Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk-VIII "Потерянный в пустыне"1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую,коллеги!Решил и я принять участие в совместной постройке диорам.
Не так давно на форуме появлялись ссылки на P-40,найденный в пустыне,очень интересная тема и как написал Владимир Демченко-"готовый сюжет для диорамы".
К сожалению,Р-40 под рукой не оказалось,зато "спитфайров"в загашниках предостаточно Very Happy И вот загремев в больницу "на постельный режим" и изнывая от безделья,попросил мою любимую половину привезти мне коробочку и немного инструмента.За недолгое время немного "покромсал крылья(буду менять обшивку на алюминий)наметил план дальнейших работ.
Вот сюжетное основание:
# #
и немного из того,что сделано

#

Дорвавшись до компа "на выходные" с удивлением отметил,что фотографий "8-ок" и "9-ок" весьма немного,похоже,основную часть работы делали "пятерки"(различных модификаций).Хотя,на диораме будет скорее собирательный образ,нежели привязка к определенной машине.Но,в любом случае,буду весьма благодарен информации по "африканским спитам"(особенно,потерянным в боях)
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань
Выздоравливай, Андрей! И фото - как пример:




С уважением - Олег.
^
    
Олег,спасибо и за пожелания и за фото! Very Happy Наверное,глядя на Р-40, можно остравить только флаги на киле(выгоревшие и заполированные песком)и "павлиньи глаза "по бортам и на фюзеляже(едва уловимые).Это как раз и есть тот "максимум",которого хочется добиться.
С площадкой надеюсь,проблем не возникнет,но,вот с окраской самолета... :wink:Ну,как говорится:"не получается у того,кто ничего не делает",поэтому обширное поле для экспериментов есть,буду дерзать!
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый день!
В одном из номеров журнала "Стэнд Мастер" была классная статья про виньетку где спит 5 (Тамия) вынужденно сел в песках Африки. Подробно описано как делались повреждения и окраска. Если есть необходимость постараюсь поискать.
^
    
Алексей,приветствую!Думаю,очень полезно будет прочитать.Если не затруднит то,буду очень благодарен.
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 7 пользователей
Понял, поищу. Ну а пока вот тоже несколько фоток
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошая тема.
Где-то читал про классический "убитый" Либерейтор в пустыне. Там тоже много интересного по "убиванию" материала - задранная обшивка, прогоревшая перкаль и т.д. Попробую найти, по-моему, где-то в Верлиндене было.
^
    
Юрий,спасибо!Как обычно информации много не бывает! Wink Very Happy
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот диорамка по мотивам выложенной выше фотографии

###
^
    


в игноре у 1 пользователей





http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=220321
^
    
alex_reftАлексей,спасибо,отличная диорама,есть чему поучиться! Very Happy
AntonK55,Антон,спасибо за ссылку,весьма интересные снимки.

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_reft писал(а):
Вот диорамка по мотивам выложенной выше фотографии

Симпатично,но уж очень аккуратно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Номер журнала 15. Если не найдете в интернете, то тогда сканирую статью сам.
^
    
alex_reft писал(а):
Номер журнала 15. Если не найдете в интернете, то тогда сканирую статью сам.

Алексей,номер нашел,но,скачать не удалось:sad: Confused,то ссылка "битая",то "вредоносное ПО"...Если не трудно можно отсканировать и скинуть.
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 7 пользователей
понял, на выходных постараюсь скинуть, может тоже кому пригодится.
^
    
alex_reft писал(а):
понял, на выходных постараюсь скинуть, может тоже кому пригодится.

Алексей,спасибо!
Пока понемногу занимался "формированием рельефа", с предварительным "местом падения":

# #
Пока снимаю на старую "цифромылу",ну да и показывать вроде нечего:wink:
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей, чисто визуально - "не верю" Wink Посадка с работающим двигателем - судя по винту - в пустыне? Была бы канава приличная, напоролся на камни - винт снесло бы и мотор сорвало с моторамы...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересная задумка!
Интересно будет понаблюдать!
Удачи в осуществлении проекта!
С уважением, Павел.
^
    
Олег,приветствую!Канава будет,но,скорее всего занесенная песком(ведь предполагается "недавняя находка").Винт можно "отбросить" в сторону и тоже "присыпать песком".Хотелось бы попробовать добиться того самого эффекта выгорания и выветривания как на фото с Р-40.Забыл отметить,что сама модель мне досталась в частично начатом состоянии поэтому и решил именно этого "спитфайра "потерять в пустыне"(удивительно,но,это первый ICM-овский "спитфайер"с поведенным пластиком Confused)
В любом случае буду "крутить-вертеть"останки и выкладывать фотографии,пока есть возможность править и рельеф и думать над повреждениями.
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет... Wink Только сейчас увидел ветку и узнал , что ты в больнице.... Crying or Very sad Надеюсь это не надолго...Выздоравливай... Wink
Интересную работу ты себе придумал... Very Happy С интересом буду наблюдать... Wink
С уважением.Евгений.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy