Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz 164 Nashorn 1/35 AFV Club (SilenceKeeper/GFO)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Пойдет. Для уверенности пару капель белого капнуть и вперед. Посмотрел цвет XF-65 Field Gray
^
    
Издание второе, исправленное и дополненное Very Happy
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я чудак на букву М. Почему то считал всю жизнь что интерьер насхорна слоновая кость, а не дункельглеб. От сюда то, что серый цвет который ложили на прешейднг просто залили. Хотя если бы дунуть чуточку тоньше то все равно былобы видно Из за мой тупости надо было брать темнее. Прощу прощения за собственую дурость. В принципе это не беда. Есть повод заодно до кучи сразу же и освоить постшейдинг. Smile Если это исправлять то делается просто в то чем красили добавляем 5-10% черного и дуем по той же трассе по которой дули прешейднг. Потренируйтесь с дальностью и расходом линий накрашивая по соновному цвету на бумажке. Уж простите меня. Хотя при смывке чуть может подчеркнет тональность, но я бы исправил. На входе должно получится нечто как здесь. На скай крейне я как раз точно также пролетел с прешейдингом и исправлял постшейдингом.
#
Второе - снижайте давление на компрессоре или держите аэр ближе к поверхности. Очень хорошо видно по внутренним углам ящиков - лезет манка. Значит краска долетает полусухая. Или слишком мелкая дисперсность и капли успевают высохнуть в полете или слишком далеко аэрограф
Рация то что надо. Футурить и смывать.
^
    
Ну цвет то интерьера хоть правильный получился? Smile Давление по манометру 0.9-1 атм (компресор jas 1202) манка, думаю получилась из за того, что пытался очень-очень прозрачным слоем накрасить, чтоб прешейдинг не убить(я еще голову ломал, вроде стараюсь, а его как и не было). С дальностью потренируюсь, но основная проблема в том, что иногда тяжело поймать момент, когда краска только начинает поступать, а если поймаю, то потом снова поймать тяжело(эх надо было брать Эво с ограничителем:roll:)
Рад, что понравилась рация, правда одна шкала слилась с ручкой, но думаю не страшно. Красил кстати худ. маслом сажа газовая+зубочистка(у моих кистей кончик упорно не хочет слипаться при наборе краски).

Футура есть в наличии, но с ней не работал. Как её наносить? Из смывки есть вот это
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цвет правильный. Футуру наносить как обычный лак. Можно даже кистью Жидкая - следов не будет. Миговской смывкой поверх стремно. Если под футурой эмаль можно остатся без красочного слоя - разьесть. Собсно говоря нсли даже и акрил на грунте может сожрать и акрил. Проще бензин с маслом.
^
    
Ну эмаль на шильдиках только - остальное акрил. Не съест их футура? Миговскую смывку купил как раз из за того, что там готовая смесь масла и растворителя. просто на предыдущей модели пробовал масло+ пинен залил всё к чертям-еле отмыл потом Rolling Eyes А бензин с маслом это как? И что лучше?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Миг лучше. А бензин с маслом - совсем просто. Или калошу или зипповский бензин для зажигалок и худ масло. Разводим по желанию и получаем смывку. Бнзин менее агрессивен чем сольвент который в миговской смывке. Хотя если смывать и стирать быстро то и миг пойдет.
^
    
Если честно, то смывка для меня вообще темный лес Embarassed Ну я понимаю вроде как принцип, что по воздействием капиллярного эффекта жидко разведенное масло растекается по углублениям и выступающим частям. Но вопрос в том, что если поверхность рельефная(как наш ящик снарядный), то как потом излишки убирать. Ведь затечь то оно само затечет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну в таком случае мануал на смывку http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
^
    
Мануал изучил, более-менее ясно стало. Футуры одного слоя хватит? И сутки где то на просушку, верно? Наносить буду кистью, а то ту пишут, что больно геморно потом аэр промывать. Да и из за радиостанции мизер придется замешивать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Одного слоя на радиостанцию - вполне. Промывал аэр после футуры ацетоном и ИПС - никаких проблем. Есть труднсть но они слишком преувеличены.
^
    
"Проба пера"

# #

Может многовато стер правда, но вроде смывку видно Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
не многовато а очень многовато. Надо было чтобы в углублениях разьемов осталось
^
    
Еще вариант

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пойдет. С понедельника в командировке на 4-5 дней. Доступ к интернету будет апереодический.
^
    
1.А это дело ничем закреплять теперь не надо?
2.Дальше постшейдинг ящика, покрываем футурой и смывка + еще окраска снарядов. Верно?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ничем закреплять не надо. Дунуть сверху полуматом и достаточно. П 2- совершенно верно
^
    
Сделал постшейдинг, поправил старый прешейдинг.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пойдет. Под футуру и смывать Стенки под покрас
^
    
Ок. Еще маленький вопрос - какой полуматовый лак посоветуете использовать?

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 25 секунд:

Покрасил стенки

# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy