Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram-ProModeler 1/48 Do-217E-5 - ...(#5429) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5429.html
Уже видел эту работу, но повторюсь - очень профессионально.
^
    
А я признаюсь, немало удивлен таким расположением мушки и прицела на оборонительных пулеметах. Это то, что сразу резануло глаз. Любопытное ноу-хау. Понимаю смотрятся они конечно эффектно, но как говориться "не из той оперы". К тому-же, на нижний оборонительный пулемет, правильней было-бы вообще ничего не ставить. Такой тип прицела устанавливался не так и не там. Вот, для примера.
#

Надеюсь без обид Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотел сказать пару слов про саму статью... Уже в который обращаю внимание на то, что автор, пренебрегая элементарными правилами русского языка, забывает ставить знаки препинания и заглавные буквы в начале предложений... В итоге, мне остается только угадывать где заканчивается предложение и начинается новое. Я догадываюсь, что автор не писатель, но элементарный школьный курс русского языка еще никто не отменял. Надеюсь, что к следующей статье он проштудирует пару учебников начальных классов и мне не придется тратить уйму времени на редактирование.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автор молодец!
^
    
в мат часть не лезу. но смотриться шикарно. от мменя большой плюс в репутацию. Razz Razz Razz
^
    


в игноре у 17 пользователей
Большая работа проделана, за неё заслуженный плюс.
Пара вопросов, один из них по схеме окраски - на фото виден оскольчатый камо

Даже если это цвета 72/73 - границы должны быть видны.
И на этом же фото виден второй вопрос - конструкция крепления элеронов не так проста, как на модели, есть щель. Упрощено сознательно?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, привет! Работа отличная, как я уже говорил тебе ранее. Но всё-же повторюсь: молодец! Смотрится здорово! От меня плюс тебе заслуженный!
^
    
ген.викторыч
Спасибо! Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

AndreykA
Всё так, накосячил с прицелами Mr. Green , на MG-15 ставить больше нечего было, да и эти поставил нетуда, попутала меня эдуардовская интсрукция


#

потом уж разобрался но поздно было
Embarassed
Кстати насчёт ноу-хау, у немцев тоже чудес хватало, например два кольца Wink
#
Позже переставлю на мушки на основание ствола.
А нижний и верхний стволы MG-131 всё равно надо менять на точёные, и они уж без мушек будут, там коллиматоры стояли
Smile

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Володя
Спасибо! Very Happy

Добавлено спустя 38 секунд:

medicos
Спасибо! рад что понравилось! Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

omega
Спасибо! Олег, вот ссылка на стройку. которая почемуто пропала из статьи в результате редактирования Mr. Green - http://karopka.ru/forum/forum273/topic11184/

Как уже говорил в описании ,перекрашивать пришлось несколько раз, кончилось тем что цвета камо совсем не контрасты и очень похожи. Цвета действительно RLM 7273. и глазами честное слово оскольчатый камо сегка виден Very Happy , но на фото сливается в разномастный зелёный.
Элероны оставил так как даёт производитель, и сделано неплохо и щель на реальном самолёте видна только с определённых ракурсов. а главное из за членения консоли на модели-стыковка проходит по торцу элерона. Поэтому вырезать элероны не стал. чтоб избежать сложной подгонки., да и просто повести крыло могло. Можно сказать что это сознательное упрощение. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ralf1985
Антон, Спасибо большое! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord писал(а):
ссылка на стройку. которая почемуто пропала из статьи в результате редактирования

Ссылка удалена намеренно... Если Вы пришли на сайт с моделью и хотите рассказать о ее постройке, то расскажите об этом в статье, а не посылайте нас на другой сайт... это выглядит как реклама того сайта. Или отсутствие грамотности не позволяет Вам написать пару лишних предложений о постройке?
^
    
BatMan
Неужели мелкая и гнусная месть так сладка и приятна?? Mr. Green
^
    
А мне просто модель понравилась, без всяких там придирок к мат части, окраски и арфографии, модель стоит потраченного внимания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Отличный самолет. Аккуратная, красивая работа, класс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне, работа понравилась!
Удачи в дальнейшем!
С уважением, Павел.
^
    
Отличная работа!Вы молодец!!Вам+!!!
^
    
raptor11
Usatiymen
Paulito
Petr1
Спасибо большое! очень рад что работа понравилась! Very Happy
^
    
И мне понравилось!
^
    
Redstar_72
Спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа. У самого такой леит, только в ревеловской коробке. Отсюда шкурный вопрос. А ертежами с клёкой не поделитесь?
^
    
matvey
Спасибо! А нету таких чертежей то, клёп делал по фоткам и по разным рисункам в книгах типа этого Wink


#
^
    
Спасибо большое! очень рад что работа понравилась!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy