Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Як-3 - что исправлять?

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Rata2 писал(а):
Толщиной крыла.Об остальном писал неоднократно.Да, к сожалению Вы правы. Тема закрыта- все равно все будут шлепать в неограниченном количестве мессера на любой вкус,цвет и кошелек, а Як ...выходит, мало кому нужен.

Приветствую!
Вот эту бы энергию да в мирных целях..-я про толщину крыла на модели Як-3,вспоминаем обсуждение-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33970_start_240.html
Уважаем Rata2,Вы сами-то опровергните сии выкладки,или будете отстаивать свое видение?Ваше право,безусловно...
С уважением к сообществу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2 Кэп

Ну раз Вы вступили в эту ветку, ответьте, длину козырька фонаря в модели и на чертежах из М-Хобби лично Вы считаете правильной?
Я не даром писал за системность. Короткий козырек повлечет либо длинный капот, либо сдвинутую вперед внутрянку в кабине. При исправлении поплывет положение сдвижной части относительно открывающихся бортов и т.п. Дело за малым - узнать истинные размеры Mr. Green
^
    
Приветствую!
Мммм..я всего лишь хотел предупредить о бессмысленности,на мой взгляд,обсуждения такого параметра,как толщина крыла в модели.Это первое.Ну а второе могу лишь предоставить не совсем читаемое фото борта из музея Задорожного.Ибо в данный пластика нет под рукой,чтобы сделать собственный вывод про фонарь.Примечание-"вторую рулетку" в растровом редакторе "сдвинул",хотя при таком прямолинейном подходе будет,естественно искажение.
С уважением к сообществу.




# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
По мне так и особо заморачиваться не надо... Вона чехи травленку бросили и довольно!
Из смолы надо набор че-нить попроще и подешевле типа : коки-лопасти + элероны-рули.
Остальное- слишком затратно т.к. моделька и так недорогая
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexGRD, интересный взгляд, если модель дешевая, то к ней апгрейд неоправдан , а если дорогая ( и по сути должна быть хорошая), то апгрейд оправдан.

Мне был бы интересен щиток закрылка в смоле, тем более, что он одинаков для 3-15-17-21
^
    


в игноре у 5 пользователей
Павел, неоправдан трудоемкий и дорогой апгрейд. По мне так лучше чтобы были недорогие заготовки для экономии времени (если это возможно), а уж на звездовском членении и несуразностях напрягаться самому ... Кто хочет - пусть сам двигает фонарь по фюзелю вместе с козырьками на уровне мкм.
Разумеется только если это не приведет к тому, что элероны и рули с винтами не будут стоить 500р., что за гранью здравого смысла. Предложения же кому-то из производителей типа поменять все крыло даже не обсуждается, тем более, что по геометрии оно ложиться в Луранц тютя-в-тютю.
Если уж браться, то только за очевидно видимые несоответствия. Только я подозреваю. что тому-же квикбусту легче будет выпустить два разных набора (элероны-рули и кок с лопастями) по 2 евро каждый, чем нашим за 300 р. минимальный набор.... Увы, реальности глобализации. Кто может дешевле и быстрее (даже в ущерб качетву и 100% копийности) - тот и на коне.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexGRD, Вы оперируете относительными категориями - трудоемкий и дорогой. Основное - будет он иметь спрос или нет - это объективные категории.
^
    
Pavel_P писал(а):
будет он иметь спрос или нет

Думаю что спрос будет, даже уверен.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Djohn, а я вот не уверен, поскольку знаю эту кухню изнутри. Хотя винт+кок за 2 евро как два пальца об асфальт. Представляете, сколько деньжищ можно срубить с 50 комплектов (не уверен что даже такое количество реально можно продать).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну льют же закрылки к ФВ-190 за 4 евро.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это не наш метод... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер
Муса! А кто кроме меня еще 4 комплекта закажет, хотя бы из присутствующих?
Прошу сразу извинить, это не рисовка, просто реальный взгляд на вещи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dabbler писал(а):
А кто кроме меня еще 4 комплекта закажет, хотя бы из присутствующих?
Да никто. А 90% из форумчан и 99% из числа вообще купивших эту модель, не закажут даже одного комплекта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Точно, поэтому ничего и не будет, хотя я только о присутствующих говорил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dabbler писал(а):
поэтому ничего и не будет
Не будет не потому, что никто не хочет покупать, а потому, что это почти никому не нужно. Хотя, одно проистекает из другого. Smile
Отдельные фанатики не в счёт! Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
dabbler писал(а):
Уокер
Муса! А кто кроме меня еще 4 комплекта закажет, хотя бы из присутствующих?
Прошу сразу извинить, это не рисовка, просто реальный взгляд на вещи.


Никто, даже не из присутствующих... ты такой один Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Ну на самом деле на яке рулевые поверхности лучше
заменить, это не мессер, так что наборчик многим бы
в кассу оказался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще, не кажется ли странным, если не сказать "несуразным", сама мысль выпускать смоляные наборы для копеечной модели, собирающейся без клея, рассчитанной на детскую аудиторию и несущей пометку "Моя первая модель"?
По сути, это больше собирающаяся из деталей игрушка, чем сборная модель-копия. Как аналогичные наборы из м/ф "Тачки".
А взрослые дяди ломают головы и копья вокруг утяжин, некорректных ниш, уровня копийности...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю,что тут скорре как в той поговорке-хотели как лучше. Задача скорее всего стояла сделать приличную модель,доступную для сборки начинающим(я моделями начал заниматья в 16 лет и уж детьми в таком возрасте перестают быть) и остаться на приемлимом уровне деталировки с копиийностью. Вот эта дилема вылилась в конструкцию,которая дала проблему с утяжинами. А уж проблема с копийностью модели,так тут и в традиционных наборах "косяков" предостаточно.
Но вот в виду безальтернативности модели в ближайшее,скорее всего, я бы от доп наборов не отказался. Причём считаю глупо ссылаться на цену набора,говоря о ненадобности допов. Купить одну рамку модели истребителя от,например,чехов-поляков и т.д. не менее чем за 500р,при условии,что без травлёнки и "головняка" там то же нормальной модели не сделать - это,что более правильный путь ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Задача скорее всего стояла сделать приличную модель,доступную для сборки начинающим
Так эта задача с успехом и выполнена. Модель приличная? Приличная. Доступна для сборки детям? Доступна. Причём, как технически, так и материально. Какие проблемы? Опять утяжины беспокоят? Так не покупайте, оставьте детишкам. Wink
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy