Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Определяем дату завершения ГБ "Luftwaffe 46"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Luftwaffe 46
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

дата окончания?
1 сентября
20%
 20%  [ 4 ]
30 сентября
80%
 80%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 20

Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые друзья и коллеги!

Я уже получил несколько писем с просьбой объявить дату завершения конкурса.

Спешу напомнить что в правилах срок окончания - сентябрь. Мы так сделали специально, т.к. хотели ближе к завершению проанализировать ситуацию и посмотреть что будет лучше: или сразу закончить 1 сентября, или, все же, 30 сентября. Скажем так - оставили возможную "дельту-плеш" на достройку в виде месяца.

Ну вот время подошло и давайте посмотрим что у нас имееться.

А имееться у нас:

1. Число заявленных моделей - 25 штук;

2. Число заявленных участников - 20 человек

3. Число готовых моделей - 8 штук. (Даже с таким результатом я считаю что конкурс состоялся!)

4. Число моделей в которых "регулярно" идет достройка и которые вполне могут дойти до финиша за отведенное время - 3

5. Мертвых проектов - 4-6

6. Проектов в стадии 50% готовности - 7

ну и остальные.

Вот у меня и вопрос - нужно ли до конца сентября продлевать или уже закроем к началу?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я за 30-ое. Чисто из меркантильных соображений - надеюсь, получится заявить и доделать ещё одну модель, которая находится в высокой степени готовности к покраске.
Кстати, а имеет смысл потом замутить и плавно перейти в Luft'46 vol.2? Темка-то интересная...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, а имеет смысл потом замутить и плавно перейти в Luft'46 vol.2? Темка-то интересная...


Полностью поддерживаю эту идею. Начинал в этой теме, чтобы меньше тыкали носом в мат. часть, а потом затянуло. И прототипы необычные и со схемами окраски можно поэкспериментировать!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
а имеет смысл потом замутить и плавно перейти в Luft'46 vol.2? Темка-то интересная...

Я тоже не против, сейчас этот проект доделаю, а в загашнике ещё есть.
Так что можно и продолжить Razz Razz Razz

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Кстати, а имеет смысл потом замутить и плавно перейти в Luft'46 vol.2? Темка-то интересная...

Неплохая идея!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
В принципе я конечно уже не раз говорил что часть вторая будет, раз есть интерес к теме, да и моделей я смотрю в загашнике много.
Но давайте не забывать что у нас еще огромное количество других ГБ идет. Там же тоже хочется поучаствовать.
А то получиться подряд часть 2, часть 3, часть 4. А тогда какой смысл? Надо просто ветку открывать отдельную и давать каждому медальку за построенную модель. Я смотрю у нас люди многие только модели в рамках ГБ строят (я один из них). Их сейчас много и тему всегда можно подобрать.

Короче я чего предлагаю:

1. Сделать ГБ люфт 46 ежегодным мероприятием.
2. Сроки сократить до 6-7 месяцев.
3. Начинать по традиции с 1 января.
4. Правила оставляем как есть (с добавлением относительно запрета на любые ОЗ кроме немецких - чтоб не было больше споров)

Прошу высказываться только согласен/не согласен (тогда номер пункта и свой вариант)

п.с. конкурс продлеваем до 30 сентября
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
1. Сделать ГБ люфт 46 ежегодным мероприятием.
Думаю, вывод о регулярности лучше всего сделать по итогам vol.2, ежели таковой состоится.

Андрей Бавыкин писал(а):
2. Сроки сократить до 6-7 месяцев.
Полгода, по-моему, вполне достаточно. Обычно, кто не укладывается в полгода, тот и за год ничего не успевает.

Андрей Бавыкин писал(а):
4. Правила оставляем как есть (с добавлением относительно запрета на любые ОЗ кроме немецких - чтоб не было больше споров)
Т.е. запретить любые ОЗ, кроме немецких? Или, наоборот, разрешить? Я за разрешение. И опять по меркантильным соображениям. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко
1. согласен. хотя я уверен, что у тех кому тема интересна, явно не одна-две модели в загашнике. (у меня пока 7 еще есть) Wink
2.Согласен. и я о том же.
3.Не согласен категорически. Ну не могут звезды или еще что-то красоваться на аппаратах в тематике люфт!
^
    
Я тоже присоединяюсь за дату окончания ГБ 30 сентября. Very Happy
Идея Luft'46 vol.2 - весьма заманчивая.
Наверняка ещё участники добавятся.
А в перерывах между ГБ - тоже никто не мешает нам модели по данной теме строить и общаться. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Ну не могут звезды или еще что-то красоваться на аппаратах в тематике люфт!
На фантастических ЛА, разработанных в Германии времён Третьего рейха, согласно жанру фантастики, могут быть любые ОЗ. Но я имел в виду только ВВС союзников Германии, как то, Румыния, Венгрия, Италия, Хорватия и другие.
Чем, например, вот такой вариант плох?

#
^
    
Что по мне, так я (наверное) в Luft'46 Vol 2 (Luft'47?? Laughing ) участвовать не буду. Уж больно много других коробушек накопилось Very Happy
А теперь по существу
Цитата:
1. Сделать ГБ люфт 46 ежегодным мероприятием.

Да не против. Может, через год снова что-нибудь этакое захочется собрать. Согласен
Цитата:
2. Сроки сократить до 6-7 месяцев.

Полгода реальный срок. Согласен
Цитата:
3. Начинать по традиции с 1 января.

Согласен
Цитата:
4. Правила оставляем как есть (с добавлением относительно запрета на любые ОЗ кроме немецких - чтоб не было больше споров)

А вот здесь против. Что мешает самолетам даже из Luft'46 быть трофейными (звезды, кокарды и пр)? Переданным союзникам (итальянцы, румыны, венгры, японцы)? Явление, считаю, нормальное.

PS Уже высказывался в другой теме за уточнение сроков - 30 сентября.
^
    
Относительно споров только кресты или нет - может как вариант расширить до стран союзников Германии?
Сам я недавно сделал один немецкий проект и "задекалил" его хорватом.
Планирую ещё ряд машин-проектов сделать финнами, румынами, словаками...Ведь немцы передавали самолёты своим союзникам, так почему бы и нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
tardmi писал(а):
Ведь немцы передавали самолёты своим союзникам
Разве не продавали? Wink Кстати, венгры даже выпускали Bf-109 и Ме-210 на своём заводе. Причём, поставляли не только в свои ВВС, но и немцам. А японцы, кажется, всерьёз рассматривали вопрос выпуска Ме-262 у себя. Так что ограничивать ГБ только одной Германией было бы недальновидно. Фантазировать - так фантазировать! Smile
^
    
Вячеслав, ну конечно не даром, так или иначе, даже за старьё - что-то, да получали взамен.... Smile
Но для себя я решил, что среди всего разнообразия припасённых мной коробок по данной теме,
немецким "союзничкам" достанутся "второсортные" на мой взгляд проекты... Wink
^
    
Андрей Бавыкин

Андрей, вот что я думаю:

1. Согласен полностью.
2. Сроки думаю нормальные - согласен
3. Согласен - определяем конкретную дату и всё тут Laughing
4. С правилами я в замешательстве, но думаю раз "Luftwaffe 46", то только кресты и всё.

Это чисто моё мнение.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Djohn писал(а):
думаю раз "Luftwaffe 46", то только кресты и всё.
Не скажу за других, но у меня интереса участвовать будет меньше.
Вообще, зачем ограничивать? В чём смысл сужать тему?
^
    
Вячеслав_Демченко
Вячеслав, я же написал что в замешательстве.
Мне конечно и союзники интересны, но как то оно не вяжется с данной тематикой.
Хотя может я и заблуждаюсь, допустим Румынов я бы сделал, думаю было бы красиво.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ок. Давайте внесем поправку на ОЗ возможных членов Оси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня была как-то мысль сделать E555 с американскими ОЗ - типа захватили опытный экземпляр и облетали. Опять же - у Мусы был чудный мессер-турбопроп из НИИ ВВС. С третьей стороны - видел как-то два "конкорда" - один со свастиками в ломанном камуфляже, другой в цветах довоенной "Люфтганзы" - с красным хвостом со свастикой в круге - это попадает ли под "Люфт-46"? Я думаю нет.

Я бы определил критерии так - должен существовать "бумажный" проект разработанный в Третьем Рейхе. Как он будет покрашен - не так важно
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anti-pin писал(а):
должен существовать "бумажный" проект разработанный в Третьем Рейхе. Как он будет покрашен - не так важно
Именно! Я придерживаюсь такой же точки зрения. Только с небольшой поправкой - прототип может быть не только бумажным, но и построенным. Главное, что бы не выпускался серийно и не стоял на вооружении в реальности.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy