Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N Warhawk 1:48 Hasegawa + Eduard + СMK ГОТОВО!!!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Всем привет!Начинаю выкладывать фото сборки этого самолета.Использую в сборке колеса CMK и 3 набора Eduard кабина,ниши и закрылки.Вот на каком этапе находится модель.

Жду критики,подсказок.С уважением Денис.
^
    
Приветствую!
Выглядит оч хорошо. Удачи в сборке!
Тоже собираю этот аппарат,застрял на этапе приклейки вакумного фонаря.
Никак не решусь Embarassed
^
    
Удачи один из любимых самолётов. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Денис, а колёса именно для варианта N? Они, вроде, отличались от других модификаций и были аналогичны мустанговским.
И какой вариант окраски планируешь?
Ну, и небольшой совет - не фотографируй на "деревянном" фоне. Лучше подкладывай лист белой бумаги. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Денис, а колёса именно для варианта N?

На бумажке написано что они для P-40E/M/N.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну, и небольшой совет - не фотографируй на "деревянном" фоне.

Это я на скорую руку.Простите.
Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
skyhowk писал(а):
На бумажке написано что они для P-40E/M/N.

На заборе тоже написано... Wink До модификации М включительно колёса 30", на N - 27". В 48 масштабе это 14,3 мм - можно проверить...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
skyhowk писал(а):
На бумажке написано что они для P-40E/M/N.

На заборе тоже написано... Wink До модификации М включительно колёса 30", на N - 27". В 48 масштабе это 14,3 мм - можно проверить...
С уважением - Олег.

Измерил размер 14,5.Разница не существенная. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа над моделью медленно,но движется.Чуть изменил форму ниш шасси от Эдуард и добавил проводку.

Фюзеляж склеен фото чуть позже.

Добавлено спустя 18 часов 10 минут 31 секунду:

Сейчас собираю планер и обнаружил что у меня в наборе детали имитирующие пушки не стремя,а с двумя стволами и соответственно гильзосбросов тоже по два на каждом крыле!!! Evil or Very Mad Такое вообще в природе было? В какой цвет окрашивались ниши?
^
    


в игноре у 17 пользователей
skyhowk писал(а):
в наборе детали имитирующие пушки не стремя,а с двумя стволами

Только не пушки всё же - пулемёты Wink Вполне реально - серия P-40N-1:
Цитата:
Основной упор в новой модификации Р-40N был сделан на экономию веса. На истребителе внедрили алюминиевые радиаторы, облегченные диски колес. Как и на P-40L-5, убрали передний бак и два пулемета и уменьшили боезапас оставшихся пулеметов. При этом же моторе V-1710-81, что и у Р-40М, серийный P-40N-1 имел взлетный вес 3504 кг - почти на 300 кг меньше. Соответственно, улучшились и его характеристики. На высоте 3200 м он достигал скорости 608 км/ч. P-40N был заказан огромной серией - более 6000 экземпляров, хотя далеко не все они были реально собраны В первой серии P-40N-1 выпустили 400 штук.
На следующей серии P-40N-5 восстановили вооружение из шести крупнокалиберных пулеметов, предусмотрели подкрыльную подвеску 500-фунтовых бомб и дополнительных баков. Внешним отличием N-5 было новое остекление кабины с улучшенным обзором назад, ставшее характерным для всех последующих P-40N.


Вот номера: 42-104429/104828 Curtiss P-40N-1-CU Warhawk

Однако, судя по пластику, кабина-то у него не на первую серию, поэтому придётся добавлять по пулемёту в каждую консоль и резать гильзовыбросы.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Однако, судя по пластику, кабина-то у него не на первую серию, поэтому придётся добавлять по пулемёту в каждую консоль и резать гильзовыбросы.

Спасибо за инфу,полезно! Резать и добавлять не буду ни чего. Confused Предположу что был один такой на свете с двумя стволами. Wink Еще беда,в наборе и патрубки на другую модификацию!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эта фигня с патрубками и вставками для пулеметов была в первых сериях моделей Р-40Е и Р-40N от Хаси. Мне попался Е с такими литниками. Но мне это было на руку. Я африканский Киттохаук Мк1 нашел именно из первых, аналог Р-40Д. Причем беда для N вот в чем - нижние крышки отсеков вооружения на Р-40N-1 были стандартные, под 3 пулемета, фактически эта модификация от Р-40М внешне именно 4мя вместо 6-ти пулеметов и отличалась
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Эта фигня с патрубками и вставками для пулеметов была в первых сериях моделей Р-40Е и Р-40N от Хаси. Мне попался Е с такими литниками. Но мне это было на руку. Я африканский Киттохаук Мк1 нашел именно из первых, аналог Р-40Д. Причем беда для N вот в чем - нижние крышки отсеков вооружения на Р-40N-1 были стандартные, под 3 пулемета, фактически эта модификация от Р-40М внешне именно 4мя вместо 6-ти пулеметов и отличалась

У меня вот лажа с прототипом теперь... Дека из набора,буду делать зеленый Kansas City KIDDIE III 42 с белым хвостом.Жаль что не получится полноценная копия,да еще и с афтермаркетом. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Решил все таки сделать полноценную Nку.Заказал оружейный отсек СМК и стволы МоделМастер. Wink
^
    
Отличный набор и добрые воспоминания от работы над этой моделью. Денис , самых добрых тебе пожеланий в работе !!! Будут вопросы по сборке - всегда рад помочь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
Отличный набор и добрые воспоминания от работы над этой моделью. Денис , самых добрых тебе пожеланий в работе !!! Будут вопросы по сборке - всегда рад помочь!

Спасибо,обязательно обращусь!!!Пока жду наборы работа стоит. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаю.
Пришли наборы,стволы и оружейный отсек.Срезал пушки с крыльев и высверлил под металлические стволы дырки.Вырезал из крыльев неправильные крышки и вклеил на их место СМКшные под три ствола.Пока не чистовая обработка поверхности.Есть какие нибудь замечания?
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, скажи пожалуйста, как у тебя прошла операция по вживлению эдиковских травленых ниш шасси, и еще маленький вопросик, а что в твоём наборе крышки оружейного отсека, были на два ствола, СМК из-за этого стал использовать???
Удачи тебе…
Wink
^
    
skyhowk Замечания есть - по утверждению патриархов и знатоков ( без кавычек, т.е. человек знает о чем говорит) - ниша осн. шасси должно быть закрыта чехлом. Делать или оставить "голой" - не знаю даже что посоветовать. С чехлом - правильно, без чехла - красивше ...Дилемма, однако...В любом случае - удачи в сборке и хорошего результата на финише, Р-40 один из моих самых любимых самолетов, поэтому буду смотреть с интересом.
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
kfir писал(а):
Денис, скажи пожалуйста, как у тебя прошла операция по вживлению эдиковских травленых ниш шасси, и еще маленький вопросик, а что в твоём наборе крышки оружейного отсека, были на два ствола, СМК из-за этого стал использовать???
Удачи тебе…
Wink

Очень спокойно без проблем,единственное я снял пластик по кругу для масштабности.СМК стал использовать именно по этому.Был в шоке честно говоря.Но всё получилось и рад этому. Единственное все проекты заморожены т.к. рождение сына внесло в мою жизнь изменения и работы немерено.
^
    


в игноре у 4 пользователей
После долгого перерыва продолжаю сборку.
Итак модель покрыта грунтом и приступаю к накатке клёпки.
Делать буду самолёт Lt.Bruce Campbell, 45th FS, 15th FG.
#
Так как целый год ничего не делал в голове бардак и ничего не помню,нужна помощь.Есть вопросы.
1. Цвет в инструкции H27 TAN. У меня есть Vallejo115 KHAKI подойдёт ли?Если нет,то подскажите аналоги других фирм.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy