Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-4 Tamiya 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega
Я и не утверждал, что на настоящих самолетах прогиб есть/был, более того, я полностью согласен с тем, что его нет. Но у модели он имитирован именно углублениями.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Volkman
Я не настаиваю. Мало ли кто чего каким-то образом имитирует... Mr. Green
^
    
очень интересная работа! особенно кокпит понравился!
^
    
Igor`Mart

Спасибо огромное!

Ну а тем временем, я перевел деколи. Тамиевские деколи произвели двоякое впечатление. С одной стороны толстые и качественные, которые не так просто повредить, с другой стороны из-за толщины несколько выделялись на модели. В этот же раз впервые попробовал новые волшебные жидкости SET и SOL. Работать с ними понравилось, правда один бортовой ОЗ немного разорвало, пришлось слегка отреставрировать звезду.

# # # # #
# #

Ну и еще немного мелочи - антенна, посадочный гак и перо руля. Вот с ним я помучился. Решил надуть красно-белые полосы краской и не использовать деколи из набора, не знаю насколько эта идея была разумна. Переделывал я раза 4. В итоге получил что-то приемлемое, хотя конечно не сильно мне нравится. Полосы не совсем одинаковые, да и расстояние между ними разное + кое какие мелкие неаккуратности. Но сил переделывать еще раз нет, а поэтому оставляю такой вариант. В конце концов невозможно все хорошо сделать на первой модели в этом масштабе.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman мне кажется, что управляющие поверхности всё же стоит закрасить.
^
    
Volkman писал(а):
#

Как по мне - управляющие поверхности выглядят неестественно.Не стоит торопиться, подкрасьте.
48.
^
    
Согласен с коллегами - как-то эти рули странно смотрятся...
^
    
chse, 48, Redstar_72

Спасибо! Вчера перекрасил, цвет взял чуть светлее базового. Правда, когда снимал маски, одна из них оторвала кусочек декали от Верхнего ОЗ (и это после слоя футуры, блин) Crying or Very sad Теперь надо реставрировать, фото позже.
^
    
Итак, пережив месячный аврал на работе и ноябрьскую апатию, продолжаю постройку.
Что было сделано за прошедшее время. На самом деле немного:
- выделена расшивка. Выделял смывкой от AK-Interactiv. Линии которые обозначают границы подвижных объектов (лючки, линия по которой складываются консоли, управляемые поверхности и т.п.) - цветом Dark Brown, линии расшивки снизу смесью смывок Dark Brown и Light rust. Линии расшивки сверху выделил фильтром MIG цвет Blue.
- Нанес следы эксплуатации (Есть мнение, что с ними переборщил, правда Жена утверждает что ей нравится). использовал несколько разных цветов жидкостей AK-Interactiv.
- Нанес пороховой нагар и копоть от выхлопных газов. Попробовал сделать это при помощи пигментов. Не очень результат мне нравится, но это от отсутствия опыта, а сами пигменты были признаны годными для такого дела Very Happy
Ну и фото самолета на данный момент:

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Volkman
Хорошая работа. Выхлоп на брюхе можно продлить, как мне кажется...


С уважением - Олег.
^
    
В целом гораздо лучше чем было, "живей" что-ли? Но вот не знаю даже как это назвать, придирка небольшая, наверное : такое впечатление что левое крыло от другого самолета ( особенно снизу) - уж больно потасканно-грязным выглядит в сравнении с правым. И на рулевых поверхностях с "грязью", по моему, небольшой "перебор". Но повторюсь - намного лучше чем 17.10.
48.
^
    
omega
Спасибо, продлил.

48
Ну наверное, это можно назвать критикой Smile. Соглашусь, не смог я одинаково воспроизвести загрязнение, но это все от отсутсвия опыта. Думаю, на следующей модели смогу сделать лучше.

Ну и продолжение. Собрал и окрасил хитрые стойки, ну а затем смонтировал все готовые части, а затем снял маски с прозрачных частей. По сути, модель почти готова. Осталось лишь АНО и антены натянуть.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Volkman
Всё нормально. Однако от сколов на лопастях советую отказаться. Выглядят они неестественно и по форме, и по месту - скорее появятся они на передних кромках лопастей и ближе к законцовкам. Кроме того - машина чисто палубная, нет пыли и камней на авианосце, поэтому и сколам краски неоткуда появиться... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Да, сколы получились не шибко хорошо. Я ориентировался на эту фотографию:
^
    
[quote="Volkman"] # #
Немного подправлено - и совсем другой результат, мне нравится Very Happy(хотя может для кого-то и слишком утрированно-чумазо). О сколах на винте уже сказал Олег, лучше перекрасить. А по поводу опыта - мой первый инструктор говорил :"Опыт на базаре не купишь и не пропьешь, хотя попытки были..." - следующая модель будет лучше!
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А хорошо получается! Удачного завершения работы.
^
    
48
Usatiymen

Спасибо! Перекрашивать винт не буду, чтобы видеть результат, иначе, обязательно захочется повторить его на какой-нибудь из следующих моделей.

Коллеги, подскажите пожалуйста, цвет АНО на F4-F4 был сине-красный или же зелено-красный?
^
    
# # #
Зеленый и красный.
Дело хозяйское, но может винт лучше покрасить так?
#
48.
^
    
48

Просто мне попадалась еще фото такого плана:

Как видно, на них не зеленый, а синий цвет. И еще, я так понимаю, что на "спине " за люком со спасательной шлюпкой у него два огня стоит синий (ну или зеленый) и белый?
^
    
Не буду утверждать на все 100%, но: навигационные огни на крыльях - зеленый и красный, хвостовой - белый, строевые огни на "спине" -голубой и белый. Подождите, может я и не прав и кто-то подскажет поточней.
#
На этом фото - однозначно зеленый.
48.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy