Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SG-F31 The Barbarian

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте ! Этим летом попала мне в руки фигурка Конана от Andrea Miniatures. Предыдущий хозяин её собрал, отрезал ей мизинец, эфес меча, кончик ножен, погнул меч и затонировал в чёрный, не убрав облой Shocked. Вообщем работы мне хватило (больше не буду брать б/у по дешёвке). Расписывал акрилом "Ладога" и маслом "Сонет". Косяки конечно же имеются, но в целом работой доволен:

# # # # #

Задумка была такая - Конан спускается по ступенькам в помещении, освещаемом факелами. Соответственно свет и тени должны быть более контрастными, а так же должен быть оттенок жёлтого. С этим я конечно же обо*рался...

Ниже хочу описать, как расписывал Конана:

Шаг 1. Наношу на тушку базовый цвет из смеси акрила - "Красная" и "Охра Светлая".
#

Шаг 2. Покрываю всю фигуру маслом "Умбра Жжёная" с добавлением в неё капли уайт-спирита (его использовал только здесь).
#

Шаг 3. Начинаю высветлять используя смесь масел "Умбра Жжёная" и "Охра Золотистая".
#

Шаг 4. Высветляю смесью масла "Умбра Жжёная", "Охра Золотистая" и чуть-чуть "Белила Титановые".
#

Шаг 5. Высветляю смесью масла "Охра Золотистая" и чуть-чуть "Белила Титановые".
#

Шаг 6. Высветляю маслом "Белила Титановые". Местами добавляю оттенки "Кадмий Красный Тёмный (А)".
#

Шаг 7. Меч от рукояти к острию расписал маслом "Кадмий Жёлтый Светлый (А)", "Умбра Жжёная", "Белила Титановые".

Шаг 8. Кровь на лезвии. В начале покрыл маслом "Кармин", а затем "Кадмий Красный Тёмный (А)".
# #

Шаг 9. Подставка. Так как в фильме Конан спускался по ступенькам, выполненным из красивого белого камня с прожилками, я попытался его повторить. Нарисовал хаотично полоски маслом "Охра Золотистая" и "Белила Титановые", а затем, после высыхания, всё покрыл смесью масла "Белила Титановые" и чуть-чуть "Кадмий Жёлтый Светлый (А)".
# # #

Шаг 10. Змеи. Перила ввиде змей расписал совсем просто: в начале покрыл их маслом "Кармин" и высветлил смесью "Кармин" и "Охра Золотистая"...
#

...далее нанёс блики факелов с помощью масла "Охра Золотистая"
#

Вот и всё. Буду очень рад вашему мнению Razz.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy