Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 БМП-3(#5441) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5441.html
Моделька классная получилась, особенно понравилась тонировеа, грязь как настоящая, единственно какой заметный минус бросается сразу в глаза это брёвнышко, какоето оно у вас уж больно пластмассовое, виден стык двух половинок и помоему небольшая вмятинка на тыльной стороне (впереди).
Брёвнышко можно попробывать выточить из чего нибудь деревянного, а крепление из латуни или картона.
^
    
Модель понравилась, выглядит реалистично. Бревно, мне кажется, вполне себе деревянное. Смущает только его положение... Во-первых, оно вроде как перекрывает левый сектор обстрела, ну или по крайней мере сильно увеличивает углы закрытия, а во-вторых, в том положении как сейчас, у меня создаётся ощущение, что если повернуть башню влево, то об бревно повредятся дымовые гранатомёты.
^
    
Модель также понравилась, тонировка на мой взгляд очень хорошо смотрится, "в тему" так сказать. Единственно отмечу "взлетевший" первый левый опорный каток:

#
^
    
Грязюка шикарно получилась)

Бревно глянцевое, переборщили с лаком? И с торцов слишком заполированное, так не бывает. Отсюда столько вопросов..
^
    
Спасибо за комментарии!
Бревно. Месторасположение его штатное, на многих фотках реальных машин оно присутствует. Гранатометы за него не цепляются, но угол поворота башни влево сильно ограничен. Вероятно, перед боем, если есть такая возможность, его снимают. Оно действительно немного глянцевое, я хотел чтобы оно от фактуры брони отличалось, поэтому красил отдельно, и не так много матового лака на него задул. Насчет торцов даже не думал, а надо было бы. Very Happy. В дальнейшем учту.
Вот по катку даже не замечал, пока не показали. За это отдельное спасибо. Как раз такие вещи со стороны заметнее. Попробую немного его вниз отогнуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про плюсы модели уже все сказали, добавлю еще один минус: срез ствола - виден стык половинок ну и внутри он точно не зеленого цвета. А в целом модель очень даже смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная работа, достаточно хорошо смориться. О доработках данной модели есть не плохая статья в журнале М-хобби №4 за этот год. Бревно на БМП-3 может иметь два положения боевое и походное. Фото из журнала.
http://www.fotolink.su/v.php?id=34bca58d690f65cf6bfb323a0c25dfc5
[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=34bca58d690f65cf6bfb323a0c25dfc5]

1408x463(246.12 kB)[/url]
Загрузить фото
^
    
Lukas
Спасибо за замечания. Ствол изнутри был покрашен черным, но видимо, когда задувал зеленым, краска попала внутрь.
saha
Спасибо, вопрос с бревном прояснен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy