Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pfalz D.IIIa 1/48 Eduard - Ferrari - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Раз уж на первой странице зашла речь о Феррари, не подскажете выпускается ли модель с декалями Франческо Баракки (с чёрным жеребцом, который потом позаимствовал Энцо Феррари), и другого лётчика-гонщика Бартоломео Константини. Они на СПАДах воевали...
Я просто интересуюсь историей автоспорта, и было-бы интересно что-то такое собрать.

Вообще наверно это тема для целого исследования - некоторые гонщики 30-50-х годов воевали и на Восточном Фронте в том числе и в авиации.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
выпускается ли модель с декалями Франческо Баракки

Отдельно декали выпускаются. Баракка еще и на "Ньюпорах" воевал, на нем жеребец и появился впервые. То же видел такую деку.
А у Константини очень простенькая окраска была: желтенькие машины с треугольным вымпелом на борту. Ни номеров, ни рисунков - только кокарды и триколор на РН. Самому такую окраску изобразить - как два пальца.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По моему у Констанитини был родовой герб нарисован. Он был графом.
В какой-то книжке видел его профиль, но не помню. Может в Spad Aces.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну мало ли, что граф - в Италии тех графьев как князей в Грузии - в каждой деревне по три ))) От Коснтантини осталось всего два фото SPAD 7 номер S4695. Ничего, кроме черного вымпела на фюзеляже и кокарды с зеленым кружком в центре на нем нет.
Декаль на Барраку и Константини выпускалась когда-то фирмой Alitaliane Decals: там и этот вариант есть, кажется Italian Spad VII часть 1, Баракка - во второй части. "Конык" есть так же в первой части Italian Nieuport 17. Я когда-то давно прикупил в Париже обе, но что-то больше мне эта фирма не попадалась - может, загнулись давно. У них еще на "Анрио" была серия декалей - эти видел только на готовых моделях. Я на 48-ой брал, но на 72-ой у них тоже были.
^
    
На Ньюп и Спад с Мустангом делают декали в 48-ом
http://www.hannants.co.uk/product/BR504
^
    
Уфф... Только советский человек идёт в отпуск, чтобы дома сделать ремонт Mr. Green
Отпуск закончен, ремонт отложен и наконец-то можно взяться за рашпиль.
Облагородил кокпит компасом, деревянным поликом, ремешками на педали и гашетками:

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ремонт отложен

В который раз? Я с третьей попытки начал.
^
    
Нечаев писал(а):
В который раз? Я с третьей попытки начал.

Я в том плане, что ремонт закончить нельзя - только отложить. Razz
А так, раз самолётики клеить начал, то на ближайшее будущее с ремонтом - фсЁ Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ремонт закончить нельзя


Можно. Только в директивно-приказном порядке.
^
    
Очень даже замечательный кокпит получился!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
так, раз самолётики клеить начал, то на ближайшее будущее с ремонтом - фсЁ

Да ты наверно и ремонт начинал с самолетиками в голове, вот и не доделал его, всё думал небось- быстрей бы за стол усесться с напильником Mr. Green
^
    
ivan-83 писал(а):
Очень даже замечательный кокпит получился!

Спасибо, Ваня! Это только начало, сейчас с бортами вожусь.
Решил таки сделать имитацию набора из реек - всё таки их будет видно при готовом кокпите.
Нарежу скрайбером и выделю смывкой. Посмотрим, что из этого выйдет. Rolling Eyes

Максим Былкин писал(а):
Да ты наверно и ремонт начинал с самолетиками в голове, вот и не доделал его, всё думал небось- быстрей бы за стол усесться с напильником

Ребята, не переживайте - ремонт закончен.
Про отложить ремонт - это всего лишь крылатая фраза Wink
Какой у всех это оказывается наболевший вопрос с ремонтом.
А насчёт мыслей с самолётиками - пару раз за время перерыва даже снилось, как собираю модель.
Не Пфальца правда, а ДХ-4 Razz
^
    
Пока кокпит сохнул, переключился на крылья:
#
Постарался изобразить пфальцевский серый грунт с алюминиевой искрой.
Использовал Alclad II Dull Aluminium - несмотря на "унылое" название результат мне понравился Very Happy
Постройка становится на паузу - уезжаю на рыбалку на две недели. Пора и мне немного отдохнуть. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
уезжаю на рыбалку на две недели

Живут же люди!
^
    
Хорошие крылья получились!

Spit писал(а):
Постройка становится на паузу - уезжаю на рыбалку на две недели

Эх... А я вот дни до отпуска считаю... Осталось еще целых 18 дней...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Рано начал! Или уже так свалить охота???
Эх, ребятки! Когда я на заре туманной юности в ИАЭ им.Курчатова работал, отпуска у нас были по 36 дней ко второму году работы + один отгул за 2 экспериментальных дня (день, когда наши "Токомаки" работали, хотя бы один). А таких дней в год до 90 набегало. Правда, больше 14 дней подряд сверх законного отгулять не давали, за то каждый сезон можно было брать по две недели! Ну, обычно это совпадало с открытием охотсезона в Подмосковье и ближайших областях. ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, а 1/48 скоро построен будет Embarassed .

Добавлено спустя 24 минуты:

Советую, ах какой я советчик Confused , посмотреть в МХТ "Утиная охота".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
посмотреть в МХТ "Утиная охота".

Я к Вампилову ровно отношусь, но именно эту пьесу откровенно терпеть не могу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лениво шлёпать в театр ? - скачай или в "онлени", или в трекере - "Отпуск в сентябре" - А.В. Вампилов
^
    


в игноре у 10 пользователей
Думаешь, я не читал пьесу и не смотрел фильм? Мне главный герой мерзок, хоть в кино его Даль блестяще сыграл. А чтение книги вызывает приступы почти физического удушья. Да, и фильм "Полеты во сне и наяву" я тоже терпеть не могу. Тип рефлексирующего русского разночинца/советского интеллигента - образованца мне глубоко противен.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy