Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Academy 1/72 F-8E Crusader - Кор...(#616) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/616.html
Хороший обзор!
Даёт полное представление о модели.
Да и ссылки на афтемаркет и источники информации будут полезны тем, кто раздумывает о Крусейдере.
Теперь надо продолжить это дело и выдать "на гора" статьи о сборке и показать готовую модель.
Саша, не останавливайся на этом! Smile
^
    
Ну теперь вышел и F-8J USN от них-же
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший обзор.
А вот очень достойная, на мой взгляд, сборка и покраска
http://www.scalespot.com/onthebench/f8e-vmfa235/f8e_build.htm
^
    
Спасибо за тёплые отзывы Smile. На эту статью потратил много времени и сил, в итоге, думаю, статья удалась. Сборкой планирую заняться к сожалению только после сессии Sad , но зато будет время лучше подготовится материально и информативно. Хочу сказать спасибо Вячеславу Демченко, за моральную поддержку и дельные советы при написании статьи. Николаеву Александру, за то что подкинул ссылку на валки по самолёту.
^
    
Отличный обзор, подробный и обстоятельный!
Однозначно - один из лучших образцов того, как надо писать подобные обзоры. Жду следующей твоей статьи Wink
^
    
Alexandr-n писал(а):
Жду следующей твоей статьи Wink

Уже написал Wink , но вот отправить не получается Sad . Статья по изготовению подставки для аэрографа из..........
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос в догонку. Мне казалось что по крену Крестоносец управляется с помощью интрерцепторов и элеронов у корня крыла, а внешние поверхности - закрылки, и в управлении не участвуют. Есть знатоки этой машины, объяснит кто?
^
    
Embarassed К сожалению я не знаток этого ЛА...
^
    
В добавление к обзору можно сказать что декали типично академовского качества, то есть без спец.средств победить их невозможно. Лично я пользовался уксусной кислотой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасный обзор, но... хочу добавить ложку дегтя
При всей прекрасной деталировке модели у нее обнаружились трудноистребимые следы от толкателей, причем как раз на самых прекрасно-деталированных местах - например, в нишах шасси. Беда, в том, что очень непросто их свести на нет, не повредив при этом богатый рельеф. А "кружочки" эти очень даже заметны и портят впечатление от модели... Sad
Победить эти дырки пока не удалось...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anatoly писал(а):
Прекрасный обзор, но... хочу добавить ложку дегтя
При всей прекрасной деталировке модели у нее обнаружились трудноистребимые следы от толкателей, причем как раз на самых прекрасно-деталированных местах - например, в нишах шасси. Беда, в том, что очень непросто их свести на нет, не повредив при этом богатый рельеф. А "кружочки" эти очень даже заметны и портят впечатление от модели... Sad
Победить эти дырки пока не удалось...


Коллега, попробуйте зашпаклевать, используя вместо шпателя часовую отвёртку. Затем, когда высохнет наклейте на жало той же отвёртки наждак с помощью цианоакрилата. Таким кустарным девайсом можно относительно безболезненно убрать следы толкателей в нишах, не повредив рельеф. Правда процесс долгий. Когда наждак истирается его можно срезать, наклеить следующий. Наждак должен охватывать жало с обеих сторон, тогда можно и плоской поверхностью поработать, где получится, те только торцом. Я эту методу применяю и на своей БТТ и на авиации. Буду рад если удалось помочь.

С уважением...
^
    
Anatoly писал(а):
трудноистребимые следы

Embarassed присмотрелся, да, трудноистребимые. Но моё впечатление о медели не поменялось.... Буду делать! А удалять буду с помощью переточеного ножовочного полотна (полотно по металу), с последущим вышкуриванием...
^
    
Не по теме, но все-же. А как именно перетачивали полотно ?
^
    
Блин, нет сейчас фотоаппарата, но в двух словах скажу, сточил уже и тоньше, стала похожа на отвёртку, только острее...
^
    
Что-то типа стамески ? Соскабливать как ножом ?
^
    
Да, типа стамески...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Для любителей дегтя!
Мужики, написали ж - афтемаркет есть!
Берете ниши от Aries и академовские отправляются в мусорку....ибо небо и земля! (Следов толкателей в смоле нету!
Я проверял! Smile) )

Про афтемаркет.
1.Забыли отечественного производителя!
Колесья от "Экипажа"(правда на любителя)
2. Травление от Part (насчет целесообразности не знаю!)
3. Для очччччень ленивых ( а также лябителей позаморачиаться с оплатой, потому как продается напрямую на сайте, правда мужик там весьма неплохой по отзывам)
Крыло от Обскуреко с отделенной механизацией http://www.obscureco.com/product_pages/f8ewing.html
Не знаю как этот набор, но наборы на Банши и Канук неплохи,
не Ариес конечно (хотя говорят их набор к Темпесту весьма по качеству к нему приблежается) но на безрыбье.....
4. Декали от Superscale....вариантов пруд-пруди....иногда встречаются.

С уважением,Сергей
^
    
А еще есть напильники, надфили, стамески, и многие другие инструменты. Тут, как я понимаю, кому что ... Может нравится делать самому, может денег нет, может еще чего ... Wink А афтермаркет - это да. Это есть. Это прямо в обзоре есть. А вот если бы BigSeXy купил нишы из смолы, то мы бы и не узнали, что можно из ножовочного полотна такой полезный инструмент сделать Wink
^
    
Pavelat писал(а):
А вот если бы BigSeXy купил нишы из смолы, то мы бы и не узнали, что можно из ножовочного полотна такой полезный инструмент сделать Wink

Very Happy Оптимист, однако!!!
Aardvark писал(а):

1.Забыли отечественного производителя!
Колесья от "Экипажа"(правда на любителя)
2. Травление от Part (насчет целесообразности не знаю!)
3. Для очччччень ленивых ( а также лябителей позаморачиаться с оплатой, потому как продается напрямую на сайте, правда мужик там весьма неплохой по отзывам)
Крыло от Обскуреко с отделенной механизацией http://www.obscureco.com/product_pages/f8ewing.html
Не знаю как этот набор, но наборы на Банши и Канук неплохи,
не Ариес конечно (хотя говорят их набор к Темпесту весьма по качеству к нему приблежается) но на безрыбье.....
4. Декали от Superscale....вариантов пруд-пруди....иногда встречаются.

Это хорошо, что дополнили меня в области автермаркета. Спасибо.
Там, в статье есть строчка, цитирую: "Данный список афтермаркета нельзя считать полным."
Если бы я задался целью найти ВЕСЬ автермаркет на данную модель, думаю, статья была бы и по сей день в разработке. Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
BigSeXy писал(а):
Это хорошо, что дополнили меня в области автермаркета. Спасибо.
Там, в статье есть строчка, цитирую: "Данный список афтермаркета нельзя считать полным."
Если бы я задался целью найти ВЕСЬ автермаркет на данную модель, думаю, статья была бы и по сей день в разработке. Smile


Я статьи читаю и строчку эту видел, и тоже не задавался целью описать ВЕСЬ афтемаркет к Ф-8
( я ж не написал там про ВАКУ фонарь к нему от Фалкона, или про конверсионный набор от Эйрмодел для превращения Ф-8 в двухместный, или к примеру про РЛС к нему от СМК(или Ариес непомню)) я описал то что более-менее распостранено...ну плюс добавил интересную фирму(на мой взгляд) Обскуреко.

С уважением,Сергей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy