Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МикроМир 1/72 Москалев ЛТ(#5496) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5496.html

Интересная модель.
Очень понравилась сборка, аккуратно и красиво.
Ну и естественно + в репу.

С уважением Евгений.
^
    
И мне понравился! Сам такой же делал. Поздравляю с завершением!

Summoner писал(а):
сваяет заявленный Су-9,

Они Су-7 заявляли
^
    


в игноре у 1 пользователей
sky_devil
Да ладно! Су-9 у них на коробке, треп еше про Су-11 был,
только не надо путать с моделсвитовскими сухарями,
эти оба с приставкой ПЕРВЫЕ.
^
    
dabbler
Ой, точно! Что-то все в голове перемешалось. С моделсвитом перепутал Embarassed
^
    
А симпатичный аппаратик получился! Я вот тоже такой хочу, но в Минске нигде не продаётся, а по Интернету заказывать пока не умею Embarassed .

Судя по тому, что Вы нарезали на фюзеляже расшивку - у Вас всё же самолёт, а не макет (тот по определению деревянный). Поэтому я бы окрасил в чёрно-зелёный камуфляж и ОЗ наносил по "военному" стандарту, без верхних звёзд во всяком случае - всё-таки проект 1942 года.
^
    
Хороший самолетик построили! Нравится;)
По поводу дальнейших моделей самолетов (а то с подводными лодками получается быстрее).
Таки будет Су-9 ранний. Проект близок к завершению. К сожалению, много белых пятен. Понятно, что море информации появится после выхода модели Wink

Redstar_72
По поводу Москалева, напишите в личку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю с дебютом в Галерее, коллега. Очень даже приличная модель вышла, и статья информативная по необходимым доработкам. За такую работу - заслуженные плюсы и в репутацию, и в рейтинг статьи Wink
Фото, конечно, хотелось бы получше - по глубине резкости, в частности.
Пожалуй, первый сделанный ЛТ, который я вижу. А как интересно было бы сделать его на подставке в "низколетящем" варианте... Rolling Eyes


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый вечер коллеги! Спасибо за отзывы!...рад, что не зря потревожил свом творением ваш разум...
...теперь по порядку:
то Redstar_72...
расшивку можно имитировать на деревянных моделях, да и технология их сборки похожа на настоящие, только вместо листов дюраля - листы тонкой фанеры...звёзды сверху я посчитал необходимыми исходя из тактики применения такого аппарата, ведь он должен был действовать почти всегда у земли...насчет окраски... не стал делать камуфляж, не думаю, что в него могли окрашивать макет, даже экспериментальные - например И-185 эталон, тоже образца 1942 года - были обычно окрашены сверху только темно-зеленым...но, ввиду отсутствия какой-либо информации Вы вольны делать практически что угодно...больше моделей, хороших и разных!...
то tsd1991...
не думаю, что информации по Су-9 в ближайшее время появится сильно больше...вон, Амодел Су-1/3 выпустил, а как было одно сплошное темное пятно, так и осталось...не говоря уж о том, что борта кабины этой модели содраны с ЛаГГ-3 или Ла-5 какой-то фирмы...поэтому желательно хотя-бы геометрию привести как можно ближе к чертежам из Полигона...а уж за афтермаркетом не заржавет...
то omega...извиняюсь за фото, мне и самому не очень...но, лучшей фототехникой, пока, увы, не располагаю...идея сделать стойку сошника выпускающейся тоже приходила ко мне на этапе сборки, но реализовать её практически, к сожалению, проблематично...внутри модели этому мешает перегородка кабины, а сама конструкция такого "гидроцилиндра" должна бы состоять из довольно-таки длинных секций, кроме этого кардинальной переделке подлежит носовой узел...вобщем решил отказаться, дабы не превращать в очередной долгострой...
...ну и немного упущенного в статье...нижняя часть киля не встает на свое место нормально, когда её делали, то забыли выбрать толщину ГО...пришлось резать и подгонять...стойки шасси были усилены отрезками шприцевых игл...под двигателем был имитирован обтекатель картера...
^
    
Summoner
Да, с килем есть косяк. Сам на него наткнулся собирая демонстрационную модель. Кстати, попробовал сделать подвижной штангу, дабы воплотить то, о чем говорит Омега. Но очень уж хлипкая конструкция получается, если пытаться закрепить его на колесе штанги. Штангу вес самолета норовит "скрутить" в любой момент.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy