Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сверление

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как отцентровать маленькое сверло в сверлилке или нужно покупать другую ?
^
    
Какое сверло и какая сверлилка? Вообще они сами центрируются.
^
    
сверло 0.4 , сверлилка Сапфир SA01 .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Osakan
А фото сверлилки можно? Тогда будет проще разговаривать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
намотайте проволку 0,5...1 мм на конец сверла да и все. оно прекрасно станет в цангу прям по центру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergey00166 писал(а):
намотайте проволку 0,5...1 мм на конец сверла да и все

И пропаяйте намотку. Из-за точности и плотности намотки и пайки зависит будет ли правильная конечная центровка.
Как вариант поменять цангу в сверлилке для меньших диаметров. Если это конечно возможно.
^
    


в игноре у 34 пользователей
sergey00166
я бы сильно хотел видеть, как на сверло 0,4 мм Вы
sergey00166 писал(а):
намотайте проволку 0,5...1 мм на конец сверла

и как
sergey00166 писал(а):
оно прекрасно станет в цангу прям по центру.

а так же я сильно хочу видеть
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
поменять цангу в сверлилке для меньших диаметров.

Нам только что был продемонстрирован двумя коллегами основополагающий принцип интернетов: "топ не читай, сразу отвечай", хотя, казалось бы, чего проще, ТС во втором своём посте обозначил сразу
Osakan писал(а):
сверло 0.4 , сверлилка Сапфир SA01 .


по теме, я согласен с Арамисом, оно само там центруется.
ПС: пруф, если чо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk
При всем моем уаважении к Вам,
тынц -
#
бынц -
#
быдыщщщ!!!
#
(сверло - 0,25, проволка - 0,Cool
пытался сфотографироать дырки им просверленые, но нифига не видно.

Я так потнимаю что Вами был продемонстрирован другой основополагающий принцип интернета: "Вы все тут дураки немытые, один я здесь умный, стою."
зы. если вы чегото не можете, не обязательно оскорблять сразу тех кто это умеет. Возможно они не будут делать из Вас дурака (как поступаете Вы), а радостью поделятся знаниями...
[/code][/url]
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
я бы сильно хотел видеть, как на сверло 0,4 мм Вы

Сашенька, а ты попробуй ручками не только по клаве стучать, а еще что-нибудь поделать, глядишь и увидишь...это чудо.
^
    


в игноре у 34 пользователей
sergey00166 проволоку и хвостовик сверла в губках штангельциркуля хочу видеть я (обещанные 0,25 мм и 0,8 мм) и не в цанговом патроне электромотора, а в заявленной ТС сверлилке, расчитанной на диаметры до 1,3 мм, максимум до 1,5 мм.
подсказываю, 0,8+0,8+0,25 ну_никак_не_влезет_даже_в 1,5

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Nazar Вовочка, я всего лишь нормальное фото с цифирьками хочу увидеть, дабы уверовать, ибо если я тебе начну рассказывать, что я в этой жизни делал и делаю, ты от зависти пойдёшь и утописся, берегу я тебя, саркастичный и амбициозный, но слабодумающий ты наш.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
[

Nazar Вовочка, я всего лишь нормальное фото с цифирьками хочу увидеть, дабы уверовать, ибо если я тебе начну рассказывать, что я в этой жизни делал и делаю, ты от зависти пойдёшь и утописся, берегу я тебя, саркастичный и амбициозный, но слабодумающий ты наш.


Береги себя, дружочек, о мне не беспокойся.
Продолжай делать и вспоминай сделанное, я обещаю, завидовать тебе не буду. Нужды у меня такой нет...
Слабодумающие клоунам не завидуют. ( смайлики у меня что-то отключились.) :о)
^
    


в игноре у 34 пользователей
Nazar
Вова, я ж от всего сердца о тебе беспокоюсь, вот смотри, теперь вся скала в курсе, что с математикой и со здравым смыслом у тебя беда, ТС задал простой вопрос, как отцентровать сверло 0,4 мм в цанге, расчитанной максимум до 1,5 мм, а ты из кожи лезешь отстаивая совет нарастить хвостовик сверла до ..... минимум 2,0 мм (смотри фотопример на маленьких фото без цифирек), так что завидуй, не завидуй, но имеем то, что имеем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
[
подсказываю, 0,8+0,8+0,25 ну_никак_не_влезет_даже_в 1,5



А 0,5+05+0,4 влезет.
Был предложен способ, ты-же со свойственной тебе манере всех учить
, начал придираться к цифрам, продолжай, тебе идет...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Old_Punk писал(а):

Вова, я ж от всего сердца о тебе беспокоюсь


Не стоит Саша, побереги свое здоровье и позаботься о себе.
^
    


в игноре у 34 пользователей
Nazar
Ещё раньше было сказано, что в таких цангах свёрла центруются сами, в неё миллимитровое сверло идёт с большим натягом, а прикинь, как пойдёт пусть даже 1,4, но с намоткой? Вот и зачем такую дурь советовать новичкам? Лишь бы посоветовать? Допустим. А вот зачем дурь отстаивать? Вот в чём вопрос, друг мой, Горацио.
А ты всё про какую-то клаву ....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):

Ещё раньше было сказано, что в таких цангах свёрла центруются сами, в неё миллимитровое сверло идёт с большим натягом,


C чего-бы это? У меня примерно такая-же цанга, которой я регулярно пользуюсь и замечательно в нее допустимые сверла входят, без натягов.
Попробуй против часовой стрелки головку цанги покрутить, может губки еще маленько разойдутся...
^
    


в игноре у 34 пользователей
Nazar
Самое смешное, ты не поверишь, но у меня тоже примерно такая же цанга, и я тоже ей регулярно пользуюсь, и самое смешное, примерно такая же элекросверлилка со сменным набором цанг, и тоже я ей очень регулярно пользуюсь, так что я знаю, о чём я говорю. А вот ты попробуй, даже 0,5 проволоку навей на хвостовик 0,4 и установи этот гаджет в цангу, просто попробуй, головку цанги разрешаю совсем снять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно навить проволку 0,3 тогда в итоге будет 1,0. ну думаю Вам не нужно решение, вам нужно доказать кто на свете всех умнее, всех румяней и крутей.
Думаю что даже приведя фотографии, я получу от Вас убедителтьное доказательство что на данном фокусном растоянии при данном освещении, с приведенным микрометром и при таком угле сьемки в принципе невозможно вставить навитую пару в цангу, а если можно, то не в эту, а если в эту то не мной, а если мной, то не так... и так до бесконечности.. засим откланяюсь...
^
    
Пока вы тут спорили , расплел тонкий проводок и намотал одну проволочку. Центровка сразу улучшилась , но все равно не идеально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги! По моему Osakan задавший вопрос уже все отцентрировал или посмотрев на разгоревшиеся страсти пошел покупать новую сверлилку.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ну Вот, как я и предполагал.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Osakan

У меня к Вам вопрос:
- у этого инструмента такие плохие цанги? зажим у него должен быть от 0 - 3,2 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Osakan
Возможно Вам понравится вот такое решение проблемы?

#

Я вставляю хвостовички сверел в обрезки медицинских игл и прорчих трубочек нужного диаметра.
Иногда, для достижения нужного диаметра приходится подматывать проволочку нужного сечения.
Это возможно и не сложно. На втором сверле с латунным хвостовичком это видно.
Всю систему трубочек фиксирую капелькой циакрина. Можно паять, однако на циакрин проще и быстрее.
Сверла по диаметру слева направо. 0,25, 0,4, 0,5, 0,7, 0,8, 0,9.

При зажимании сверла в цангу не всегда сразу можно добиться приемлемой центровки. В этом случае нужно разжать цангу и провернуть сверло вокруг оси на некий угол до достижения приемлемой центровки.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy