Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Arado E.581-4 1/72 Anigrand

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как я думал, Me-P.1099B будет крайней моделью в этом GB. Но, пока я собирал одну модель, купил три (ну и как избавится от коробок при таком соотношении покупко-строек?!). Одной из моделью была смоляная модель Arado E.581-4 от Anigrand (очень уж хочется попробывать поработать и со смолой). Решил, что GB это отличный повод, да и очередной опыт в окраске самолетов Германии.
Если коротко рассказать о самой модели, то мне она понравилась. Смола гладкая, без Каверин, раковин и т.д. Минимум облоя. Немного глубоковата расшивка, и не совсем соразмерные колеса (слишком тонкие) ну и просто отвратительная деколь. Модель не самая распространенная, поэтому отснял содержимое чуть подробнее:

# # # # #
# # # # #
# #

Теперь о прототипе. О нем минимум информации, известна одна схема и небольшая история о том, что Арадо с 1943 года занимался разработкой бомбардировщика по схеме летающее крыло. В начале 1944 года создается уменьшенный прототип одноместного истребителя с реактивным двигателем HeS011 и вооруженного 2- мя 30 мм. Пушками. В конце 1944 года все работы над этой темой прекращены.
Сборка будет «из коробки», хотя при беглом осмотре придется кое-что добавить.
Готов принять советы по камуфляжу/окраске данной модели
^
    
Да, интересный прототип Smile
Почему-то в этом GB мне приходит в голову, что здесь мы строим "срамолеты" Very Happy
Удачи в постройке!
^
    
Volkman писал(а):
без Каверин

И без писателей обошлось Mr. Green
ну это опечаЛки, не беда.

Интересный прототип, удачи в постройке!
^
    
Приветствую, Алексей! Таки берётесь за него. Очень отрадно!
Отливка отливке рознь - у моего чуток пузырики есть.
По расшивке - согласен, можно оставить как есть. А как с каналами воздухозаборников? Наверное - шпаклёвкой выводить лучше, чем переделывать... Колёса мне узкими не показались. Кабину б наверное доработать, особенно по бортам. Носовую нишу может углубить.
Окраска - мне кажется любая известная схема истребительная 45-го года. Декальки могу подкинуть, напишите в личку.
Удачи! С интересом понаблюдаю!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Только разглядел. Фонарик какой-то странный. Пластик? Shocked
В моём комплекте отличный вакуумный даётся и декали совсем не те...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи! С интересом понаблюдаю!
^
    
Коллеги, спасибо за внимание и комментарии в теме, очень способствует постройке!

MonAmi
Срамолеты это 5 баллов, предлагаю переименовать GB! Very Happy

Теперь по поводу отливок, наверное, я был несколько оптимистичен. Начал работать м стал замечать небольшие трещинки, недоливы, но все это не смертельно, что увижу заделаю, что не увижу, вылезет после проявочного слоя грунтовки. Нишу углубить, для меня, наверное непосильная задача, по крайней мере я пока даже не знаю как это сделать.
Декаль решил взять от звездовского FW-190, по крайней мере там есть некоторая техничка, бортовые номера, желтые треугольники топливных баков и т.д. От предыдущей модели остались эмблемы бегущего волка JG-7.
С кабиной надо будет посмотреть, точно использую фототравленные ремни на кресло с остальным пока непонятно. Даже без фонаря боковых панелей не будет видно, а уж после его установки рассмотреть что-то будет сложно, ибо он у меня отлит из прозрачного пластика и через него ну совсем ничего не увидишь.
Теперь с ВЗ, конечно то решение, которое предлагается по умолчанию, не айс. Щели не слабые, пробовал шпатлевать и обтачивать, но только потерял время. В итоге скрутил трубочки из тонкой бумаги, вставил их внутрь и пропитал суперклеем, а по периметру обмазал двухкомпонентным эпоксидным клеем, а потом обработал. Результат меня устроил.

# # # #

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Камуфляж хочется такой:

Надо будет перетренироваться с нанесением пятен, если результат будет удовлетворительный, то...
^
    
Решение с ВЗ эффектное. Смотрится.
Схема окраса - вполне, вполне...
Вот фонарик изначально так себе. Футуры нет под рукой? Ну а если оставлять его как есть, то кроме ремней, прицела, доски и вправду можно не заморачиваться. Wink
^
    
Интересный прототип, с удовольствием понаблюдаю за стройкой.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная птичка из несбывшегося будущего.
^
    
Продолжаем. Окрасил все кабинные внутренности RLM-66. Приборную доску сделал из обрезков ненужной декали (правда не знаю как подлезть и снять ее). На кресло наклеил фототравленные ремни из эдуардовского набора, который остался от предыдущей модели. Хотел смонтировать прицел, но примерив фонарь, понял, что места почти нет, более того даже после купания в футуре мало чего будет видно. Собрал половинки корпуса воедино и теперь нудный процесс шпатлевки-обработки (самое мое не любимое занятие в сборке моделей).

# # # # #

Ну и еще попробовал сделать АНО из цветных линеек. Результатом вполне доволен Very Happy
# #
^
    
Volkman
Хорошо получается, кабина понравилась.

С уважением Евгений.
^
    
С учётом "прозрачности" фонаря, может и не надо там больше ничего дорабатывать.
А в нишах ничего не добавили?
^
    
не могу молчать!

те сиденья, что делает СМК и планет в виде "стандартных сидений всей линейки моделей люфт 46" на самом деле есть кресло от мустанга
#
что, согласитесь, идеологически неверно

я прикупил с запасом вот таких кресел, конструкции хенкеля
#
благо стоят около 90 рублей, и стандартно запихивают во все истребители 45-46 годов
чего и вам желаю Very Happy
^
    
kppot
А где такие можно приобрести?
Так как моделей данной тематики хватает, могут пригодится.

С уважением Евгений.
^
    
я беру на ибее в магазине
вот тут
http://stores.ebay.com/Oxonians-Plastic-Fantastic?_trksid=p4340.l2563
дядька супер надежен, доставка недорого 2 фунта (около 100 руб)
^
    
Djohn
Спасибо!

tardmi
В ниши пока ничего не добавил, до них еще очередь не дошла и я даже не обдумывал буду ли что-нибудь добовлять. Если есть предложения, то с радостью выслушаю.

kppot
Ну насчет того, что это кресло от мустанга, Вы погорячились, скорей это собирательный образ "чашка с заголовником". А креслице то конечно шикарное, но уже поздно...

На данный момент меня занимает другое. Как выглядел реактивный двигатель Хэншеля с кормы, ибо в модели предлагается изобразить его гладким кругляшом с закругленным штырьком посредине. Ни какой крыльчатки и т.п. И видно все это будет неплохо, ибо диаметр сопла почти сантиметр и заглубление 7 мм.
^
    
Относительно ниш - дело творческое Smile , может немного силовой набор показать.
А HeS011 как выглядел:
http://www.enginehistory.org/Gallery/JimBuckel/Heinkel-Hirth%20He%20S%20011%201.JPG
http://www.enginehistory.org/Gallery/JimBuckel/Heinkel-Hirth%20He%20S%20011%203.JPG
http://www.enginehistory.org/Gallery/JimBuckel/Heinkel-Hirth%20He%20S%20011%202.JPG
http://www.microavia.ru/reaktivnye-samolety-liuftfaffe/turboreaktivnii-dvigatel-heink el-hirt-hes-011.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
И как я такое дело пропустил? Embarassed
С наилучшими пожеланиями в работе!
А сколько набор стоил?
^
    
Андрей Бавыкин

Спасибо! Набор стоил 25$ вместе с пересылкой.
^
    
Что-то совсем у меня голова пухнет с этим двигателем. Хочется обойтись малой кровью и позаимствовать или скопировать заднюю часть двигателя, но пока и с этим туго. Отдельных движков в смоле никто не делает, единственно, что нашел похожее это двигатель в наборе Arado E-555/1 от Revell, хотя вроде бы там стояли BMW-003.


Или все-таки делать самому, а если самому, то отталкиваться от посадочного места в модели, или высверливать все нафик и ориентироваться на чертежик?!

Короче пока одни вопросы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy