Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последний Монстр Т-10М "Навигатор" 1/35 (ГОТОВО).

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим вместе: После 45-го
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Здравствуйте, друзья !
Под музыку великого Алексея Рыбникова "Торжество Разума", начинаю постройку этого Великого Монстра, вернее ваяю первый пост в теме, которую хочу начать не совсем обычно.
Строю не простой но "сверхсекретный" танк не простой же фирмы, и тайну прототипа открывать не буду, хочу (да простят меня админы) немного покуражится, развеять тсзыть рутину. Попробуйте друзья угадайте какой танк и какой модельной фирмы я буду мучать? Первому угадавшему, или узнавшему, приз в виде двух плюсов в репутацию.
Машина и модель очень интересная, если не сказать больше. Правда, знает тут один человек о чём речь, БОЛЬШОЙ человек, но он молчит как рыба об лёд, и практически сразу занимает первый ряд на спектакль Wink Very Happy
Потом я конечно сменю шапку темы, и ещё хочу поучавствовать в одном ГБ конкурсе, но только после того как будет раскрыта "тайна".
Машина признаться ОЧЕНЬ интересная!
Выкладываю первые фото сборки гусениц, попробуйте по ним догадаться.
Гуси.....-"этот стон у нас песней зовётся". Пилю их уже недели 3, всего их в наборе 180 шт., качество отливки -ужас, всё в облое! Приходится каждую обрабатывать, все углубления и отверстия, подгонять друг к другу. На один трак уходит 15-20мин., так по 5-10 штук в день их делаю, таскаю в коробочке с надфелями в автобусах, на работе, вместо перекура, в метро, ...... Smile, везде...! Замены им нет. Тем не менее поставил перед собой сверх задачу - собираю в подвижную рабочую ленту на пальцах из проволоки. Спасибо средствам малой механизации - СММ.
На фото 1-это первоисточник, 2-обточенные траки, 3-сшитые рабочие части, 4-почти готовая часть рабочей ленты.
Поехали.....




# # # # #

Добавлено спустя 5 минут:

По ходу буду выкладывать фото с подсказками.
Приглашаю ВСЕХ !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina, траки на кв-шечные уж очень-нна похожи Embarassed
^
    


в игноре у 7 пользователей
Привет старина Воронин!
Холодно.....
Я ж ещё потом и название фирмы попрошу Wink

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Да, забыл, масштаб 1/35....
^
    
"Навигатор" Объект 268?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да какая то хрень типа из семейства ИС-3/Т-10. Что то послевоенное тяжелое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cамоходно-артиллерийская установка - объект 704?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Т-10М от Навигатора. Последний серийный тяжелый танк(по крайней мере в СССР/России).

"...знает тут один человек о чём речь, БОЛЬШОЙ человек..." - случайно не Олег Якушенко?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
Привет старина Воронин!
Холодно.....
Я ж ещё потом и название фирмы попрошу Wink

Starina, ну, ежели не квшечные, то таки исовские. Если нет - тогда вашпе запутал Wink
^
    
По тракам конечно гадать можно долго, но исходя из их количества, рискну предположить - танк СМК, фирма Комбриг? Smile

Вроде была такая допотопная модель...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну Женя, Ну интригУн! Кстати, что ты людям вчёсываешь, нет у нас в городе никакого метро!
А работа над траками впечатляет!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ВладВал писал(а):
Ну Женя,.. нет у нас в городе никакого метро!


Вов, как же нет-то Shocked ?? Кафе "Метро" и торговый комплекс.. Rolling Eyes

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Re: Последний МОНСТР. Угадай ! Smile

Starina писал(а):

Строю не простой "сверхсекретный" танк не простой фирмы, но тайну прототипа открывать не буду, хочу (да простят меня админы) немного покуражится, развеять тсзыть рутину. Попробуйте друзья угадайте какой танк и какой модельной фирмы я буду мучать?


Starina писал(а):
Привет старина Воронин!
Холодно.....

Жень, :".. не тяни, а то получишь по шее.." Laughing (с) х.ф. "В бой идут одни "старики""
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT
СМК до войны. Его и сейчас в смоле вроде выпускают японцы Atelier Infinite.
Faraon14 писал(а):
Т-10М от Навигатора.
У "нафигатора" профиль траков другой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="DmitryMff"]
ВладВал писал(а):
Ну Женя,.. нет у нас в городе никакого метро!


Вов, как же нет-то Shocked ?? Кафе "Метро" и торговый комплекс.. Rolling Eyes

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:



Ааа, так это он дома говорит, что идёт на работу, на работе, что домой, а сам в кафешку и пилит, пилит , пилит...
^
    
GFO писал(а):
REDCAT
СМК до войны. Его и сейчас в смоле вроде выпускают японцы Atelier Infinite.


Эмм.. я маленько не понял, из какого места в посте ТС вытекает, что танк не можкт быть до ВМВ??

За наводку на японцев - спасибо, поглядел, впечатлили и качество, и цена в 10 тыщ рублев без доставки Smile а т-100, к слову, никто не делает?
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT писал(а):
Эмм.. я маленько не понял, из какого места в посте ТС вытекает, что танк не можкт быть до ВМВ??

Название раздела в которм размещен топ Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну-у..... я так не играю...Faraon14 вы знали !? Very Happy.. А я хотел ещё наводящие подсказки..... Фараон молодец!
GFO тоже близок был. Wink

ВЕРНО! Открываю "секрет" : Т-10М "НАВИГАТОР" модель от Олега Якушенко ! Его и собираю. Олег выходи...
Не просто редкая но Антикварная модель по сегодняшним временам. Слышал я, что кто-то собирается её в пластике сделать, ну как говорится флаг им в руки !
Друзья, кто-что имеет по нему - фото, инфу....прошу помочь. У меня только журнал "Бронеколлекция" 3/96, да из инета кое-что. Есть ли по нему какая-либо литература?
Очень нравится мне этот танк, покрытый ореолом тайн, и всегда почему-то нравился своей загадошностью, ещё из детства.
Короче, меняю шапку, и прошу модераторов перенести меня сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_123.html
Строим вместе: После 45-го. Wink

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Обзор конкретно этой модели вы можете посмотреть на сайте Олега Якушенко тут
http://tolkomodel.ucoz.ru/publ/obzory/nazemnaja_tekhnika/t_10m_navigator_scale_1_35_r esin_kit/4-1-0-47
(скопировать ссылку нужно полностью)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Starina
Хрена. Тут какая то мутка.
Траки т-10 нафигатора
#
И ваши траки
#
Где подвох?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кто-нибудь знает, есть ли на развалах какие-нибудь допы к нему? Например гуси у него свои, и от других ИСов не подходят, вот и пилю...
# # # #

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

GFO писал(а):
Где подвох?

Никакого подвоха, всё верно, это они и есть, только побывавшие в моих руках. Присмотритесь внимательно 1=1 Wink
На каждом траке даже литьевые номера стоят, только облоя много, и нет отверстий с двух сторон.
Кстати сравнивал их с оригиналом, есть разночтения...... Crying or Very sad но исправить невозможно.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

ВладВал писал(а):
Кстати, что ты людям вчёсываешь, нет у нас в городе никакого метро!

Вова, Димка рулит ! Хде ваше чуйство юмора ? Mr. Green

ВладВал писал(а):
Ааа, так это он дома говорит, что идёт на работу, на работе, что домой, а сам в кафешку и пилит, пилит , пилит...


...ну вот видишь. всё верно! Very Happy

Кстати уважаемый ВладВал любезно согласился выточить ствол к этой модели.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

DmitryMff писал(а):
Жень, :".. не тяни, а то получишь по шее.." (с) х.ф. "В бой идут одни "старики""


.."Уже иду, а то по шее получу, и подвиг свой не совершу".. Very Happy (с) х.ф. "В бой идут одни "старики""

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Немного из истории:
Машина поучавствовала в локальном конфликте - подавлении Пражского восстания в 68ом году, поэтому планирую делать что-то из этого:

# # #

Ребята, подскажите, как вставить фото сюда, чтобы они были покрупнее?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Starina писал(а):
Никакого подвоха, всё верно, это они и есть, только побывавшие в моих руках. Присмотритесь внимательно 1=1

Или руки хорошие или фотографировать надо крупнее Smile "Просто невозможно строить выводы на таком неверном материале!" (с)
^
    


в игноре у 7 пользователей
GFO писал(а):
Или руки хорошие или фотографировать надо крупнее

Буду стараться делать фото днём, со вспышкой резкость уходит, да и фотик у меня не айс....
Только финальные фото буду делать на професс. технике у товарища...

А руки-да...не жалуется пока нихто ... Mr. Green

GFO как сделать чтобы фотографии в посте были покрупнее?
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy