Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz 164 Nashorn 1/35 AFV Club (SilenceKeeper/GFO)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
В общем правильно. Кстати о приборах наблюдения - стекляшки делаем?
^
    
В смысле стекляшки? Призмы и перископ полностью из прозрачного пластика даны вроде.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilenceKeeper писал(а):
ризмы и перископ полностью из прозрачного пластика даны врод

Ага. Я то просто это в инструкции не углядел.
^
    
В общем вот что получилось

# # # # #
# # # # #
#

Вроде больше нечего внутри на стенки клеить. С наружной стороны стенок пока ничего не клеим - верно?
Жду дальнейших указаний
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilenceKeeper писал(а):
роде больше нечего внутри на стенки клеить. С наружной стороны стенок пока ничего не клеим - верно?

Верно.
Дальше по частям выкрашиваем интерьер и собираем все в кучу. Не ставим только то что нам может помешать при наружном окрасе те всякие пулеметы на консолях перископы и все что вылезает за контур. Автоматы, противогазы и тд выкрашиваем и крепим по местам. Пора начинать собирать этот сарай в кучу.
^
    
Итак, результаты малярных работ, а точнее грунтовки

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Грунтовал Mr. Surfaser + Novol 890
^
    


в игноре у 6 пользователей
Металл чем грунтовался? Есть подозрение что полезет. Я обычно травло грунтую тамиевским метал премьером. Премьер сурфейс не держится. Шейдить будем?
^
    
Всё грунтовалось Mr. Surfaser 1000 + Novol 890. Металл обезжирил сначала. Есть еще вот такой грунт как и писал тамия в баллоне
#

Шейдить если надо -то будем. Very Happy Только скажите как и где.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как поведет себя сурфейсер не берусь предсказать. Не работал с ним по металлу. Будем надеятся на лучшее. Прешейдинг - читать здесь http://scalemodels.ru/articles/5513-preshejjding---mify-i-praktika.html . В дальнейшем при покрасе я буду частенько отправлять вас к мануалам и гайдам. Не потому что я лентяй, а потому что все написано уже до нас и нормальным языком. Вкратце взять серый цвет что нить типа Dark sea gray и продуть по углам и всем утопленно выступающим местам сверху потом задуваем базовым цветом. В итоге в тех местах где евть более темная подложка базовый цвет чуточку темнее, за счет этого получаем эффект обьема.
^
    
Ну завтра пошкрябаю ногтем -отпишусь, как там сурфейсер на металле. Про прешейдинг -"покурю мануал" в общем принцип понятен - главное потом базовым цветом не залить его.Rolling Eyes
Еще небольшой вопрос - автоматы чем красить(какой краской в смысле)?
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilenceKeeper писал(а):
Про прешейдинг -"покурю мануал" в общем принцип понятен - главное потом базовым цветом не залить его.

Главное грамотно подобрать базовый цвет. Черный из под слоновой кости будет светить, слишком светло серый сольется с базой. Надо останавливатся где то посередке. Лучше конечно сначала на кошках. Если нет то при подборе цвета руководствоватся правилом меньшего контраста. Пусть лучше будет почти не видно чем будет петрушкой
SilenceKeeper писал(а):
Еще небольшой вопрос - автоматы чем красить(какой краской в смысле)?

МП-38/40. Мелочь пузатая - конкретную модификацию (мп -38 или мп-40) не определишь. Были двух "цветовых схем"
# #
Основной ХF (или Х? не помню точно)-10 Gun Metal. Пистолетная рукоятка Х-1, коробка УСМ XF-9 Hull red или Х-1. Для форсу бандитского можно сделать 2 вещи первое пройтись сухой кистью с металликом по металлическим граням оружия. Термин "сухая кисть" знаком? Второе натираем на мелкой шкурке мягкий простой карандаш и натираем им как пигментом оружие. Эффект металла будет 100%. оба метода применимы как в комплексе так и поодиночке
^
    
Про "сухую кисть" слышал, даже пробовал, но что то ничего не получилось, а освоить хочется - уж больно технология эффектна. Тогда пробовал с тамиевским акрилом - может в этом ошибка была.
Если подскажете с какой краской лучше работать "сухой кистью" буду признателен. Еще кстати у меня есть вот такая штука для металла
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Миговский пигмент это то же самый графит Smile только без связующего. Насчет акрила - да похоже. Наиболее эффектно это дело смотрится с эмалью
^
    
Покрасил немного мелочевки

# # # # #
#


"Шейди, шейди меня полностью" (с) Very Happy

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хомут пристегивающий ПП к стенке в слоновую кость. Затвор в окне выбрасывателя в металлик. Сволочи они конешно - видно что это таки да мп-38 Smile
#
Шильды на радиостанции в черный. Недокрашенные рукоятки можно для разнообразия темно коричневым. Потом под футуру и смывку на гнездах разьемов и прочих углублениях
#
Пропущена граница тени
#
Под решеткой вентиляции выкрасить чем то темным и в дальнейшем процессе покраса туда аэром уже не лазить. И облойчик убрать неплохо
#
Выкрашиваем потроха ящиков, футурим, смываем. Выкрашиваем снаряды, футурим смываем. Собираем.
Дальше надо думать - или монтировать коробку и красить ее всю чохом и так же тонировать или все это делать по отдельности. В первом случае усложняется монтаж мелочей и я не уверен что вы это сделаете, да и по сути нужно разработать альтернативный порядок сборки. По инструкции я это сделать не смогу - надо видеть пластик. Во втором случае растягиваем все по времени. Каждая деталь футурится смывается лакируется. Геморно и нудно. Зато есть возможность прямо на этом этапе начать гадить интерьер. Сухая кисть рисование сколов и пигменты. По какому пути пойдем? Как по мне так проще пойдти по второму. Кривой дорогой ближе будет.
^
    
Да, таки мп-38 Very Happy Про скобу ясно, просто надо будет намешать в банке слоновой кости, чтоб каждый раз не готовить. А вот про металлик не совсем, он же вроде итак весь в металлике Rolling Eyes
Про шильдики так и подумал, просто в инструкции не совсем понятно показано. Остальные тумблеры тоже вроде какого то цвета, сверюсь с фото. Правда они совсем мелкие - как бы не намазюкать там.
Решетку думал покрасить уже вместе с окраской интерьера, ну да ладно всё равно на ящике прешейдинг доделывать - задую и там. А вот про облой не совсем понял.
Насчет второго пути - согласен. Ибо реально проще будет ко всему подлезть, покрутить повертеть. А с первым может получиться как в бородатом анекдоте про ремонт авто через глушитель Laughing
P.S. противогазы тоже в герман грей красим?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Про облой на фотографии коряво нарисовал. Здесь видно лучше
#
Затвор МП-30 полировался и нужно его красануть под полированный металл. Затворы это типичный косяк всех кто рисует оружие.
#

SilenceKeeper писал(а):
Остальные тумблеры тоже вроде какого то цвета, сверюсь с фото. Правда они совсем мелкие - как бы не намазюкать там.

Ручки изготавливались из бакелита, а он двух цветов или черный или темно коричневый. Проще рисовать одним цветом но если хочется повыпиливатся то можно в два. Чтобы не навазюкать кисть 0 или 00 и развести каплю краски в пивной пробке пожиже.
SilenceKeeper писал(а):
Решетку думал покрасить уже вместе с окраской интерьера

Ради бога когда будет удобно, лищь бы про нее не забыть. Только я бы красил чем нить потемнее чем прешейдинг. Или си греем или вообще панцергреем.
SilenceKeeper писал(а):
Про скобу ясно, просто надо будет намешать в банке слоновой кости, чтоб каждый раз не готовить.
Мешать краску проще по шприцу. По декам шприца можно четко отследить чего и как ты добавля. Ессно записать пропорции в книжечку и при первой же необходимости рецепт можно повторить при помощи того же шприца. Есть одна хитрость - иглу лучше брать от шприца в 20мл - больше диаметр удобней сосать густую краску, и надевать ее на шприц в 5мл у него цена деления меньше. Получаются точнее пропорции.

SilenceKeeper писал(а):
P.S. противогазы тоже в герман грей красим?
Герман грей (не танковый! если танковый надо осветлить) или филд грей (не помню номера ну тот который с зеленоватым оттенком, приеду в мастерскую посмотрю).
#
^
    
Облой не заметил видимо, да и снаружи его не видно, но уберу на всякий. Для затвора, думаю, подойдет тамиевский хром или титаниум сильвер (есть и то и то). Кисти колонок 0 и синтетика 00 ими и рисовал и красил. Белые циферблаты на радиостанции красил кстати немного загустевшим тамиевским акрилом, т.к. эмаль оказалась уж очень жидкой и укрывистостью почти нулевой. Чем вообще лучше рисовать такие мелочи? Про шприцы знаю, но пользуюсь пока пипетками пластиковыми,( т.к. купил шприцы с резиновым поршнем, а там нифига не понятно по какой метке смотреть). если пользоваться шприцами, то их реально отмыть потом или замешал выбросил?
Рецепт слоновой кости был описан ранее как я понимаю
GFO писал(а):
Если под XF-60 имелся ввиду фошисский дункельглеб то это лажа. Его мешать надо халф на халф XF-55/XF-60

Герман грей имелся ввиду тот, в который радио покрашено сейчас.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Странно. Обычно эмаль кроет лучше чем акрил. Може перебултыхать. Гайку в банку кинуть и раструсить. Выкраска мелочей - рецепта нет. Тут все подбирается индивидуально и в зависимости от задачи. Общий случай примерно такой - один тон без цветовых переходов - эмаль. Модуляция цветом многослойная покраска - акрил. Шприц отмыть запросто только извазюкаяшся как поросенок. А иглу все равно потом отжигать. Геморно проще сразу в мусор, цена ему 5 рублей. А иглы на стволы и спицы оставить Smile
^
    
Про эмаль сам не ожидал, гайка там не поможет точно - минут 5 мешал все равно жидкая, хотя тот же эмалевый ган метал аж разбавлять пришлось. Про мелочи так и думал, что эмаль. Может тупо взять худ. масляные краски и ими попробовать. А то акрил уж больно быстро сохнет - пока несешь до ручки трясущейся рукой Laughing
А про серый танковый - пойдет или нет на противогаз, а то на ваших фото он больше зеленоватый(похож кстати на тамиевский РЛМ грэй, которым прешейдинг делал).
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy