Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу информацию по Sopwith 1.В.1.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно, вопрос в заголовке. Ищу информацию по одноместному Сопвичу 1.В.1.
^
    


в игноре у 5 пользователей
windsock-datafile-90-sopwith-b1-t1-cuckoo
^
    
Сергей, спасибо, но по одноместному в Wndsock-е информации совсем немного, и по 1.в.1.. только в тексте.
Ищу фото, в частности подтверждение этого боковичка -
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня есть это фото, но к сожалению, сегодня сбросить не могу, ибо нахожусь не дома, постараюсь завтра.
^
    
Предыстория такова. Купил сдуру Sopwith 1 1/2 Strutter от В.Э. Дека на два варианта, либо Скоропадский, либо борт, показанный выше.
Хочу собрать французскую машину, но хотелось бы найти фото именно борта на боковичке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня есть.

# #

PS Крест лотарингский. Предположу, что обозначает национальную принадлежность лётчика-коллаборациониста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://albindenis.free.fr/Site_escadrille/escadrille107.htm
^
    
Rata2, Кристобаль_Хунта, sergio_vitalio, спасибо огромное! В гугле вроде-бы не банили, но этих фото не нашёл.
Тогда сразу второй вопрос. Можно ли кокпит собирать по этой фотографии?


Добавлено спустя 1 час 30 секунд:

Во многия знания много печали.(с)
Вот борт, который лёг в основу декали ТОКО, насколько я понял.

Совпадает всё, номера и т.д. Теперь вопрос окраски именно этого борта под сомнением.
На картинке капот двигателя и заглушка места летнаба - алюминий.
На фото - краска, причём, как мне кажется, выкрашен весь фюзеляж и капот в один цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
СДВ писал(а):
На фото - краска, причём, как мне кажется, выкрашен весь фюзеляж и капот в один цвет.

Если полотно лак с серебрянкой, то от аллюминия в жизни оно должно отличаться, да хотя бы тем же блеском , что и на фотках заметно. Вообще сложно гадать по ч/б фотке, тут доку надо шерстить по окраске того периода или по заводу производителю.
Вот на руле,например, триколор, а по фото и не скажешь.. Wink
^
    
Анатолий, да в том и проблема, что до сих пор нет ни одной нормально собранной модели этого борта.
Смотрите:


На фото:



Добавлено спустя 57 минут 48 секунд:

Декаль от В.Э. тоже в мусор, она и близко не похожа на оригинал.
Придётся в ноги ivan-83 кланяться, дабы получить желаемое.)
Если не затруднит, помогите определиться с цветом фюзеляжа, кадуцея и фона креста.
^
    


в игноре у 10 пользователей
На фото - несомненно, аппарат французского производства из эскадрильи SOP 107, входившей в состав 3-ей бомбардировочной группы (3 GB), июнь-июль 1917-го.
Цитата:
Можно ли кокпит собирать по этой фотографии?

С оглядкой. Французские SOP.1B1 не часто несли синхронные пулеметы, большинство все-таки без них, как и наш поцыент. так что в передней части, как минимум, будут отличия.
Цитата:
Если полотно лак с серебрянкой, то от аллюминия в жизни оно должно отличаться, да хотя бы тем же блеском

Серебристых французских "страттеров" ,было вообще очень немного, а одноместных - достоверно, ни одной фотографии.
Цитата:
тут доку надо шерстить по окраске того периода или по заводу производителю.

Сложно это: там 7 производителей во Франции - и бардак в документах. Ни Тоэлле, ни Давила до конца так и не прошерстили, к сожалению. ))) Документально известно, что самолеты в серебряной окраске выпускали Hanriot и Darracq в конце войны.

Существует как минимум еще одно фото этого борта - вид спереди. Окраска его такова: металлические части капота и бортов - определенно с блеском натурального металла, включая лист над бомбоотсеком в задней кабине ("заглушку"). Верхняя панель с вырезом кабины - натуральное дерево под лаком (хотя возможно - шамуаз). Остальные поверхности - французский желтый, как на SPAD.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Информации много, а для чего ветку создавать ? У Вас гугла нет, али яндекса, информации АЖ-ДО афедроноа.
^
    
BORIS22 писал(а):
Информации много, а для чего ветку создавать ? У Вас гугла нет, али яндекса, информации АЖ-ДО афедроноа.

Нормально у меня с поисковиками дела обстоят, их есть у меня. А тему создал только для поиска информации, зачастую в сети не найти того, что в закромах у людей лежит. Надеюсь, что не только мне она пригодится.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Нечаев писал(а):

С оглядкой. Французские SOP.1B1 не часто несли синхронные пулеметы, большинство все-таки без них, как и наш поцыент. так что в передней части, как минимум, будут отличия.


Цвет стенок, форма и цвет сидения на правду похожи?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
кадуцея и фона креста.

Лотарингский крест в геральдике часто рисовали "белый на голубом". И действительно: цвет креста светлее фона фюзеляжа. По змеюке: если бы это был кадуцей - был бы золотой, как символ Меркурия ))) Но это не малость не то, это египетский змей Нехебкау: хоть он и "хтонь галимая", но частенько с крылышками изображался. Собственно, кадуцей - это его позднейшее переосмысоение. Синеньким я его тоже видал на фресках. А его тело - одного оттенка серого с фоном креста. Кстати, овальный щит креста появился как раз из-за той фотографии из книги French Aircraft of the WWI (стр. 465)Там самолет в таком ракурсе снят, что круг овалом кажется.
Цитата:
Информации много, а для чего ветку создавать ?

А толку? Протеворечивая и несистематизированная. Не так тут все просто, относительно "французов". И потом - вы же не возражаете, когда вам помогают?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Цитата:
Цвет стенок, форма и цвет сидения на правду похожи?

Ну цвета натуральных материалов - они и есть натуральные: кожа, дерево, ткань. А на счет металлических частей цвета "горизонт блю" - ну да, было такое распоряжение при введении пятицветного камуфляжа. Как выполнялось - Бог весть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа !!! Если у Вас будет компас на левом борту лежать, а модель будет стоять на полочке, и не кто этого видеть не будет кроме жены или соседа. ЗАЧЕМ!!! Ну да, если в 1/32 Very Happy
^
    
Цитата:
Ну цвета натуральных материалов - они и есть натуральные: кожа, дерево, ткань. А на счет металлических частей цвета "горизонт блю" - ну да, было такое распоряжение при введении пятицветного камуфляжа. Как выполнялось - Бог весть.


Я понимаю, что это жертва реставрации, но всё же. На правду это похоже?
^
    


в игноре у 2 пользователей
СДВ, Вы в каком масштабе хотите строить ? У нас здесь до 1/32, а ВЫ?
^
    
BORIS22 писал(а):
Господа !!! Если у Вас будет компас на левом борту лежать, а модель будет стоять на полочке, и не кто этого видеть не будет кроме жены или соседа. ЗАЧЕМ!!! Ну да, если в 1/32 Very Happy

BORIS22, повторюсь. Пока это поиск информации, нужной не только мне. В 72-м ли, в 32-м ли масштабе не имеет значения. Есть у Вас информация, - выкладывайте, Вам только спасибо скажут.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что на что похоже??? Я, кажется, все написал. И зачем фото такого размера, тем более, что оно у меня есть.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy