Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Микромир 1/350 АПЛ SSN-593 Thresher -...(#5565) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5565.html
Прекрасная модель, хорошие фото. Молодец!
^
    
Согласен.
Модель отличная.
Окраска как образец, особенно винт радует и обычно однообразная подводная часть корпуса тут очень живо получилась.
Тут в процессе рытья инфы на Наутилус обратил внимание что у него тоже аварийные буи красного цвета, но как-то не задумывался что у Трешера также, при сборке своего надо учесть этот момент.
С меня "+"
P.S. Заплыв получился у нас с Игорем синхронным Mr. Green
^
    
Модель удалась на славу. Покраска как всегда выше всяческих похвал.
Я не очень знаком с мат частью этой лодки, поэтому возникла пара вопросов
1. Страховочный рейлинг так и должен быть выпуклым? На лодках поздней постройки он сделан заподлицо.
2. Как раз по поводу цвета всплывающего буя. На всех фото, что я видел, они красные внутри и черные снаружи.

#
#
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta писал(а):
Страховочный рейлинг так и должен быть выпуклым?

Спасибо за отзыв. Вроде как на фото выпуклый:
#
На более поздних и расположение ВУ в рубке менялось, так что вполне возможно и конструкция рейлинга была изменена.

Zetta писал(а):
Как раз по поводу цвета всплывающего буя. На всех фото, что я видел, они красные внутри и черные снаружи.

Возможно. Я пошел на поводу у инструкции, может и был не прав. Embarassed

Ares
Danila77
Коллеги, спасибо!
^
    
Zetta писал(а):
2. Как раз по поводу цвета всплывающего буя.

На чертежах с Авиабазы в сопроводиловке четко сказано-"messenger buoys-international orange".
http://en.wikipedia.org/wiki/International_orange
Zetta писал(а):
Страховочный рейлинг так и должен быть выпуклым?

Все предельно просто-"Трешер" имел полуторакорпусную архитектуру.В носовой части-лодка двухкорпусная, в средней части-однокорпусная, т.е. наружная поверхность корпуса АПЛ это и есть поверхность прочного корпуса., в районе реакторного отсека -снова двойной корпус, и далее в корму-снова однокорпусная.
На данном рисунке все видно.
upload pictures
Никто не будет резать прочный корпус, для того, чтобы немного выиграть в обтекаемости АПЛ. Т.е. в носовой части, до ОВУ -рельс утоплен, далее в корму-выступает, затем, в районе кормового сходного люка-опять утоплен.
Zetta писал(а):
возможно и конструкция рейлинга была изменена.

Весьма маловероятно. Общая архитектура корпуса на всем типе "Пермит"-"Трешер" не менялась.
^
    
buster писал(а):

На чертежах с Авиабазы в сопроводиловке четко сказано-"messenger buoys-international orange".
http://en.wikipedia.org/wiki/International_orange

А можно ссылку на ту сопроводиловку? Или хоть какие-нибудь фото.
Буй на моих фотках и есть оранжевый, а вот часть палубы, котрой он закрывается (о чем, собственно, и вопрос) черная.
^
    
Ну, и фото, к вопросу о рельсе.



Добавлено спустя 31 минуту:

Zetta писал(а):
А можно ссылку на ту сопроводиловку? .

Берите, пользуйтесь. За точность перевода текста на английском могу ручаться, потому что перевод-продукт коллективного творчества форумчан с Авиабазы.


В процессе работы над чертежами у меня возникло много вопросов-как именно устроены створки ходового мостика на ОВУ, как устроены убирающиеся кнехты, где именно расположены ходовые огни на ОВУ и т.п., поэтому данные чертежи-еще не истина в последней инстанции. Wink
^
    
Спасибо за четрежи!!!!!
Вот на этой фотографии USS Gato крышка буя четко видна.


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Насчет крышки буя-не все так однозначно. Были варианты и с красно-оранжевым цветом.
На фото стратег- SSBN 616 "Lafayette" одноименного класса.Какой был именно у Трешера?

#
Вообще модель очень понравилась. вспонилось как в начальной школе читал не детскую книгу
"Тайна гибели "Трешера"- очень резонансное событие было в свое время между прочим (гибель лодки)
Извиняюсь за лирическое отступление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DENISSIMO писал(а):

Вообще модель очень понравилась. вспонилось как в начальной школе читал не детскую книгу
"Тайна гибели "Трешера"- очень резонансное событие было в свое время между прочим (гибель лодки)
Извиняюсь за лирическое отступление.

Да, помню, читал такую книгу в детстве.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy