Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акриловый лак от "Сонет"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем! т.к. в городе, где я живу купить что либо специальное для моделирования не представляется возможным, то прихдиться покупать краски и другие материалы какие подадуться под руку. Зашел в художественный магазин и приобрел вот это:
Так вот вопрос: пользовался ли кто либо этим лаком и вообще сгодиться ли он для моделирования. На упаковке написано, что разбавляется водой. Имеется в продаже точно такой же глянцевый лак.
^
    
=KAG=Harry писал(а):
в городе, где я живу купить что либо специальное для моделирования не представляется возможным


А что это за город такой - печальный в плане моделизма, если не секрет?
^
    
Drink писал(а):
А что это за город такой - печальный в плане моделизма, если не секрет?

Обычный мелкий городишка в обасти, километров 350 от Москвы. В магазинах напрочь отсутствуют любые модели для сборки, не говоря уж о каких-то модельных красках и т.п. Чтобы что-то купить модельное надо ехать в областной центр и там покупать, но и там кроме ограниченного количества изделий "Звезды" и небольшого выбора звездовских красок нет ничего, вот и приходиться в художественных магазинах искать, все что пригодиться. Краски покупать приходиться в наборах и мешать цвет самому, ориентируясь на таблицы цветов.
Так что скажете про лак? Годиться? По густоте он как жидкая сметана, естественно под аэрограф придеться разбавлять.
^
    
=KAG=Harry писал(а):
Так вот вопрос: пользовался ли кто либо этим лаком и вообще сгодиться ли он для моделирования. На упаковке написано, что разбавляется водой. Имеется в продаже точно такой же глянцевый лак.


Я пробовал.Неразведённый ложится толстым слоем,разведённый очень долго сохнет.

С уважением.
^
    
=KAG=Harry писал(а):
Обычный мелкий городишка в обасти, километров 350 от Москвы. В магазинах напрочь отсутствуют любые модели


Знакомая ситуация - но отнюдь не смертельная. Люди и в куда более отдаленных местах живут и заказывают через Интернет, и "гонцов" с оказией поручениями озадачивают, и другие способы находят.
А 350 км от Москвы - это совсем не так плохо, хотя и понятно, что не каждый раз когда надо можно выбраться.

=KAG=Harry писал(а):
вот и приходиться в художественных магазинах искать, все что пригодиться


Есть, на мой взгляд, два более продуктивных пути:
1) заказывать в надежных (в плане доставки) и доступных (в плане цен) интернет-магазинах именнно то, что вам нужно, а вынужденно не брать то, что есть в художественном магазине;
2) 350 км - расстояние вполне приемлемое для того, чтобы иногда (например, раз в полгода) выбираться в Москву самому или снабдить инструкцией "делегата" - почти вся география московских модельных магазинов на форуме есть, если поискать. А если вам нужны уточнения по ценам и ассортименту, а также схемы проезда и ориентиры - напишите мне в личку, я с удовольствием все вам подробно расскажу.

=KAG=Harry писал(а):
и мешать цвет самому, ориентируясь на таблицы цветов


А вот это - все равно придется делать - даже имея большой ассортимент т.н. "аутентичных" красок от разных производителей.
^
    
Я пробовал. Меня устроил. Я красил кистью, не разбавлял. Брал на кисть немного и наносил тонким слоем, аккуратно. Если брал лишка, то размазывал по большей площади, чтобы слой тоньше был.
^
    
Коллеги, кто его пользовал (он такой белый..). Каковы ощущения
^
    
"Как новый "орбит матовый лак" Mr. Green .Это шутка,а если серьезно,вполне нормальный лак на водной основе,можно наносить как кистью,так и аэрографом (разбавить только и с промежуточной просушкой),можно поролоновым тампончиком(но,надо "разбивать" все пузырьки ).Если наносить "сухо"(аэром с малым давлением и почти неразбавляя можно получить эффект "инея"или изморози)как на этой диарамке-http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2813.html
^
    
ДядьШтань?
спасибо, будем пробовать
^
    
я этим лаком остался доволен, только я пока что пробовал только глянцевый, скоро придёт матовый. так что с лаками я для себя вопрос решил!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный лак! Разбавил и наносил аэрографом. Только с его помощью смог нормально заматировать фигурку.
^
    
2 Тень
а чем если не секрет разбавляли Сонет?
я сколько не проводил опытов на кошках все как то результат удручал.
Кистью ложился плохо(если разбавлен спиртом),можно сказать просто скатывалсь,а аэром получались какие то ляпы и сплошное скатывание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разбавлял водой. Дул из аэра. Несколько слоев на фигурку, до достижения желаемого результата.
^
    
2 Тень
вы меня убедили таки в том что можно лак пользовать
сегодня разбавил глянцевый и матовый сонет водкой 1:2 и дул аэром на 1 атмосфере
получилось таки вполне приемлимый результат
^
    
VVA.UA писал(а):
сегодня разбавил глянцевый и матовый сонет водкой 1:2 и дул аэром на 1 атмосфере
получилось таки вполне приемлимый результат

..."Брось этих глупостей,Беня!"(С)
Н2О-И не надо ничего мудрить с пропорциями.Это как "юппи"-просто добавь воды Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
VVA.UA писал(а):
разбавил глянцевый и матовый сонет водкой 1:2

ДядьШтань писал(а):
Н2О-И не надо ничего мудрить с пропорциями

"Куда катится этот мир?" (С) Mr. Green
Лак-то водоразбавимый, да? А водку лучше пить. Холодную, хрустальными стопками и под солёный огурчик... Wink
^
    
omega писал(а):
А водку лучше пить. Холодную, хрустальными стопками и под солёный огурчик...

Золотые слова,Олег!!!
Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy