Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.I (Revell) - Freeman

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Всех приветствую.
Решил присоединиться. Быструю постройку не обещаю, но постараюсь обязательно довести до конца.
Модель была подарена Глебом ака Лекарь. К Спиту отношусь спокойно, но эта модель очень понравилась внешней клепкой и по этому решил все таки собрать. Сильно дорабатывать не собираюсь. Почти изкоробочная сборка. Постараюсь поработать над окраской.
На данный момент модель выглядит так.
# # # # # #

Принимаются пожертвования в виде оставшихся деталей от Тамии ) Особенно интересуют колеса )
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Класс. Нашего полку прибыло. Smile
Да ещё с "двоечкой"!
Как я понимаю, пластик довольно древний? Расшивка тоже наружная?
По остаткам деталей обсудим. У меня колёса точно останутся, сегодня получил барракудовские.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Планирую делать Единичку. Расшивка внутренняя с внешней клепкой. Пластик очень древний. Но мне нравится. Он какой-то душевный )
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman
Колеса могу отдать от своего Тамиевского, так же, думаю будут остатки от травленки.
Удачной постройки!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Sky_Dog
Приму с благодарностью ) Заранее спасибо )
^
    


в игноре у 6 пользователей
В добрый путь, Денис....
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо )
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вчера пришли 2 набора.

# # # # #
#

Так что скоро продолжу)
Пардон за фото, снимал на сотовый. Заодно проверил как он работает)
^
    


в игноре у 15 пользователей
Небольшое обновление. Подогнал и приклеил одну панель на капот. Щели были большие. Нарастил пластиком. Частично покрасил кабину. Задолбался, а результат совершенно не радует. Не знаю в чем проблема. Точнее знаю ) В руках ) В общем не получается развести краску, что бы равномерно наносилась кистью. Жидковатая - не укрывистая, приходится по второму разу проходить. Чуть гуще - полосками ложится. Крашу Тамией эмалью. В общем критика и советы приветствуются.

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Денис, а почему не аэром красишь?
Панели кабины смотрятся хорошо....чуток высветлить выступающие грани и будет пучком.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Не, Глеб, ты не понял) Сами панели целиком задул аэром. А потом всю мелочевку тонкой кисточкой. На левой стороне черная панель покрашена кисточкой. Получилось не ровномерно( Там рядом еще одна панель тоже должна быть черной, но я не стал её портить. Грани высветлил перед мелкой покраской, но сейчас это уже не видно. Надо было светлее сделать. Или можно сейчас кистью пройтись осветленной краской? Пробовал "сухой кистью" пройтись, но совершенно не понравилось. И по этому не стал остальное портить. На мой взгляд уж лучше пусть будет так, чем испортить. Опять же, если подскажут как лучше сделать, какой краской, постараюсь довести кабину до ума. Мне еще приборку собирать, сидушку красить тонировать, шпангоуты то же самое. Так что там еще помучаюсь )
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ясно....
Денис пробуй пользоваться акриловыми красками+ретардер. У Тамии есть отличный ретардер для акриловых красок, сам им пользуюсь..... Подходит и для Тамии и для Гунзы Hobby Color.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Глеб, ты имеешь в виду акриловые краски, которые водорастворимые?
^
    


в игноре у 6 пользователей
да, Денис....., правда они не совсем водорастворимые и воду в них не добавляй, моет выйти кака. Хорошую водочку или ИПС в самый раз.
Можно и эмалями от, например ММ, если есть или Humbrol, Revell.... он под кисть неплохо идут...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо, Глеб. Я в курсе, что воду лить не стоит. Просто так их назвал что бы уточнить. Надо будет на чем-нибудь попробовать пораскрашивать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я пробовал на моделях БТТ акриловыми красками с ретардером - это просто пестня!!!!!
Ретардер вот такой

^
    


в игноре у 10 пользователей
Под кисть тамиевские эмали требуют родного растворителя. С любыми другими результат получается несколько (порой - заметно) хуже. Под аэр это не так критично, если критично вообще. Отлично подойдет так же растворитель для краско "гундзё" Mr.Color Thinner - они вообще взаимозаменяемы в любых сочетаниях.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Лекарь
Нечаев
Спасибо за советы )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy