Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Точеные стволы на БТТ 1:35. Aber или Armourscale?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собственно вопрос в заголовке. В инструкциях от производителей стволы почти идентичны (в моем случае ранний ствол на тигр). Кто-нибудь в миллиметрах ощутил разницу , если она вообще есть? Единственное преимущество Абера-это цена. Но Армор Скэйл дает еще и маски к стволу. Вопрос только в копийности. Какая фирма точнее?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ранний ствол на какой "тигр", простой/королевский?
И на чью модель?
Есть такая вводная про арморскейловские стволы, что... не совсем хорошо садятся в родную маску модели. Именно я пытался впихнуть (признаюсь, поздний правда) ствол
в маску драгоновского 6383 - "нЭ лизЭ, Батьку, и у кринку нэ лизЭ". Не так плохо всё, конечно, но.... чё-то не айс.
А маска... маска одна, а моделей много. Зачем к ней привязываться?
Я бы так сказал: когда я захочу заменить маску орудия (особенно драгоновску) на смоляную - я куплю её. И навязывать её вместе со стволом мне не надо.
А аберовские стволы для тигров довольно точны сами по себе, и очень легко стыкуются с соответствующими наборами.
^
    


в игноре у 35 пользователей
И там и там неправильный дульный тормоз, как в драгон не знаю, в тамию арморскейл сел идеально, по маске, да вырез сверху правильной формы, да есть винты, но посадить её на место, это надо очень много стачивать смолы на обратной стороне снизу. Я на своём тунисском 141 использовал только сам ствол арморскейловский, дульник оставил тамиевский, вырез в маске исправил полоской полистирола и двухкомпоненткой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais
Речь идет о "ленинградском" предсерийнике от Драгона. Сейчас подбираю ствол для него. Маску собираюсь использовать родную, т.к. арморскэйл очевидно дает не самый ранний вариант маски.

Old_Punk
В чем заключается "неправильность" оного от вышеуказанных производителей?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Kais писал(а):
Я бы так сказал: когда я захочу заменить маску орудия (особенно драгоновску) на смоляную - я куплю её.

А Тамия уже стала давать правильную маску на ранний тигр? Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Lineker
http://s1.postimage.org/k20185kb1/image.jpg
а вообще, http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=158.0 Вам в помощь, очень пользительная ветка

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

маска там правильная ранняя, только, повторюсь, сажать её .... хотя и не всё так там страшно;)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Old_Punk писал(а):
Kais писал(а):
Я бы так сказал: когда я захочу заменить маску орудия (особенно драгоновску) на смоляную - я куплю её.

А Тамия уже стала давать правильную маску на ранний тигр? Shocked
- обратите внимание, что я даже указал ДЛЯ ПРИМЕРА о какой конкретно модели вёл речь. Не о тамиевской, а драгоновской.
И выше задал вопрос ТС, о том, для какой модели планируется ствол.
И имхо, если для драгоновского тигра - то можно обойтись просто стволом от Aber.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Kais
ТС спрашивал про ранний тигр, но есть специалисты, которые начинают рассказывать про кингтигра .... дальше, думается мне, спорить с такими спецами бессмысленно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Kais писал(а):
И имхо, если для драгоновского тигра - то можно обойтись просто стволом от Aber.

В драгоне от нафик не нужен, ну если только деньги выкинуть, смотри про неправильный дульник, а сам ствол у драгона и так ровный кругляк, там, в отличии от тамии не надо колупаться со швом, посему, смысл на драгона покупать точёный ствол с неправильным дульным тормозом мне не понятен.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Lineker Фото маски положить арморскейловской?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
Lineker Фото маски положить арморскейловской?

Если не трудно. Спасибо.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Конечно не трудно, смотрите:


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ПС: речь идёт о B35-009, если что;)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy