Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как и чем аккуратно срезать/спилить/зачистить не нужное?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые моделисты!
Знаю, что для многих мой вопрос будет уж слишком дилетантским, но возможно Ваши ответы помогут не только мне, но и многим начинающим моделистам.
Поделитесь опытом – кто, как и чем удаляет то, что планируется заменить на травлёнку, проволоку и т.п.??? например вертикальные трапы, поручни, трубки, шланги и т.п. Как и чем это срезать/спилить/зачистить, чтоб не добавить самому себе забот лишними глубокими царапинами и канавами, с последующей шпаклёвкой и зачисткой уже своих «косяков» ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Использую такой инструмент
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
rul2007 писал(а):

Поделитесь опытом – кто, как и чем удаляет то, что планируется заменить на травлёнку, проволоку и т.п.??? например вертикальные трапы, поручни, трубки, шланги и т.п. Как и чем это срезать/спилить/зачистить, чтоб не добавить самому себе забот лишними глубокими царапинами и канавами, с последующей шпаклёвкой и зачисткой уже своих «косяков» ?


На самом деле, универсального, ни инструмента,ни средства, как бы нет Rolling Eyes Нужно смотреть, что называется, "по месту".. Чем удобней, тем и "обрабатывать" Wink
^
    
Я так понимаю, речь о рельефных деталях, отлитых на пластике? Потому как всё остальное ножом отрезать можно.

Я применяю надфили-шкурки. В некоторых случаях микродрель. Иногда получается долго, зато меньше шансов повредить поверхность. А вот ножики всякие надо применять осторожно - здесь как раз велика вероятность поцарапать пластик.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy