Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Hurricane Mk.IIc K.Kuttelwascher 1/72

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Володя, Спасибо за акцентирование внимания на "косячке", но я вчера его заделал. Wink Статью почитаю вечерком-ночью, сейчас времени нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, Андрей, надеюсь, без обид насчет косячка... когда на своей модели нахожу - заделываю)
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
avcooper, Андрей, надеюсь, без обид насчет косячка... когда на своей модели нахожу - заделываю)
Володя, какие обиды?! Правильно поступил! Very Happy Для этого и показывается модель, глаз-то может быть замылен. Wink
^
    
Задул вчера-сегодня Харрик, есть огрехи, которые сегодня исправлю. Затем футура ))) Заклепки Sad стало не видать. Sad
#########
^
    
Андрей, выглядит супер! Очень красиво)
^
    
Миша, да ладно, вот у тебя - Супер!
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
Заклепки Sad стало не видать

В смысле, их залило совсем, или потом они выделятся?
Кстати, а полоса на фюзеле белая,так в инструкции написано?
^
    
Заклепки местами видны (только этих мест кот наплакал), а где-то, я бы сказал, забило. Sad Снизу картинка лучше а вот сверху не ахти. Полоса не белая, а "sky", цвет сам смешивал. Краски использовал humbrol. Вот схема на которую ориентировался:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
У хамброла был раньше какой-то цвет, который использовали на моделях как Sky, но он емнип был немного ярковат.
Примерной такой цвет должен быть
http://www.flickr.com/photos/64126022@N07/6294199739/sizes/o/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/64126022@N07/7227205964/sizes/o/in/photostream/
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, Андрей, все же - сравнил свой Харрикейн на полке (изкоробочный вариант) и твой - все же, хорошо, что ты ему нос расширил - больше похож стал Wink А окраска - отлично вышла!!! Поделись технологией, пожалуйста Wink
^
    
avcooper а я что ,а я ничего..) лень доделывать даже((( совсем сил нет.

Окраска отличная, повторюсь) а заклепки всплывут, смывка же еще будет, да?)
^
    
CTS писал(а):
У хамброла был раньше какой-то цвет
Владимир, у humbrol есть эмаль № 90 "Sky" Ради полосы не стал покупать.
CTS писал(а):
Примерной такой цвет должен быть
Как на второй фото у меня цвет, вроде, и получился. Выложенные мной фото, сделал по-быстрому, в живую цвет полосы меня устраивает. Smile
Dr_Pirogov писал(а):
сравнил свой Харрикейн на полке (изкоробочный вариант) и твой - все же, хорошо, что ты ему нос расширил
Володя, сейчас смотрю и понимаю, что еще неплохо было бы пошире сделать, но тогда под фонарь нужно было бы новый пуансон делать, этот был бы узковат в козырьке.
Dr_Pirogov писал(а):
А окраска - отлично вышла!!! Поделись технологией, пожалуйста Wink
Спасибо! Так как у меня нет подходящего пластилина, не нашел я у нас в Минске такой, то серый цвет слегка нанес с помощью вырезанных из бумаги масок, а остальной задувал в ручную. Если бы была нитра, то результат был бы лучше (можно совсем тонкий расплыв настроить), а humbrol подзабивает сопло и ограничивает расплыв из-за крупноватого пигмента. Постараюсь разжиться Gunze линейкой Mr. Color, таких проблем не должно быть. Передние кромки крыльев маскировал нарезанной волной маскировочной лентой Tamiya.
Shinji писал(а):
лень доделывать даже((( совсем сил нет.
Отдохни, Миша, время еще есть. А я Харрика сегодня ночью закончил красить в 3:44.
Shinji писал(а):
а заклепки всплывут
Неее, не всплывут Confused Еще раз спасибо, за оценку окраски Embarassed
^
    
avcooper, отлично смотрится! Только эти... ну как их... в общем, щитки против ослепления - не слишком большие?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Redstar_72 писал(а):
щитки против ослепления - не слишком большие?

В общем-то, Саша - они были достаточно большими

хотя и не настолько, если верить этому чертежу


С уважением - Олег.
^
    
Саша, Олег, сколько чертежей - столько вариантов противоослепительных щитков Wink В принципе я своими доволен, примерно шире их на 0,5мм сделал, но т.к. я за миллиметрами с этой моделью не гонялся, для меня этот огрех не критичен. Very Happy
На данный момент модель покрыта футурой, а сейчас пойду возиться с декалями.
^
    
Наклеил деки, покрыл еще раз футурой, сегодня вместе с Су-34 Харрик будет "смываться" Laughing
#####
^
    


в игноре у 2 пользователей
Деки просвечивают что-ли слегка?
^
    
Вроде, нет, Максим. Футура затемнила всё. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Или показалось, что желтый просвечивает Rolling Eyes
А так покраска очень хороша. Поднажми Wink , осталось совсем времени немного.
^
    
avcooper Андрей ,как успехи?)) Успеваешь к финишу?
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy