Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент на надгусеничных полках не...(#5495) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5495.html
Никогда не знал что даже инструмент у немцев был четко распределен. Думал - кто что напихает и в бой. Спасибо, буду знать!
^
    
На 23-й фотографии топор весьма необычный. Видимо, со встроенным гвоздодером.
^
    
Спасибо, интересная статья, познавательно.
^
    
Статья хорошая, но как минимум ещё один обязательный девайс забыт - "кривой" стартерSmile.
^
    
Полезная статья ,в свое время, искал такую инфу ,приходилось собирать по разным фото,и вот все доходчиво написано.
^
    
Цитата:
Я не претендую на абсолютную истину, и расскажу о неких собирательных образах инструмента, если кто-то хочет узнать какой длины в миллиметрах был черенок лопаты на Пантере выпуска 18 октября 1944, собранной мастером Гансом, то это в Тигровый угол.

Это обязательно было писать в своей статье? Ощущение, что у автора от слов "тигровый" и "угол" возникают легкие покалывания и небольшая резь в нижней части спины, от чего сразу непреодолимое желание поведать об этом сообществу. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно. познавательно. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Валерий,

Спасибо за статью - кратко и познавательно. Уточнение по поводу ножниц - я бы не стал их называть ножницами по металлу (как правило, листовому). В частности, то, что возилось на танках, называется lange drahtscheere - "длинные ножницы для резки проволоки". Ручки у них, скорее всего, бакелитовые.
Пока искал информацию по ним - на немецкоязычном(!) форуме набрёл на картинку, обрадовался - думал, что теперь буду знать все названия инвентаря по-немецки. Чёрта с два (см. картинку) Smile

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо. В хозяйстве пригодится
^
    
Seemann - ваша картинка очень дополняет фотографии из статьи. Фотки это хорошо, но чертеж "как это работает" - для нашего дела на порядок лучше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Весьма познавательно. Надеюсь, что будет и полезно.
^
    
Acid_Reptile писал(а):
Это обязательно было писать в своей статье? Ощущение, что у автора от слов "тигровый" и "угол" возникают легкие покалывания и небольшая резь в нижней части спины, от чего сразу непреодолимое желание поведать об этом сообществу.

Все гораздо проще, это ссылка на ресурс, где можно уточнить более подробную информацию, просто слегка в ироничном тоне. Very Happy

Seemann писал(а):
Пока искал информацию по ним - на немецкоязычном(!) форуме набрёл на картинку, обрадовался - думал, что теперь буду знать все названия инвентаря по-немецки.

Если Вы не против, я прикреплю картинку к статье.

Спасибо за отзывы, коллеги.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Валерий, конечно же не против, тем более, что я не являюсь её автором. Из какого издания взята эта графика - понятия не имею.
^
    
Познавательно и полезно! И удобно когда в одном месте Smile
^
    
Возник вопрос по креплению для инструмента. Нашёл несколько разных наборов травления, ремни защёлки, но на фотографиях сложно определить где и что лучше. Может кто-нибудь посоветовать по крепежу для Pz.Kpfw II ausf D? Ну или хотя бы вообще для немцев.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Анатолич писал(а):
Возник вопрос по креплению для инструмента. Нашёл несколько разных наборов травления, ремни защёлки, но на фотографиях сложно определить где и что лучше. Может кто-нибудь посоветовать по крепежу для Pz.Kpfw II ausf D? Ну или хотя бы вообще для немцев.
- ну, вот к Т-2 D я имею отдалённое отношение,
но БТТ вермахта собираю, так что попробую ответить. Сразу оговорюсь: я привожу изделия фирмы Aber для примера, так как считаю что у них адекватный сайт с
выложенными в удобном формате PDF инструкциями, а не та ерунда что у вояджера, например.
Ссылка раз: http://www.aber.net.pl/detal,470.html - набор для деталировки шанцевого инструмента и его крепежа до 1943 г.
Ссылка два: http://www.aber.net.pl/detal,471.html - набор для деталировки шанцевого инструмента и его крепежа с 1943 г. до 1945 г.
Рекомендую посмотреть инструкции. Там можно посмотреть как менялись например "зажимы-лягушки"(clamps), крепление чурбака под домкрат, и т.п.
В принципе, мне кажется что довольно наглядно.
Да кстати, и наборы эти довольно полезные. В Вашем случае, смотреть с оглядкой на "ранний" набор.
На рынке множество альтернатив, и аберовские некоторые коллеги считают несколько переразмеренными, но они зато собираются не плохо, хороши в работе...
Возможно имеет смысл купить набор общей деталировки, в нём и крепёж обычно будет из тех что просизводитель даёт отдельно, подогнанный под машину.
^
    


в игноре у 7 пользователей
...вот думал кстати, где написать. Нашёл эту тему.
Коллеги, сколько раз ставил - столько не задумывался.
Назначение зелёных квадратиков коробчатого указателя понятны: видишь чётко все 4 - едешь близко.
А как в случае с поднятной вверх крышкой?
Он играл роль стоп-сигнала/фонаря заднего хода?
^
    


в игноре у 7 пользователей
сам спросил, сам ответил... добавлю для накопления:
похоже что да. 2 горят - остановка, 1 горит - движение задним ходом.
^
    
Вот только не понятно - собрался дать задний ход выйди из танка поменяй положение крышки? И как это сделать перед тем как затормозить?!
^
    


в игноре у 7 пользователей
неее мне кажется это в дневное время просто крышка откинута в режим "фонарь заднего хода", при движении в колонне ночью - открыты зелёные вкадратики
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy