Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround МиГ-23МЛД Таганрогского ав...(#4888) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/4888.html
Офигитительный фотоотстрел! Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир отличный фотообход!!!! Спасибо большое!!! Хорошые и очень полезные детали фотографировал. Very Happy Very Happy За счёт мутнения фонаря, на МиГ-23их исрользовали иное оргстекло которое от солнца мутнеет и становится жёлтым. К сожалению это так почти на всех музейных экспонатах. Sad

На 11той странице фотографий, кресло КМ-1ИМ гдето в музее: оно из УБ, спинка КМ-1М другая в одноместных.

Всего хорошева
Габор
^
    
А фот пятен нету?
^
    
Коллеги, пишу с коммуникатора, поэтому сумбурно.
Кресло из экспозиции музея, которое отдельно от самолета, действительно КМ-1ИМ от спарки, забыл подписать.
Фото пятен нет, ибо самолет выгорел до нераспознаваемости цветов. Солнце и влажность убивают машину. Под контейнером тормозного парашюта есть стрелочный указатель с приклепаной табличкой, так она откорродировала так, что я не смог разобрать, что это за указатель. В обозримом будущем директор музея Владимир Ильич Стоянов, планирует восстановить камуфляж самолета, используя его "прижизненные" фото и бюллетень по нанесению цветов и полей камуфляжа.
Кстати, у музея есть сайт. Погуглите "Таганрогский Музей Авиации",там есть на что посмотреть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
А фот пятен нету?


Только что хотел спросить, "камуфл иде?", ибо возможность снимать на самоле была... но, видимо, как всегда.... А ведь самоль - "афганец", окрас не бодяжный.

А в плане конструкции, обход нужный и толковый, тут как говорится "без Б" Smile
^
    
Могу примерно недели через три отснять общие планы, может кто то что то увидит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
сергеич, понятно дело, цвета выгорели и изменились до неузнаваемости. Но тут главное рисунок камуфляжных пятен.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

сергеич писал(а):
Могу примерно недели через три отснять общие планы, может кто то что то увидит.


Желательно, примерно вот в таком плане http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=654
^
    
Понял, постараюсь. Пытался я свой валк на Румоде выложить, только первые 5 фотоко приняли и все.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Cново пересмотрел фотографии, отлицны! Видится что перед музеем самолёт стоял на базе хранения несколько лет, все "отверствия", выхлопные и маленькие воздухозаборники были заклеяны. Камуфляж выгорел также как те на базах хранения.
У тормозного парашута стрелочка точно указывает парашут.

А вот если есть возможность возвратиться в музей то прошу Вас снять немножко больше пилон (с АСО) под фузеляжем, и особено с заднего ракурса, между створками нищи шаси, её задняя часть былабы интересна. Немножко трудновато (там бак и створки) но всётаки чтото возможно.
Спасибо заранее.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
История появления этого музея довольно невесела - через забор от полка ВТА, где собственно и базируется музей, находится 325-ый АРЗ - по совместительству в свое время база разделки самолетов. В музей попало частично то, что не разделали на иголки - например последний МиГ-25БМ из Ахтубинска, данный Миг-23МЛД. Ну а дальше уже пошли и благоприобретенные экспонаты

Вот например какие дорожки в данном музее были застигнуты мною когда-то - из бронеплит от МиГ-27

^
    
Андрей, это плиты перед сараем, они там и сейчас лежат. чтобы легче было вкатывать-выкатывать тележку с тяжелыми деталями. Я проработал в этом музее 5 лет- с 97-го по 2002 год, это я эти плиты ложил. Very Happy
Грустная история создания музея- но еще грустнее его будущее. Сейчас в музее всего 2 работника: директор Стоянов Владимир Ильич и его зам Александр Иванович (фамилии не знаю, увы). Оба получают бешеные деньги- по 6 килорублей, обоим за 70, оба тяжело больны. И если душа Ильича уйдет в последний полет, то догадываетесь что будет с музеем? Догадываетесь....
Вот их сайт
http://avia-museum.ru/
^
    
сергеич писал(а):
Могу примерно недели через три отснять общие планы, может кто то что то увидит.


- обязательно надо отснять! Такую инфу потом взять бдет негде! Так что будем надеяться и заранее спасибо.

ЗЫ. палку, которой осуществлялся "промер геометрии", надо покрыть 457 слоями футуры и выслать на трамп. Нехай к своему самолю поприкладуют, раз сами не дотумкали. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
сергеич
Спасибо! Супер фото-обход сделал
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Эх, Толя, не туда в субботу стремянку подкатили... Laughing

Добавлено спустя 50 секунд:

Ну, ты понял...
^
    
Спасибо огромное за отличные фото.!!!
^
    
Большая просьба бирочку в нише переднего шасси крупным планом снять.
Серийный номер очень хочется узнать.


#
^
    
-------------
Этот самолет с.н. 0390310562, б.н - 31 был выпущен как МиГ-23МЛА и новым поступил на вооружение 32 ГИАП в Шаталово. Затем его доработали на 121 АРЗ в МЛД. Потом 32 ГИАП отдал свои новые МЛД в 168 ИАП Староконстантинов, который уходил в Афган. Так этот самолет оказался в Афгане, потом вернулся в Союз. Ну, а потом.... База хранения... Но этому экземпляру повезло - оказался в музее:
-------------
Вот такую историю коллеги рассказали.
^
    
Шикарный фотообход, Владимир, особенно порадовали комментарии на фото! Браво!
+1 Wink
^
    
сергеич
Владимир отличные и очень нужные фото. Присоединяюсь к просьбе Габора, по поводу детального отсъема т.н. "афгансого" пилона. Если есть возможность то с рулеткой. На моей памяти-это вроде его единственный живой экземпляр. И можно если получиться - размеры фонаря

Спасибо!
^
    
Ребята, все сделаю. Мне любимая жена сына родила, завтра заберу их из роддома и страсти немного улягутся. На неделе (вторник, наверное) выберусь в музей и все отсниму. А что нужно образмерить в фонаре? Пилон отдельно я в сарае видел, когда там работал. Если его никуда не пристроили, образмерю и отсниму.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy