Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Sopwith Camel

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Извините, если создал эту тему невпопад, но ничего похожего не нашёл, а вопросов накопилось много.
Вот первый.
На роденовской инструкции Sopwith Comic есть вот такой профиль.
Я очень долго искал фото с которого он был нарисован в интернете и книжках, но так и не нашёл.
Может поможете? #
Я был бы очень благодарен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Я очень долго искал фото с которого он был нарисован в интернете и книжках, но так и не нашёл.

Конечно искал не там. Wink
#
Роден возможно и не накосячил, на фюзеляже был изображен не "срендевековый" лыцарь Mr. Green, а шлем викинга, так думает во всяком случае г-н Рождерс Wink Хотя при пристальном рассмотрении я вижу шлем, но с очками вместо забрала и таки да, чегой-то там у него над головой развевается. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо большое. У меня есть 4 книжки по кэмелам, но ни в одной я его не нашёл.
Жаль, что окраска неброская - я искал более ярко окрашенный "Комик". Буду искать дальше.
А вот Роден всё-таки накосячил - у рыцаря приподнято забрало, и торчит часть лица с глазами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет там немного по другому, забрало опущено, оно сделано в виде очков с переносицей, а вот нижняя часть лица действительно открыта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот всё, что я нашёл по окраске этого Кэмела.
Наверно всё-таки моделист ошибся.. #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как думаете, верх может быть белый?

#

Добавлено спустя 37 минут 15 секунд:

И возвращаясь к линейке Сопвич Кэмел хочу представить вот такой список модификаций

1. 1-й прототип Sopwith Camel
2. Серийный истребитель
3. Серийный истребитель с двигателем Бентли. (Отличался капотом). Других внешних отличий пока не нашёл - для меня распознавать их пока сложно.
4. 2F1 (в литературе "корабельный Кэмел"). В зависимости от двигателя различались капотами, обтекателями пулемётов, а также наличием гаргрота и лыж.
5. Истребитель ПВО
6. Двухместный тренировочный. Часть из них (а может и все) переделывалась из одноместных истребителей.
7. Штурмовик (в литературе "Траншейный истребитель"). Существовал в одном экземпляре.
8. С коническими крыльями. Существовал в одном экземпляре
9. Sopwith Scooter (с крылом "парасоль")
10. Sopwith Swallow (то же самое, но с удлинённым крылом и фюзеляжем)

Вот пока всё. Может кто-то ещё дополнит?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Как думаете, верх может быть белый?

Да, но с синей полосой за гаргротом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Как думаете, верх может быть белый?

Да, но с синей полосой за гаргротом.

С синей?
Очень интересно. А какие тогда основные цвета?
Я предполагал, что борта и часть гаргрота зелёные, а лента в цветах австрийского флага.
Также недоумение вызвал переход цветов в районе выреза кабины - там они меняются от чёрного к белому.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
8. С коническими крыльями. Существовал в одном экземпляре

Это как - с коническими?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а также наличием гаргрота и лыж.

Главное их отличие - это укороченное крыло и герметичные поплавки-секции в фюзеляже за кабиной. Из-за этих поплавков тяги управления ГО были вынесены наружу. Лыжи - это 2-3 самолета, а гаргрот - это вообще откуда?
Цитата:
5. Истребитель ПВО

Не было такого. Были несерийные переделки отдельных самолетов в перехватчики "комик". Кроме того, в ПВО (Home Defense) часто передавались самолеты с моторами "Гном", как имевшие лучшую скороподъемность.
Цитата:
(а может и все)

Все.
Цитата:
лента в цветах австрийского флага.

А почему именно австрийского? С огромной вероятностью эта лента - бело-голубая, причем голубой - как цвет на кокарде.
Цитата:
переход цветов в районе выреза кабины - там они меняются от чёрного к белому.

Это цвет темного дерева - цвет бортов бывшей кабмны, поскольку на этом самолете она смещена назад, на место основного бака. Сам бак занял место впереди, где на серийных было кресло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
8. С коническими крыльями. Существовал в одном экземпляре

Это как - с коническими?

Англичане назвали это Tapered Wings. Я перевёл дословно. Крыло просто имело неодинаковую ширину и сужалось по направлению к концу.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Нечаев писал(а):
Цитата:
а также наличием гаргрота и лыж.

Главное их отличие - это укороченное крыло и герметичные поплавки-секции в фюзеляже за кабиной. Из-за этих поплавков тяги управления ГО были вынесены наружу. Лыжи - это 2-3 самолета, а гаргрот - это вообще откуда?

Ну может быть я неправильно идентифицировал горб за кабиной канадского корабельного Кэмела из книжки Sopwith 2F1. Фото будет вечером.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 22 секунды:

Благодарю за разъяснение.
А списка "комиков" нет?
Очень хотеось-бы узнать серийный номер самолёта на фотоснимке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я перевёл дословно.

Эти мне современные словари!!! Основное и первое значение Tapered - это "сужающийся к одному концу", "сходящий на нет", вторичное - "постепенно уменьшаться, ослабевать, стихать" (например о буре, шторме). Кстати, это и был пресловутый F1/3 в одной из своих многочисленных "инкарнаций"
^
    


в игноре у 4 пользователей
2F1 с гаргротом. #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Господи, а я-то думал! Тады все просто - он БЕЗ гаргрота. По какой-то причине на нем отсутствуют опалубка и обшивка верха фюзеляжа за кабиной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Узнал много нового.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А может, енто тень так падает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
А может, енто тень так падает?

Может быть.

А вот самое распространённое фото "Комика".
Основной цвет тёмно-зелёный; в районе кабины древесный; на фюзеляже две полустёртые белые полосы; к рулю направления приделан "хвостик". Вроде так.

Вот интересно, а навигационные огни у него как устроены?
#
...И ещё позвольте вопрос: "В какой цвет красили нижние плоскости крыльев у Комиков?" Так уж получилось, я не нашёл ни одного цветного профиля этой модификации Кэмела.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот интересно, а навигационные огни у него как устроены?

А как сигнальные фонари путевого обходчика, такие, с ручкой сверху и разноцветными стеклами. Тоько источник света другой. Я их тут уже где-то постил. Если что - ночером покажу

Да, а низ у него натуральных цветов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скажите, пожалйста, как приземлялись "корабельные" Кэмелы на палубу? Или они были одноразовыми (приводнялись и тонули?).
И можно-ли узнать где какой 2F1 Camel служил? Конкретно интересуют серийные номера Кэмелов с австралийских крейсеров Сидней, Мельбурн и Австралия.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Или они были одноразовыми (приводнялись и тонули?).

И такие тоже были. Собственно проводка к рулям через внешние качалки снаружи борта для того и сделанна, чтоб тонули медленее: у них в хвостовой части были воздушные мешки c перегородками.
Цитата:
И можно-ли узнать где какой 2F1 Camel служил?

Можно. Только не сию секунду.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy