Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/16 Tiger I - Нелепый гигант ...(#5520) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5520.html
Отличная работа!

Поглядеть бы видео, как оно всё работает.
^
    
Нормально получилось.Гуси - винил ?
^
    
Машинка конечно интересная (как стендовая модель), не хватает немного тонировки, а если это та про которую я думаю и которая стоит под 30000 то по ходовым качествам ещё лучше.
Описывать ходовые нет смысла, лучше посмотреть вот на этом сайте iv-modelist.ru
PS. поздравляю со сотль грандиозной моделью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа впечатляет! Отлично получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Брошу свой кирпич: грязно работаете суперклеем, троса поддаются обжигу становятся податливыми, следы от раздела пресс-форм надо убирать и смотрите фото хронику лучше. Вы не разобрались в модификациях ранних тигров - получилась собирательная ИГРУШКА. За старание 4, за работу 3.
^
    
ген.викторыч писал(а):
Нормально получилось.Гуси - винил ?


Полиэтилен. Гуси наборные. В качестве грунта использована жидкость АК для траков. Прилипла - не оторвешь.


Райдзин писал(а):
грязно работаете суперклеем


А где здесь суперклей? На фото крышки? Это пайка, следы от кислоты. Все металлические конструкции паялись.

Райдзин писал(а):
троса поддаются обжигу становятся податливыми,


Представьте - отжигали и очень даже отжигали, без всякого результата.


Райдзин писал(а):
смотрите фото хронику лучше. Вы не разобрались в модификациях ранних тигров



Вот за совет спасибо. Только где же указание на ошибки.

Мы тут ничего не придумывали, а только сверялись с книжкой, если сомневались. И не увидели очевидного? Тогда "факты" в студию.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Отличная Тигра, единственное, что хочется отметить, на таком масштабе тамиевские "шнурки для ботинок" совсем не смотрятся, я о рукавах от воздушных фильтров, там должен быть витой гофрошланг, честно, сильно бросается в глаза:
http://postimage.org/image/d4s2qkcal/
http://postimage.org/image/wgd5xs8j7/
в остальном всё очень и очень, как отвалится назаровский подарок, сразу отплюсую;)
^
    
Батенька, не вводите народ в заблуждение!
По пунктам:
1) набор травла от абера на фруиле стоит 8700 р. Никак 500 евро не получается! На западных сайтах цены такие же.
2) Весит тигр больше 3 кг. А если мет. гуси добавить, то еще больше!
3) Подключать радиоаппаратуру - не проблема! Ни под какую определенную данная модель не заточена. Просто в мануале указан одна из моделей Футабы.
4) "а ствол откатывается на 9 секунд назад и медленно возвращается" - без комментариев. Smile
5) "Толстый (трос) же может, распрямившись, сломать не только крепления, а и башню снести." Smile давно так не смеялся... Smile
6) "ВЫВОД... МНе кажется, что это проект нелепый." - а мне кажется, что нелеп автор данной статьи.
"Как можно совмещать тяжелый радиоуправляемый танк с таким количеством тонких, хрупких деталей." вам сюда d-i-m.su
"Его и взять-то не за что. Только двумя руками спереди и сзади под брюхо." - вот так и надо его брать.
Не обижайтесь, но вам лучше в 72м и дальше масштабе надо работать.
^
    
Неоднозначная статья. Вроде как 16-масштаб никак не канает, особенно если на РУ. Может быть у авторов действительно привычка мыслить более мелкими величинами?
Покраска не понравилась. Как буд то я его слепила из того, что было. А между тем модели подобного ценового уровня не терпят такого подхода. Можно было бы киношку посмотреть от АК прежде чем красить.
Собирал эту модель и получал море удовольствия. Если разбавлять абером, то выходит не плохой агрегат весны 43-го года.Гоняю модель уже два года и кроме красиво помятых брызговиков абер ничего не оторвалось. А уж КАК возможно навернуть модель...
Электроника отлично дружит со Спектрумом 5 и 6.
^
    
Ну я и опозорился


silencer писал(а):
1) набор травла от абера на фруиле стоит 8700 р. Никак 500 евро не получается! На западных сайтах цены такие же.

http://www.welshdragonmodels.co.uk/aber-tiger-1-early-version-photo-etch-full-set-116 -scale-708-p.asp - здесь 256 фунтов. Но, если всплывшая у меня в памяти сумма 460 евро кого то ввела в звблуждение - прошу прощения. Это неумышленно.

silencer писал(а):
Подключать радиоаппаратуру - не проблема! Ни под какую определенную данная модель не заточена. Просто в мануале указан одна из моделей Футабы.


Если каждый день занимаешься радио, то вообще не проблема. Но у Футабы и Санвы разъемы разные, хоть это и лечится, а каналы не совпадают и это требует осмысления.

silencer писал(а):
4) "а ствол откатывается на 9 секунд назад и медленно возвращается" - без комментариев.


Оговорка, ствол откатывается ненадолго, а следующий выстрел возможен только через 9 секунд.

silencer писал(а):
5) "Толстый (трос) же может, распрямившись, сломать не только крепления, а и башню снести." давно так не смеялся...


Да, правдв, шутки пишут для того, что бы над ними смеялись.



silencer писал(а):
Не обижайтесь, но вам лучше в 72м и дальше масштабе надо работать.


Чувствую, что вы меня невзлюбили, а за что - не пойму.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
^
    
Хотелось бы заступиться за автора этой сборки.
1 - Совмещение тяжёлого танка и радиоуправления произошло ещё в тамиевской фирме, скорее всего он до сборки был уже нашпигован электроникой, (всё радиоуправление уже было в комплекте).
2 - Эта модель задумывалась производителем не только как стендовая а как полноценная боевая машина, для воспроизведения миниатюрного боя несколькими машинами и соответственно их операторами (у него, если я не ошибаюсь и пушка пневматическая, выстрелов помоему на 30), соответственно в двойне прикольней если при попадании так называемого снаряда в кучу мелких и хрупких деталей есть возможность что нибудь отстрелить, (при наличии рук, всё можно востановить).
3 - Аппарат с таким весом действительно удобней брать действительно двумя руками и за днище.
^
    
1. Тамия выпускала три версии данной модели: Стендовую, прямоходную, полноценную РУ (Full option). В настоящий момент выпускается только РУ версия.
2. Не путайте китайские РУ танки 16-го масштаба с пневмопушкой и Тамиевские с ИК боем.
3. Вот тут согласен. Вес модели в снаряженном состоянии примерно 4.5кг.
^
    
Автору статьи респект. Ставлю плюс. А писать нужно, иначе как бы большая часть подписчиков форума узнала о таких моделях. Я вот только коробки их видел. Внутрь не заглядывал и какие они после сборки - не видел, а уж тем более описание процесса сборки и покраски не читал ранее нигде.
^
    
О матчасти лучше не буду (для игрушки пойдет), а по окраске не удержусь, спрошу. Вы действительно полагаете, что на самом деле был хотя бы один ТИГР с креплением траков на башне и в сером окрасе?
^
    
Новичек писал(а):
О матчасти лучше не буду (для игрушки пойдет), а по окраске не удержусь, спрошу. Вы действительно полагаете, что на самом деле был хотя бы один ТИГР с креплением траков на башне и в сером окрасе?


не знаю честно.

Спросил заказчика. Делать? Он сказал - делать. Я сделал. И потом, эти крепления дает АБЕР как крепления раннего тигра. Но я, еще раз говорю, выполнял заказ и не ручаюсь за истину. Лучше обсуждайте, а то последнее время на сайте только обзоры полевых кухонь.


Новичек писал(а):
О матчасти лучше не буду (для игрушки пойдет)


А вот это зря. Давайте по фактам, иначе, зачем этот сайт нуже? Я не заплачу, не зарыдаю, а другим будет интересно.
^
    
Так все есть в ветке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2949.html?nocache=1345493689. Накой еще раз толочь воду в ступе?
^
    
Мда. Как всегда самая резкая критика от авторов с пустыми блогами. Про окрас указано в статье, по матчасти, если заказчик такую задачу не ставит, какой смысл заморачиваться? Но чукчи то не читатели, им надо ЧСВ потешить. Ну и конечно, если автор указал 3 килограмма и 500 евро, а на самом деле 4.5 и 200, то да, автора модели надо срочно расстрелять и забанить.
^
    
Спасибо за статью. Почитал - посмотрел с удовольствием. У меня стоит на столе ствол от тигра в 16 масштабе из №1 журнальной серии - 25 сантиметров, представляю как выглядит танк в сборе...
^
    
У меня из этого же журнала уже треть танка стоит на столе 51 см, собираю для себя (не на заказ), да и крашу тоже в серый цвет, а не как было рекомендовано в жёлтый (была бы возможность покрасил бы в розовый), сборка в удовольствие и скорее всего я не один такой кто занимается 16ым тигрой и кому была интересна эта статья.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Мда. Как всегда самая резкая критика от авторов с пустыми блогами..

Ну звеняйте что выкладываю свои работы на иных ресурсах.
http://www.youtube.com/watch?v=DMuKNpsabrs&feature=youtu.be
Остальное множество моделей на форуме Диорамного интерактивного моделизма.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy