Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw-189A-2 GWH 1/48 "Летающий глаз Вермахта"

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, уважаемое сообщество!
Начинаю постройку модели известного немецкого самолёта Фоке Вульф Fw-189А-2 от фирмы Greatwall hobby, в простонародии "Рама".
Сама модель была презентована мне в честь моего дня рожденья Стасом ака Fomin, за что ему отдельное спасибо! Wink
Обзор "кита" можно найти здесь
Обзор всевозможного афтемаркета (дополнений) здесь
При постройке своей модели, буду использовать следующие "допы":
#
1. North Star Models 48001 Fw-189A Flaps 1/48
2. North Star Models 48002 Fw-189A Wheel Set 1/48
3. North Star Models 48004 Fw-189A-2 Interior Set 1/48
4. Eduard 48714 Fw-189 Surface Access 1/48
5. Eduard 48712 Fw-189 Exterior 1/48
6. Quickboost 1/48 Fw-189A Props & Tool
7. Authentic Decals 48-45 Focke-Wulf FW.189 Uhu decal sheet 1/48
8. Маски для остекления Montex SM 48350
9. Vector VDS48-011 MG-15 machine gun

На данный момент немного поработал с нишей задней стойки и её створками: убрал лишнее бормашинкой, подравнял всё ножом и надфилем, ну и результат на лицо..
# # # # # # # # #

Т.к. модель планируется с одним (правым) раскапотированным двигателем, собрал движки и привёл в божеский вид... Если кто поможет фото или схемами проводов, заренее благодарю! Embarassed
# # #
теперь надо кинуть проводку и покрасить...

В ниши основных стоек приклеил эдиковское травло, остаётся решить что лепить из проводов и куда лепить...
# # #
Вроде разобрался с травлёними закрылками, осталось "выбрать" для них пластик в плоскостях.. При работе с онными надо быть внимательней, т.к. в инструкции есть путаница с № деталей, производителю также не мешало бы давать их и на самой плате травления - это так на заметку. Idea
# # # #

Ну и так, пробежался по мелочи:
# # #

В наборе North Star Models 48002 Wheel Set мне не понравилась задняя стойка (ни её литьё, ни членение, ни отсутствие в моём комплекте одной из детелей - мне не понравилось)
# #
поэтому было решено использовать родную стойку, малость доработав её..работа над стойкой ещё не закончена...
# # #
Немного предистории: когда мной уже был заказан набор колёс на "Раму", мне удалось повстречаться с владельцами и создателями фирмы "North Star Models", произошло это ещё в далёком апреле месяце в городе Запорожье (Украина) во время проведения модельной выставки. В результете этой встречи у меня на руках оказался набор North Star Models 48004 Fw-189A-2 Interior Set 1/48, почти бесплатно - условием было написание мною обзора по применению сего девайся... Жаль, что одна из деталей набора имеет дефект - не высохшую (мягкую) смолу. Деталь одна из важных - полик кабины пилотов.
Ну да ладно, набрался я терпения и до сих пор жду, когда мне приедет замена.
А спустя ещё некоторое время, производитель презентовал мне другой набор: North Star Models 48001 Fw-189A Flaps 1/48, с той же целью, что и первый.
Вот и решил я начать оправдывать оказанное доверие и вложенные деньги... Надеюсь на Вашу поддержку и помощь.

Всем вэлкам. Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что народу нужно?
-Хлеба и зрелищ.
Устроился и смотрю Wink
Думаю, что оправдает мои надежды?
^
    
dreamtim писал(а):

В ниши основных стоек приклеил эдиковское травло, остаётся решить что лепить из проводов и куда лепить...


Привет. Так ведь в материалах, которые я тебе скидывал есть все по нишам. Confused Там стояли огнетушители

dreamtim писал(а):
т.к. в инструкции есть путаница с № деталей, производителю также не мешало бы давать их и на самой плате травления - это так на заметку.


Это вообще наш первый набор, который пошел в серию, так что - извините Smile А где там путаница?

Ну и задняя стойка - пошел в серию вторым набором Smile, там упор делался на исправление колеса, которое собирается из смолы и травления, и замены стойки, для того, чтобы ее можно было поставить в нишу. Мне очень жаль что тебе попал самый ранний набор, который отливал Миниарм, в нем действительно отсутствует один шток, но мы вкладывали дополнительный шток в пакетик, возможно он просто потерялся.
Сейчас литьем занимается другая литейная мастерская.
^
    
Здорово! Интересный прототип и хорошая моделька.
Удачи, Тимур. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
dreamtim писал(а):
Если кто поможет фото или схемами проводов, заренее благодарю!

Тимур, это видел?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тимур, приветствую! С удовольствием посмотрю твою постройку, тем более что сам жду подобный кит и наборы допов от того же производителя, удачи и терпения в постройке! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Тимур!
Удачи в постройке! Буду внимательно наблюдать за твоей работой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
soyuz-apollo, Sulla, Fomin, cnick, Ozols, omega, GROWLER, всем привет! Постараюсь оправдать надежды! Embarassed
omega, что-то впервые вижу, а что-то уже видел, спасибо в любом случае!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Серьезный подход ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sulla, Лёша, сразу вопрос к тебе - какие возможны переделки в связи с выбранным мною бортом, т.к. он А-1 модификации?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, вот это ты "даёшь стране угля"Very Happy Wink , серьезную сборку начал, буду с твоего позволения наблюдать за твоей работой...
^
    
Здравствуйте, коллеги!
Буду наблюдать с большим интересом, у самого лежит такой "враг" - ждет очереди.
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorzz, kfir, Серёжа, милости прошу, вот только закончится у меня сентябрьская череда дней рождений, съезжу в Мариуполь на выставку и тогда плотно займусь сборкой, а пока только выбрал пластик под закрылки в плоскостях, так что показывать особо нечнго...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вроде разобрался с травлёними закрылками, осталось "выбрать" для них пластик в плоскостях.. При работе с онными надо быть внимательней, т.к. в инструкции есть путаница с № деталей, производителю также не мешало бы давать их и на самой плате травления - это так на заметку. Idea
# # # #

Чем клеили закрылки?Очень чисто сработано.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Чем клеили закрылки?Очень чисто сработано.
Денис, давай с тобой на "ТЫ"! Клеил я их и клеем "Момент гель" и "Zap - slow", затем удалял огрехи дебондером...
^
    


в игноре у 4 пользователей
dreamtim писал(а):
skyhowk писал(а):
Чем клеили закрылки?Очень чисто сработано.
Денис, давай с тобой на "ТЫ"! Клеил я их и клеем "Момент гель" и "Zap - slow", затем удалял огрехи дебондером...
Ок.Wink А что это такое и где купить?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

У меня такой же набор дополнений кроме кабины.Посмотрел я на нее не аккуратно сделана и ни чего там нового нет,копия кабины из набора.Еслиесть травло,то она не нужна.Собираюсь после Сушки начать,может догоню тебя.Wink
^
    
skyhowk писал(а):
.Посмотрел я на нее не аккуратно сделана и ни чего там нового нет,копия кабины из набора


Какая же эта копия? Там полностью исправлен интерьер, добавлен силовой набор, изменена камера, радиостанции, патронные ящики, педальный узел, штурвал, кресло, приборная панель сделана правильно - с поворотом крайних правых приборов в строну летчика.
Не надо вводить людей в заблуждение.

http://northstarmodels.com/1_48/Aircraft_Updates_&_Acc/ns48004.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
А что это такое и где купить?
Дебондер - средство для удаления следов суперклея..они бывают от разных производителей и разных объёмов...где-то тут на скале тема соответствующая была по ним!
skyhowk писал(а):
У меня такой же набор дополнений кроме кабины.Посмотрел я на нее не аккуратно сделана и ни чего там нового нет,копия кабины из набора.Если есть травло,то она не нужна. Собираюсь после Сушки начать,может догоню тебя.
Цель появления у меня набора "с кабиной", как и остальных, описана мною выше... Давай, вливайся в мои ряды.. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sulla писал(а):
Там полностью исправлен интерьер,

Не хотел обидеть вас и вашу работу.Не правильно выразился.Да доработана,да копийней,но я отказался от нее по причине владения набором травления в котором все эти элементы даны,некоторые тоньше сделаны чем смола,а вторая причина что я эти доработки могу сделать сам. :wink:По этому прошу еще раз прощения если обидел!!! Embarassed
^
    
skyhowk писал(а):
Не хотел обидеть вас и вашу работу.Не правильно выразился.Да доработана,да копийней,но я отказался от нее по причине владения набором травления в котором все эти элементы даны,некоторые тоньше сделаны чем смола,а вторая причина что я эти доработки могу сделать сам. WinkПо этому прошу еще раз прощения если обидел!!!


Не обидели, отнюдь.
А если Вы говорите о травление Эдуард, я могу Вам в личку написать его обзор Wink Если нет цели сделать Fw.189 - то он подойдет вполне.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy