Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-21МФ 1/48 б.н.7711 Чехословатских ВВС

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени.
Собрал Миг-21МФ от Академии,сейчас на стадии покраски,наношу маски камуфляжа и возник вопрос,в каких местах наносились зелёные пятна на верхней плоскости правого крыла и стабилизатора?Имеются фото только левой стороны.

# # # #
За информацию буду очень благодарен!
С уважением Дмитрий!
^
    
новый писал(а):
в каких местах наносились зелёные пятна на верхней плоскости правого крыла и стабилизатора?Имеются фото только левой стороны.
За информацию буду очень благодарен!
С уважением Дмитрий!


Дима, Вас в Гугле забанили? Wink Laughing
Ключевое слово для поиска - "Mig-21 7711"

http://www.google.ru/search?num=10&hl=ru&newwindow=1&site=imghp&tbm=isch&source=hp&bi w=992&bih=679&q=mig-21+7711&oq=mig-21+7711&gs_l=img.12...0.0.0.1009.0.0.0.0.0.0.0.0.. 0.0...0.0...1ac.mfsc1EnaMV8

Самое первое фото (рисунок вроде как делался именно с фото) черно-белое конечно, но кой чего разглядеть можно.

Кроме того, можно поглядеть вот здесь (фото в середине страницы):
http://www.valka.cz/clanek_10582.html
и вобщем-то убедиться, что камок стандартный.

а затем найти фото ческого ероплана в таком камке с нужного ракурса, например вот:
http://209.85.120.99/viewphoto.php?id=7154219&nseq=97
^
    
REDCAT
Спасибо большое!
REDCAT писал(а):
Дима, Вас в Гугле забанили?

Я наверное не умею пользоваться интернетом. Smile
^
    
# # # #
Не спеша заканчиваю с миг-21,осталось доработать стойки шасси,приклеить мелочевку,ну и фишная тонировка.Кстати,при покраске сопла опробовал метод с применением лака для волос,метод очень понравился,обязательно буду его применять и на остальных моделях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
новый писал(а):
Кстати,при покраске сопла опробовал метод с применением лака для волос,метод очень понравился,обязательно буду его применять и на остальных моделях.

А что это за метод? А можно на него ссылочку?
^
    
Kirill125
http://www.youtube.com/watch?v=7CNFdEZnQN8
^
    
лично меня вот эта статья впечатлила.

Добавлено спустя 47 секунд:

думаю почитав ее все поймете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная технология! Но ведь обшивка хвостовой части на МиГе делалась из нержавеющей стали и поэтому коррозии коричневого цвета там быть не должно. Возможны лишь следы побежалости металла различных оттенков.
^
    


в игноре у 10 пользователей
новый писал(а):
лично меня вот эта статья впечатлила.

Да, здорово!
Только объясните, в чем смысл использования именно лака ДЛЯ ВОЛОС???
Почему нельзя использовать обычный модельный лак или футуру?
^
    
Kirill125
извиняюсь за неудачное фото,там цвет не коричневый а медный,слои были нанесены только металики,ну кроме нагара.
Wild Weasel
я пока только этот метод попробовал и остался им доволен.По крайне мере мне показалось что лак для волос делает прослойку которая очень легко размокает от воды и без всяких усилий сдираются слои краски,я использовал кисть синтетика 00,пробовал и тамиевским скотчем.
Другие методы пока не пробовал,сравнить какой метод лучше не знаю.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

сегодня попробую доделать переднюю стойку шасси
# # #
Сопло сфотал с другого ракурса #
Сама модель от Академа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
новый писал(а):
По крайне мере мне показалось что лак для волос делает прослойку которая очень легко размокает от воды и без всяких усилий сдираются слои краски

Ясно... Но тогда точно сначала надо всё предыдущее закрепить несмываемым лаком, а потом уже размокающую от воды прослойку Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
новый писал(а):
По крайне мере мне показалось что лак для волос делает прослойку которая очень легко размокает от воды и без всяких усилий сдираются слои краски

Ясно... Но тогда точно сначала надо всё предыдущее закрепить несмываемым лаком, а потом уже размокающую от воды прослойку Rolling Eyes


Кстати, Жень, не обязательно Smile иногда капли воды/жидкости за счет поверностного натяжения создают непередаваемый узор и игру пигментов, и после их (капель) высыхания может получаться нечто похожее на побежалость на соплах МиГ-29 например

^
    
Доброго дня всем. Последнее время у мня все меньше находится времени для моделей. Много начатых, вот и до миг-21добрался, доделать совсем немного осталось.
Стойки шасси делал с ноля.
#
^
    
Вот, недавно закончил,решил поделиться результатом. Готовая модель 1/48 Миг_21МФ от ACADEMY
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
[/img]
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy