Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Sopwith Camel

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый Геннадий! Благодарю за помощь. Вот что "выросло" Very Happy
#
# # #
Морской и ракетный пока "в процессе". Жара у нас, в Челябинске ,уже почти месяц доходит до 38, полностью убивая все модельные движения.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень симпатично, но кажется излишние тени на фюзеляже - нельзя ли их приглушить? Честно - так было бы лучше. Могу до кучи несколько хороших фоток "ракетного" Pup подкинуть ))) Тоже морячка.
^
    
А где именно "тени" снизу или на боках? Вообще я пока только учусь с помощью оттенков передавать объём, в 72-м пока не могу добится масштабности..
А по поводу Рар-а , спасибо за предложения, собираю все фото , как-либо отличных от стандартных аэропланов. И , думаю, Рар у меня тоже будет необычный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
но кажется излишние тени

pastor18 писал(а):
А где именно "тени"

..... Парамон иди спать, мой мальчик, у тебя под глазами тени. Тени? Какие тени? (Х/Ф " Бег") Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И , думаю, Рар у меня тоже будет необычный.

Если возьметесь делать необычный - дам хорошие чертежи на Breadmore W.B.3, они тоже были с ракетами.
Цитата:
А где именно "тени" снизу или на боках?

Да в общем-то везде они довольно утрированные получились. Малость приглушить осветленным базовым цветом - и ОК будет.
^
    
Вполне себе хорошо. Вот с пулеметами бы еще поработать.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
И , думаю, Рар у меня тоже будет необычный.

Если возьметесь делать необычный - дам хорошие чертежи на Breadmore W.B.3, они тоже были с ракетами.
Цитата:
А где именно "тени" снизу или на боках?

Да в общем-то везде они довольно утрированные получились. Малость приглушить осветленным базовым цветом - и ОК будет.

За предложения по Рар-у от Бредмор- спасибо.Будем искать пластик.
По теням-возможно причина в обработке фото.Здесь без обработки
#
mng писал(а):
Вполне себе хорошо. Вот с пулеметами бы еще поработать.

Коллеги! Всё-таки это 72-й масштаб, и пулемёты от Родена не так уж плохи.
#
^
    
pastor18 писал(а):
Коллеги! Всё-таки это 72-й масштаб, и пулемёты от Родена не так уж плохи.


да я согласен, но почему же они серебряные? )
^
    
mng писал(а):
pastor18 писал(а):
Коллеги! Всё-таки это 72-й масштаб, и пулемёты от Родена не так уж плохи.


да я согласен, но почему же они серебряные? )

Теперь понял. Окрашивал "оружейный металл" от Тамии. Но пролить чёрным-можно и сейчас.
Приму к сведению.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и пулемёты от Родена не так уж плохи.

А от Mini World еще лучше. ))) И модель бы они очень украсили.
А на счет серебристости - да, не фонтан.

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:

Цитата:
Окрашивал "оружейный металл" от Тамии.

Он светловат будет. Лучше хамброл, или даже Альклад, вороненая сталь. А если взять латунные от MiniWorld и обработать их микроскейловской жидкостью для воронения... Вот, кстати, надо попробовать на кожухах "шпандау" в 32-ом.
^
    
Наши местные продавцы моделей "Mini World" пока не возят, да и ребята бывшие в белокаменной, говорили, что стоимость одного-300 деревянных, а сама модель-315 целковых. Да и качество Роденовских пулемётов меня вполне устраивает. А поправить покраску- не проблема.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
одного-300 деревянных, а сама модель-315 целковых.

Хо, обычное дело! Я тут поведшись на дешевизну прикупил италовский Mercedes L-701 с газогенератором в 35-ом за 300 рублей. Так теперь, с травлением и смолой его цена за две штуки улетела ))) Вот хочу его послевоенный, "дембеля" на "гражданской" резине. Пока это мой личный рекорд в отношении стоимости модель/дополнения. А если решусь ставить все это италовское хозяйство на гораздо более пристойное тамиевское шасси - и за три уйдет. Охота пуще неволи! Twisted Evil
^
    
Согласен. Мне самому не всегда по карману смола, травление, потому и стараюсь изыскивать более "бюджетные" способы, материалы. Тем более с 17 лет занимаюсь мехобработкой на опытном и инструментальном производстве, так что работу лекальщика-инструментальщика знаю неплохо.
Да и окрас нитрой иногда даёт результат лучше "фирменной" химми. Но до чего вонючая, зараза!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
окрас нитрой иногда даёт результат лучше "фирменной" химми.

Под аэрографию нитра рулит без вариантов! Только где ее теперь достанешь нормальными партиями, а не по 20 литров? ))) Впрочем, профессиональные и полупрофессиональные краски, вроде вальехо/лайфколор/цитадель будут поинтересней в смысле разнообразия допустимых приемов.
Цитата:
занимаюсь мехобработкой на опытном и инструментальном производстве

Везет! Я тоже токарно-фрезерное дело неплохо знаю, уж ствол-то или кок винта выточу любой, каток, цилиндр или дисковый магазин даже теперь. "Помнят руки-то! Помнят!" (с). Но, блин, где???? Раньше "дядя Вася" за бутылку или сам делал, или к станку пускал, теперь же и дядя спился, и завод под склад сдан. ((( Вот ведь зло берет: раньше, в пределах 15-ти минут пешком от дома было три завода (включая филиал "Огонька" с координатно-фрезерными), автобаза со своим РМЦ и СЮТ в конце-концов, где хоть ДиП - но был. Бывало - раза три за день успевал сходить, что-нибудь выточить по текущей потребности: то стойку шасси, то ПВД, то "ус" габарита. И где оно теперь? (((
^
    
Один из плюсов нитры- время хранения. Если не забывать добавлять растворитель, то... Зеленой краске на этой модели 15 лет.
Но парк оборудования сейчас и у нас "убит" в хлам, так что вся надежда на руки, глаза и опыт
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый полосатик получился! +1
Только, вроде это Комик, а не Кэмел.

По пулеметом согласен, надо перекрасить. А вот дерево понравилось.
Выделение каркаса возможно и резковато, но мне лично понравилось, а вот почему оно только снизу непонятно.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Зеленой краске на этой модели 15 лет.

У меня есть акрилы тамия и гундзё (что характерно - тоже зеленые краски) которым так же лет по 15. Недавно красил N1K. Забавно, что качество гундзе и посейчас отменное, а сравнение новоблагословенной тамии с той, 15-летней давности, что еще в банках по 24 миллилитра - однозначно в пользу старой.
Цитата:
вроде это Комик, а не Кэмел.

А что, самолет с официально получивший так называемое "popular name" Sopwith Comic суцществовал на самом деле? А мужики в английском Министерстве авиации об этом и не знали!
^
    
korolevvlad писал(а):
Красивый полосатик получился! +1
Только, вроде это Комик, а не Кэмел.

По пулеметом согласен, надо перекрасить. А вот дерево понравилось.
Выделение каркаса возможно и резковато, но мне лично понравилось, а вот почему оно только снизу непонятно.


С уважением, Влад.

По выделению каркаса снизу- полотно не окрашивалось. потому в местах приклейки оставалось светлым+киперка, которой проклеивались нервюры, в остальных проемах пустота затеняла цвет. А верх окрашивался полностью. Краска исключала "полупрозрачность" крыла. Вот киперку зря я не выделил как сверху так и снизу.
"Я не волшебник, я только учусь" (с). Пока мои попытки отразить силовой набор выглядят так
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чего Вы оправдываетесь? Нормальные модели, лишь бы Вам нравились.
Я Вам по секрету скажу: все они гадости говорят, от того, что завидуют. У них таких в собранном виде нет. Wink Wink
С уважением,
Поставил бы плюс, да.... правила теперь новые Mr. Green
^
    
Нечаев писал(а):
У меня есть акрилы тамия и гундзё


Вчера в магазине видал сие гундзё - металлики. По 525 рублей баночка Shocked аж поплохело ))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy