Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 F6F-3 Hellcat(#5434) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5434.html
Тонкостями матчасти не владею, а визуально все нравится. Так что отставить табуретки.
^
    
Качественно собранная модель, на пятёрочку, покраска, обдир и тонировка на четвёрку с большим плюсом.
^
    
А можно всё же увидеть итоговый вид модели снизу? Smile Чтобы оценить, как оно получилось ("кто-то, сочтет машину излишне загрязненной, особенно в нижней части").
^
    
AlexZ писал(а):
А можно всё же увидеть итоговый вид модели снизу? Smile Чтобы оценить, как оно получилось ("кто-то, сочтет машину излишне загрязненной, особенно в нижней части").

Ух ты, а как это я забыл низ прицепить! Smile

#

Спасибо за подсказку.
^
    
Цвет деколи в ОЗ - ни в какие ворота не лезет... ИМХО
Это оригинал, Cartograf?!
^
    
Эдуард, оригинал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Эдуард, оригинал

Действительно, Эдуард - оригинал. Mr. Green

Козырек приборной панели не мог быть зеленым. Wink

В остальном, если особо не цеплятися, то нормуль. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне кажется всё-таки слишком темноват верх, нужно было бы сделать масштабирование краски. Нет?
^
    
Возможно, что стоило бы. Тут дело не в самой краске, а в футуре. Она темнит краску примерно на полтона.
Теперь я больше использую простой глянцевый лак от тамии.
^
    
Что-то с низу он сильно обгарел (рыжие пятна по фюзеляжу), а чёрная сажа из выхлопной трубы это наверное потому что движок сильно масло расходует, а вот откуда такой нагар на пулемётах, тут фонтазии в оправдание уже не хватает.
Тонировка с низу на троичку.
^
    
Насчет пятен я уже писал. И даже фото приложил. Причем цветные фото современные. Так что тут я бы сильно поспорил. Нагар на пулеметах чуть сильнее чем на ч/б фото с перевернутым Хеллкетом.
^
    
Соглашусь с коллегами, низ - таки перебор. Особенно как раз в сравнении с фотографиями. От пулеметов нагар должен быть всё же светлее, мягче, а не такая чернота, особенно справа (см. левое фото перевернутого самолета), а от движка четкая черная полоса заканчивается на всех 4-х оригинальных фотках примерно на уровне середины крыла, дальше идёт распыленный факел, а у Вас - практически до ОЗ на фюзеляже... Если есть возможность - я бы приглушил.
А в целом - неплохая модель, но антенну верните на место Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
один вопрос, господа..
Скажите,(я не силен в авиации), а что, не чистят (не чистили) никак нагар от пулеметов на крыльях?Вообще самолеты моют?
Прошу прощения, если глупый вопрос..
^
    
Подскажите. Как были окрашены амерские самолёты, в частности эта модель, под металлик? Т.е. задувать глянцем или матовым?
^
    
AlexZ писал(а):
Соглашусь с коллегами, низ - таки перебор. Особенно как раз в сравнении с фотографиями. От пулеметов нагар должен быть всё же светлее, мягче, а не такая чернота, особенно справа (см. левое фото перевернутого самолета), а от движка четкая черная полоса заканчивается на всех 4-х оригинальных фотках примерно на уровне середины крыла, дальше идёт распыленный факел, а у Вас - практически до ОЗ на фюзеляже... Если есть возможность - я бы приглушил.
А в целом - неплохая модель, но антенну верните на место Smile

Вот фото из соседней темы, нагар еще светлее и еще мягче Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_906833_1377830928_F6Fs_on_USS_Yorktown_Aug_19 43.jpg.html

ну и нагар от движка тоже

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_906833_1377830626_FourF6sofVD2inflightoverHar risburgPA1944_zps4d385746.jpg.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy