возможно. Только это не мешает им ежемесячно размещать у меня заказы. В этом месяце - уже 2. Кстати, деньги у них - есть.
Если не сложно (мне для полноты картинки) как их зовут - например?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Bogdan писал(а):
За Ганзу, Тамию, Валехо магазины платят. Но продать их намного легче чем АКАН

В Питере - возможно. За пределами России - "проглатывают" много и часто. Увы, но не успеваю и есть очередь из уже оплаченных заказов.
Кстати, я не слышал ничего о вашей сенсационно продающейся продукции - её нет или вы только злорадный писатель? Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ещё - в догонку. В инет-магазине примерно 20% заказов (Российских) - из Питера. Может в "филармонии что то пора менять?" Mr. Green
Каким образом за пределами нашей родины и без рекламы узнали зарубежные магазины о красках АКАН - вообще не в курсе. Но их - много.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Ещё - в догонку. В инет-магазине примерно 20% заказов - из Питера. Может в "филармонии что то пора менять?"


Саша, в Интернет магазинах может хоть 50% заказов из Питера, это никак не влияет ( только косвенно ) на прибыль офлайн магазинов.
Еще раз повторюсь, АКАН будет продаваться в Питере не хуже чем в Москве, но менеджеры по закупкам офлайн магазинов, при всех равных, выбирают краску Ганза и Тамия.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):

Еще раз повторюсь, АКАН будет продаваться в Питере не хуже чем в Москве

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Н.А.Некрасов

Для этого тебе надо иметь представление (хотя бы примерное) сколько продаётся в Москве.
При всём твоём оптимизме, я после твоей рекомендации честно обзвонил магазины Питера. Зачем - не знаю. Так, по приколу. В этот раз волну поднял покупатель из инет-магазина и я честно отработал обещание. Все сыты и довольны. Никто не пострадал и все живы-здоровы! Чего вам всем и навсегда желаю!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Nazar писал(а):
, это никак не влияет ( только косвенно ) на прибыль офлайн магазинов.

А мне то какое до этого дело?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Для этого тебе надо иметь представление (хотя бы примерное) сколько продаётся в Москве.


Насколько мне известно, с продажами в Москве тоже не все гладко. Модельные магазины Аканом не забиты, про более-менее полный ассортимент, здесь постоянно возникают вопросы. И все это опять-же на фоне того, что с Ганзой, привезенной из Питера и с Тамией, в Москве проблем нет.

В пропорциональном отношении, Акан будет продаваться в Питере не хуже чем Акан продается в Москве. Уверен. Я сам-бы покупал Акан, при условии его наличия. Но как-бы тебе объяснить.
Вот смотри, нам в мастерскую приходит заказ. Парни, соберите Т-80БВ из Трампа, Миниарма и Мастерклуба. Да с удовольствием я приобрел-бы твой защитный зеленый, но пока он будет мне из Москвы ехать, я свои деньги терять буду. По-этому я покупаю то что рекомендует производитель из Ганзы, подмешиваю немного и получаю вполне приличный цвет...


Zemelya писал(а):
А мне то какое до этого дело?

Это в первую очередь потерянные тобой лично деньги. Ты почему-то очень легко отдал второй по величине город. Мне это не понятно. И лично я очень хочу что-бы твоя продукция продавалась здесь и была доступна. Потому-что для любого моделиста выбор, это самое главное.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Это в первую очередь потерянные тобой лично деньги.

Нельзя объять необъятное! Можно и руки вывернуть "коленями вперёд" Laughing

Nazar писал(а):
Ты почему-то очень легко отдал второй по величине город. Мне это не понятно. И лично я очень хочу что-бы твоя продукция продавалась здесь и была доступна. Потому-что для любого моделиста выбор, это самое главное.

Отдал? Да как бы нет. Перестали брать - да, было. Мне от этого стало хуже? Не уверен, поскольку житейские запросы не так велики, а больше всего люблю своё дело и постоянно нахожусь в нём.
Пострадали ли Питерцы - наверное. Пострадал ли ты - не знаю, поскольку ты много разного говорил про продукцию АКАН. И была "безбашенная любовь", и уход в Ганзу, с гордо высказанной фразой, что мол де "появилась нормальная краска и в сторону АКАНА незачем смотреть." Может и не совсем точная цитата, но по смыслу - точная.
Про сегодня и день такой прекрасный, плавно уходящий в ночь...Что ты предлагаешь мне и сейчас? Чтобы я распял себя на питерском кресте и нес этот крест на Галгофу?
Не увидел в твоих словах конструктива, а констатировать - не велик удел.
В этом году ситуация будет без изменений. Будут ли решительные изменения в революционном 17 году - посмотрим. Я смотрю с надеждой и оптимизмом, по этому и работаю именно сейчас над этим.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Отдал? Да как бы нет. Перестали брать - да, было. Мне от этого стало хуже? Не уверен, поскольку житейские запросы не так велики, а больше всего люблю своё дело и постоянно нахожусь в нём.
Пострадали ли Питерцы - наверное. Пострадал ли ты - не знаю, поскольку ты много разного говорил про продукцию АКАН. И была "безбашенная любовь", и уход в Ганзу, с гордо высказанной фразой, что мол де "появилась нормальная краска и в сторону АКАНА незачем смотреть." Может и не совсем точная цитата, но по смыслу - точная.
Про сегодня и день такой прекрасный, плавно уходящий в ночь...Что ты предлагаешь мне и сейчас? Чтобы я распял себя на питерском кресте и нес этот крест на Галгофу?
Не увидел в твоих словах конструктива, а констатировать - не велик удел.
В этом году ситуация будет без изменений. Будут ли решительные изменения в революционном 17 году - посмотрим. Я смотрю с надеждой и оптимизмом, по этому и работаю именно сейчас над этим.


Ну у всех разные амбиции. Я например тоже не пытаюсь все загрести и легко отдаю хорошие заказы коллегам, отказываясь от них по различным причинам.
Питерцы пострадали несомненно, по крайней мере те 20% о которых ты говорил. Я лично наверное не пострадал, но иногда твоя краска очень нужна, не в промышленных масштабах, а баночка другая. И да, я помню что говорил о Ганзе и Акане и до сих пор от своих слов не отказываюсь. Ганза гораздо более удобная в использовании краска, начиная со свойств самой краски и заканчивая тарой. Но у Ганзы не такая широкая и специализированная палитра ( здесь у тебя конкурентов нет, без иронии ), но под мою тему, она полностью отвечает. А вот под советскую/российскую технику, уже нет. Отсюда и такой отзыв.
Я от тебя ничего не требую, так-же как не могу требовать от магазинов закупать твою продукцию. Мне просто хочется что-бы вы нашли те точки соприкосновения, которые были раньше и которые были утеряны тогда, когда этим начал заниматься...( со слов двух директоров магазинов ) в личку
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Zemelya"][quote="Bogdan"]В Питере - возможно. За пределами России - "проглатывают" много и часто. Увы, но не успеваю и есть очередь из уже оплаченных заказов.
Кстати, я не слышал ничего о вашей сенсационно продающейся продукции - её нет или вы только злорадный писатель? Laughing
[quote]
моя продукция не имеет никакого отношения к моделизму, по этому и не услышите.
но принцип торговли везде один.
не хотел писать об этом, но раз я "злобный писатель" )))) - у всех продавцов с кем я говорил на выставках звучало одно - очень большие нарекания по качеству товара.
в Хельсинки я хотел купить Акан и увидел что больше половины уже старые краски. И тут с ваших же слов про ресторан - либо подаете не свежее, либо байки о постоянных иностранных оборотах липа.
На МошонШоу спросил у продавца у которого на прилавке было 3-4 баночки есть ли у него "Старая резина", я плохо знаю английский но смысл про "просранные" деньги на закупку Акана я понял.
Мне абсолютно наплевать заработаете вы миллион или рубль, но на себе испытав "качество" Акана а потом читая о мировом заговоре против этой марки...было у меня две баночки краски одного наименования. Одна кончилась не вовремя, продолжил красить из второй - разница в цвете (не оттенке) видна была даже в темноте. По итогу модель в перекрас.
Да, у меня есть знакомые пользующиеся лаком Акан, но я лично не понимаю зачем покупать тот же Дюпон но чайными ложками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что спорить то? В Спб нет Акана и точка. И потому что "ресторанная" политика - никто не хочет прилипать.


[quote="Nazar"]
Zemelya писал(а):
Акан будет продаваться в Питере не хуже чем Акан продается в Москве. Уверен.

.

[quote="Nazar"]
Zemelya писал(а):

Пострадали ли Питерцы - наверное..

[quote="Zemelya"]
Nazar писал(а):

я после твоей рекомендации честно обзвонил магазины Питера. Зачем - не знаю. Так, по приколу. В этот раз волну поднял покупатель из инет-магазина и я честно отработал обещание. Все сыты и довольны. Никто не пострадал и все живы-здоровы! Чего вам всем и навсегда желаю!
А мне то какое до этого дело?

Видимо это был я? Всем ли вы звонили?
Nazar писал(а):

Еще раз повторюсь, АКАН будет продаваться в Питере не хуже чем в Москве, но менеджеры по закупкам офлайн магазинов, при всех равных, выбирают краску Ганза и Тамия.

Согласен, закупил то что было - тамию
Zemelya писал(а):

Ещё - в догонку. В инет-магазине примерно 20% заказов (Российских) - из Питера. о.

Это с марта по октябрь?
Закончилась краска Акан, модель поставил на полку - почта, морозы.... А иначе как попасть в цвет?

Хоть бы одну точку в СПб с Акакном сделали! В МСк жуй - не хочу , а у нас диковинка.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baston писал(а):
Хоть бы одну точку в СПб с Акакном сделали! В МСк жуй - не хочу , а у нас диковинка.

Поначалу потрудитесь писать правильно.
А точки в Питере есть, даже две. Вот - 1 и 2
Про остальное - вопрос не по зарплате. Что то на память приходит "про лающую собаку и идущий караван".
Если внимательно читали предыдущее - то повторюсь - обзванивали всех, и? Есть чем более полезным заняться.
Кстати, как там с клеем - не помёрз? А то тут у слабонервных - паника.

Bogdan
Говно на вентиляторе - как это мило!
Ни одной фамилии, ни одного имени. Товарищ, не шпиён ли вы? Что то мне подказывает, что пустомеля и балабол в одном анонимном лице. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я вот думаю, я бы взял наборы от Акан к нам в магазин, пусть будет более широкий выбор. Хотя, честно скажу, являясь довольно "старым" пользователем Акана, все же сместился в сторону Гюнзы и Валехо. Но как я понимаю, все только в деньги?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya

Подскажите, какие две точки в СПб? Если скалефан - то у них нет ни одного из нужного цвета. И не было - я о цветах из набора 47343.
Про клей - ещё не пробовал, надеюсь всё нормально.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
А я вот думаю, я бы взял наборы от Акан к нам в магазин, пусть будет более широкий выбор. Хотя, честно скажу, являясь довольно "старым" пользователем Акана, все же сместился в сторону Гюнзы и Валехо. Но как я понимаю, все только в деньги?

Старый разговор.
Не, можно и едой, да я не съем столько...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Baston писал(а):


Подскажите, какие две точки в СПб? Если скалефан - то у них нет ни одного из нужного цвета. И не было - я о цветах из набора 47343.

То есть - точка - ЕСТЬ! Но ассортиментом в точке заведуют хозяева магазина. Что закажут, то и присылаем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):

То есть - точка - ЕСТЬ! Но ассортиментом в точке заведуют хозяева магазина. Что закажут, то и присылаем.


Да ничего они не заказывают. Распродают то что осталось. Можно ли назвать точкой продажи Акана магазин, где Акана нет? Правильно -нельзя.

Вопрос темы "АКАН в СПб" остался открытым
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy