Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать корпус парусника - Картон...(#5475) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5475.html
Если не ошибаюсь это "Виктори"?
Работа очень понравилась! Всегда благоговею перед парусниками, да еще сделанными с нуля. Заметил, что при обшивке картон в некоторых местах дал ломанную линию, но в цело это не заметно и общий вид не портит. Заслуженный плюс в репу.
^
    
Впечатляет! Картон - благодарный материал.....если есть руки.
Вопросы к автору. Перед покраской, нужно чем нибудь предварительно обрабатывать поверхности? И чем красите?
С Уважением
^
    
Вопервых это не виктори а один из серийных росийских линейных кораблей 12 Апостолов, почему серийный?, потому что в то золотое время парусов уже тогда чертежи использовали в постройке не однократно, в данном случае как минимум трижды (12 апостолов, париж, третий не помню), эти суда были практически идентичны друг другу.
На счёт покраски, корпус ниже ватерлинии у этих судов обшивался медью, а вданном случае лист ватмана нарезается подходяшими листами (иммитация медных листов), и обшивается при помощи ПВА, после чего красится медной краской аэрозольной тамиевской краской. А остальные части корпуса, сделанные именно из картона, покрываются грунтом в два - три слоя с промежуточной лёгкой зачисткой шкуркой и надфилем, всяких бяк и неровностей, затем окрашивается обычной матовой краской, в данном случае чёрный корпус с белыми полосами по портам.
Краска может быть разная, от автомобильной аэрозольной (подешевле), до специальной для покраски старинных судов (подороже), или средний вариант тамиевская аэрозоль (очень большой спектр).
PS. такой процесс покраски недавно применил при сборки на заказ драккара, получилось вполне прилично.
^
    
Да-а-а уж! Слов нет-одни эмоции! Действительно впечатляет!
А вот эта красота на корме: балкончики, окошки-тоже бумага?
P.S. Сразу вспомнились 80-е годы, приложение к журналу Юный Техник. КРАЗы, трактор Кировец, комбайн-и тоже всё из бумаги. Но там хоть готовые чертежи были...
^
    
Автору респект. Но при такой усидчивости, терпении и любви к парусникам думаю стоит собирать наборы из дерева.
^
    
Я заниаюсь партворками из готовых Сан Джовани Батиста, потихоньку закупаются журналы с жемчюженой. Набор целиком покупать, удовольствие не из дещовых. А самая большая проблемма это маленькая квартира, катострофическая не хватка места для надлежащего хранения таких не маленьких моделей, от части и из-за этого я и перешол на пластик (пока только учюсь), а картоном занимаюсь только на заказ, недавно вот заказали для музея ПЕ - 8 (советский бомбардировщик) в 35 масштаде (тот же картон).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж, впечатляет! Заслуженный плюс за отличную работу.
Вопрос по мачтам: достаточно ли они прочны при таком методе изготовления? Когда-то также накручивал рангоут для Крузенштерна 1/100, но внутрь вставлял проволоку, а одну мачту намотал без проволоки и при натяжке рангоута она несколько выгнулась.
^
    
Первый мой опыт был таким же, с кривыми мачтами, но последующий способ изготовления мачт (мачта скручивается не целиком а отдельными сигментами, с последующей неоднократной прокаткой каждого сигмента по твёрдой поверхности, с одной стороны сигмента шип, с другой отверстие под шип, после чего сигменты стыкуются и получается достаточно прочная часть мачты), дал результат на порядок выше. Ровность мачты зависит так же и от грамотно натянутого такелажа и от её конструкции.
PS. чем больше сигментов в мачте тем она будет крепче.
^
    
можно чертежи деталей если остались киньте пожалуйсто erofeenka2001@mail.ru
^
    
^
    
Здравствуйте то что увидел очень сильно со всех точек зрения. хочу повторить прошу помощи где взять чертежи плиз. уже наклеил заготовок из линеек увидел бросил линейки

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Здравствуйте это сильно очень хочу повторить где взять чертежи помогите плиз уже насклеивал заготовок из линеек увидел бросил.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

прошу плиз адрес чертежей моя почта 309dima@inbox.ru или название корбля c уважением
^
    
просмотрела ссылку - просто удивительная работа. Сделано то всего лишь из обычного картона а сколько сил вложено. жалко что мастер так и не закончил работу, столько труда. Всегда восхищалась людьми, у которых такой талант
^
    
Работа супер! Пожалуйста если можно, поделитесь чертежами. мой адрес: elayivanov@gmail.com. Буду очень благодарен )))) успехов в дальнейшей работе.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy