Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда/Italeri 1/72 Heinkel He-111

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто клеил?
Поделитесь опытом.
^
    
Валяется у меня в ящике (до этого не один год валялся у дядьки), сильно сомневаюсь что я за него когда-нибудь возьмусь ибо смысла в этом не вижу для себя никакого. Сойдет разве что для отработки всяких новых для меня технологий Confused Возни с ним куча - всю расшивку перерезать т.к. она внешняя и (такое впечатление) наносилась "от балды" (пардон за мой "французский" Cool ), кучу чего нужно сделать заново, переделать, доделать, да и слабо мне верится что это всё мне по силам.
^
    
Porco_Rosso писал(а):
Кто клеил?

Была сравнение Звезды/Италери иХаскгавы в М-Хобби
Не самый худший вариант
^
    
Если делать из коробки, то нормально собирается..Расшивка внешняя Sad Понравились пилоты и пулеметы в комплекте..хорошо проработаны...У моего 111ого в районе прилегания основного остекления небольшая ступенька была. Схему окраски лучше взять из журнала "Стендовый моделизм 1.2005"
^
    
Как быть с пилотами?
Их ведь "одеть" надо.
Что немецкие летчики в то время носили?

Ну хотя бы примерно. Без изысков.
Шлем черный, куртка коричневая, перчатки белые, морда красная. Smile В таком аспекте.

Переплет фонаря уж больно хлопотный, Попробую фольгой его замаскировать. Не знаю что получится.

Вообще интересует технологическая карта сборки таких моделей (не только применительно к данному самолету). Что сначала склеить, что потом покрасить и что опять после окраски приклеить.
^
    
Собираемость хорошая. При сборке шпаклевку использовал только в местах стыка крыльев с фюзеляжем.
Иллюминаторы (причем все) пришлось делать самому. Штатные очень толстые и меньше посадочных мест под них.
Расшивка очень толстая, на покрашенной модели смотрится грубо. (говорю так, потому что расшивку не перешивал. Теперь жалею.).
Отмечу, что у той модели, которая попалась мне - все детали остекления хоть и толстые, но прозрачные без брака.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делал почти три года назад, тогда понятия о расшивке еще не имел Smile вообще самолет приятный в сборке и в цене, и в зимнем камуфляже смотрится эффектно, особенно с надписью "Stalingrad" на борту.
^
    
Кстати пресс-форма родная звездовская и ли чья-то чужая?
Я это потому спрашиваю, что может быть можно найти инструкцию к этой модели от другой фирмы.
А то в звездовской инструкции про пилотов ни слова ни картинки. Да и некоторые другие моменты не совсем понятны.
^
    
Porco_Rosso писал(а):
Переплет фонаря уж больно хлопотный, Попробую фольгой его замаскировать. Не знаю что получится.

Получится классно, если маски сделаешь заранее по шаблонам.
^
    
bah писал(а):
Получится классно, если маски сделаешь заранее по шаблонам.


По шаблонам это вряд ли. Сию технологию я только начал осваивать. Пока просто оклеиваю фонарь фольгой и прорезаю резцом переплет.
^
    
от руки резцом закругленный угол аккуратно вырезать трудно.
Шаблон сделать проще - печатается изображение необходимой маски на бумаге, далее эта бумажечка наклеивается например на фольгу и затем фольга вырезается ножницами по контуру маски. Разве это трудно?
^
    
я переплет делал до вклейки фонаря в фюзеляж, чтоб потом всю модель по сто раз н крутить...Наклеивал какой то белый скотч, только он пятен клеевых не оставлял..лену Tamiya на тот момент потерял, а приобрел позже ещё одну, взамен утерянной) Оснастка на модель от фирмы Italeri, возможно в их инструкции есть схема окраски пилотов. я лично пилотов не стал в модель усаживать и улеживать) может пригодятся для другого, уж больно хороши) модель делал год назад и как то разместил вот тут свои фотки. может чем то поможет http://fotoplenka.ru/users/kbytccf/248578/
^
    
6yxouPUSHKIN
Премного благодарен за информацию и фотографии.
" Будем искать" Smile

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

bah писал(а):
от руки резцом закругленный угол аккуратно вырезать трудно.
Шаблон сделать проще - печатается изображение необходимой маски на бумаге, далее эта бумажечка наклеивается например на фольгу и затем фольга вырезается ножницами по контуру маски. Разве это трудно?


Это пока еще не мой уровень. Sad
К тому же резать по "живому" резцом или вырезать шаблон ножницами качество (говорю про себя) выйдет одинаковое.
Вот фольга у меня к сожалению толстовата Sad Но пятен клея не оставляет.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сколько людей- столько мнений. Это на тему, что в какой последовательности клеить Smile Я приклеил фонарь, зашпаклевал все стыки с фюзеляжем, что бы не попало на части которые будут прозрачными заклеил их Тамийным скотчем, зашкурил и только потом клеил маски. Пришлось повозиться, фонарь не маленький Smile Кстати крыло с фюзеляжем не очень хорошо стыкуется, образуется ступенька, а где Вы её сделаете сверху или снизу решать Вам. Я сделал снизу, все равно пузо не так видно, а потом все это зашпаклевал.
^
    
Не стал я особо запариваться и сделал так:






Не уверен, что немецкие пилоты выглядели именно так, но ничего другого в голову не пришло.
Боюсь и эти-то старания зря. Во первых до сих пор не знаю как их там внутри расположить, а во вторых сквозь мутный пластик звездовских фонарей + мои перплеты их и видно-то толком не будет.
^
    
А в какой цвет красились на НЕ111ом стойки шасси и ниши?
^
    
я сделал rlm02,вроде нормально.Если есть желание и достаточное знание английского,зайдите на SMAKR -Scale Model Aircraft Kit Reviews.Достаточно подробно описан хейнкель( и не только).
^
    
С выбором цвета одежды Вы не попали, увы Sad . То, во что были одеты ваши пилоты до Вашей "окраски", являлось лётным комбинезоном. Цвет материала мог быть или светло серый, или бежевый. Поверх или под них надевали жёлтый надувной спасательный жилет (данный вариант является более правильным, да и видно пилотов будет лучше). Кроме того существовали серые и коричневые зимние и высотные комбинезоны с меховыми воротниками на овчинной подкладке.
^
    
Доброго, конечно не так ,если ещё по этому вопросу актуально,
тогда пишите...
^
    
Porco_Rosso писал(а):
А в какой цвет красились на НЕ111ом стойки шасси и ниши?

Если не поздно, то вот фото инструкции модели Итала. Аппарат дали на десять минут, инструкции не было, если вышла плохо, извините, не умею. Картинку размещаю первый раз и если не правильно, прошу не судить, а поправить.



^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy