Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/35 Российский спец...(#5542) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня.
Только начав заниматься моделизмом сразу же появилась мысль сделать что то по книге Дмитрия Глуховского "Метро 2033" (уж очень она меня впечатлила), но за неимением опыта я побоялся браться за это.
Опыта с тех пор вряд ли особо прибавилось, прошло не так много времени, но смелости я набрался, хотя глядя какие фигуры делают признанные мастера, я уверен что у меня получиться "чушь собачья", тем паче что выбранный набор откровенного говоря не лучший выбор.
Теперь к делу, имеется набор Звезды "Российский спецназ №1" 1/35

Имеется желание сделать главного героя книги - Артема, по образу героев одноименной компьютерной игры, вроде этого

В наборе Звезда дает 4 фигуры спецназовцев, из которых мной использованы 2 - бойца с АК с подствольником и гранатометчика, точнее от второго только голова Smile

Далее начался "запил", поскольку литье не очень хорошего качества, все фигуры страшно "замылены".
Пришлось полностью восстанавливать расшивку, растачивать и рассверливать карманы, менять форму кистей и их положение (вообще жуткие были).
Сделал портупею (это место вытянуто и пусто) и щитки из толстой фольги; из пластики слепил рюкзак со скрутками, фляжку, планшетку, патронташ, аптечку, подсумки.

К сожалению в связи с поломкой винчестера на ПК я потерял большинство фото, поэтому показываю пока то что есть... Sad

Отдельная песня у меня сложилась с головой, а точнее со шлемом, противогазом и ПНВ персонажа, бился с ним почти 4 дня, но вроде получилось нечто похожее.


Ну и вот так выглядит готовый шлем:

Буду рад любым подсказкам и замечаниям.

P.S. В процессе работы решил переименовать его в Хантера, уж больно серьезный товарищ получился Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
illustrator писал(а):
Ну и вот так выглядит готовый шлем:

Похож,даже очень похож.Только слева если не ошибаюсь фонарик должен быть или ещё будет?
^
    
Класс, голова похожа очень!!!!
Понаблюдаю, так как сам люблю серию Метро2033.
^
    
XORST писал(а):
Только слева если не ошибаюсь фонарик должен быть или ещё будет?

Обязательно будет Wink когда голову приклею, иначе боюсь сломать, крепление очень ненадежное - слишком маленькая точка соприкосновения.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 58 секунд:

Кстати, может кто проходя мимо подскажет, как лучше сделать небольшой кусок рельсов с бетонными шпалами, для виньетки?
^
    


в игноре у 35 пользователей
illustrator писал(а):
Кстати, может кто проходя мимо подскажет, как лучше сделать небольшой кусок рельсов с бетонными шпалами, для виньетки?

Купить? Трамп 00213, правда не в курсе, какая там колея.
^
    
Да я бы купил, если бы они были в моем городе, а заказывать одни рельсы (пока вроде бы ничего больше не нужно) не ликвидно.
Да мне и надо то всего 5 сантиметров.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возможно совет уже запоздал, но знаете ли вы о таком производителе - http://www.brother-vinni.com/
ИМХО, по всякой "постапокалиптике" у них есть очень симпатичные миниатюры.
^
    
Brandashmyg
Не знал, действительно есть интересные вещи, но это немножко не мой стиль, я больше к реализму тяготею, это фигурка наверное будет единственной постапокалиптической.
^
    


в игноре у 1 пользователей
illustrator писал(а):


Кстати, может кто проходя мимо подскажет, как лучше сделать небольшой кусок рельсов с бетонными шпалами, для виньетки?

Отлейте из смолы. Мастером шпалы сделайте оттиски в пластилине и залейте смолой.
Рельсы "выковать" из подходящего куска проволки, либо по мастеру рельса сделать литьевую форму из герметика.
^
    
Sikorskiy
Спасибо, шпалы наверное так и сделаю, а вот рельсы не знаю, наверное выпилю из дерева, либо из пластика склею ...
^
    
illustrator, ничего особенно сложного в изготовлении 10 см рельс нет. Просто разбейте рельсы на три детали. Вот, я грубо нарисовал сечение:

#

На нём разными цветами заштриховал, как можно разбить рельс на детали. Условно назовём детали: башка, стенка и подошва. Башку можно выточить из литника одним куском, стенку можно подобрать из пластиков, подошву так же можно выточить из листового пластика. Все детали можно сделать сразу длиной 100мм, потом разрезать пополам каждую и получится два комплекта рельсов по 5мм. Останется только склеить рельсы, в каждой получится по три детали.
Я подобным образом делал швеллера:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_497448.html#497448
^
    
Спасибо за подсказку, так и сделаю Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
illustrator писал(а):
Да я бы купил, если бы они были в моем городе, а заказывать одни рельсы (пока вроде бы ничего больше не нужно) не ликвидно.

На самом деле, если что, можно скооперироваться, например, я могу запросить двух-трёх человек.
^
    
CTS
В этот раз вряд ли, все таки из-за пяти сантиметров даже кооперироваться не охота, мелочи это, но в следующий раз при более значительном заказе вполне возможно.
Мы с Вами земляки?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сваял вот из литника револьвер
^
    


в игноре у 5 пользователей
illustrator писал(а):

Мы с Вами земляки?


Выходит что так. ) Откуда бы я знал где продаются аэрографы.
И можно на ты
^
    
CTS, стало быть будем знакомы (спасибо кстати за ту подсказку, в художнике свой аэр взял Smile )

Ну а по делу: доделал "тушку", задул базовым темно зеленым цветом и начал рисовать камуфляж. Так как это фантастическая фигура, то заморачиваться с камуфляжем (флора, амеба и т.п.) я не стал, а начал рисовать произвольные пятна.


Добавлено спустя 11 часов 57 минут 1 секунду:

Собрал все в кучу, примерно вот так получается
^
    


в игноре у 2 пользователей
illustrator
Кобура висит слева... Он левша? Так и задумано?
^
    
foxbot
Походу дела что да. Если судить по принтскрину в начале.
^
    
foxbot
Вообще то задумано было справа, но не захотел срезать карман с правой стороны, а как правильно сказали, по игре по разному бывало, по книге же не указано левша он или правша.
Так что имеет право на жизнь.
^
    
Дробовик "дуплет", не копия конечно, но общее сходство есть.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy