Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Применение крокодилов в моделизме(#5404) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5404.html
Хорошее решение со спицами, но я поступил проще - спаял их с медной проволокой нормального сечения. Дёшево, сердито. В то же время прочность и гибкость проволоки является хорошим плюсом, если втыкать её куда-нибудь в подставку для окрашивания (ну или в кусок пенопласта, как в моём случае).
^
    


в игноре у 49 пользователей
[list=]

Готовое решение есть, но я согласен что самому сделать быстрей и дешевле, хотя и эти не дорогие, а вот подставочки очень удобные

[/list]
^
    
Где то видел что конец проволоки заливают гипсом в баночку из-под тамиевской краски, в этом случае даже в пенопласт втыкать не надо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
На губки лучше надевать резиновую трубочку. А то иногда от зубов на мягком пластике следы остаются.
^
    
Эх-хех-хех...
где же такие магазины найти? В чипе-дипе эти крокодилы по 20+ рублей за штучку. Был у нас в районе один магазинчик ещё с советских времён, так там сейчас от него только один отдел остался, да и тот с батарейками и будильниками-приёмниками.
^
    
Крокодилы - здОрово! Одна беда - зубастые и иногда портят детали, которые в них зажимаешь. Я их еще и сплющил, избавившись от зубов. Теперь они "не кусаются".
^
    
Товарищи, спасибо за внимание к статье и дельные замечания-дополнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересное решение.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Статья ради статьи - плюс полтинник в рейтинг. Хотел предложить "Использование ватной косметической палочки при промывке аэрографа" в качестве следующей, но опоздал - появилось "Как налить эпоксидку в крышечку". Ещё полтинник... Mr. Green
^
    
Олег, это не статья ради статьи. И уж тем более не ради рейтинга она написана. Это описание самостоятельного, бюджетного изготовления приспособления, облегчающего жизнь моделисту.
Есть весомые доводы в пользу того, почему нельзя писать подобные статьи?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Usatiymen, спасибо Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш, можно и нужно писать. Многим начинающим моделистам такие статьи всегда нужны.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Полезно, вот у меня сувенирная подставка для напоминалок, но на три крокодильчика. зубы надо спиливать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
Есть весомые доводы в пользу того, почему нельзя писать подобные статьи?

А нужны они, Саша? Я просто высказал своё личное мнение. Без наездов и рекомендаций... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
GFO писал(а):
На губки лучше надевать резиновую трубочку.

СЗОТ Ну, очень спошлить охота! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
очень спошлить охота!

Уйди, противный... Mr. Green Как подумал - на какие губки и каким образом... Тьфу на вас , охальники Laughing
^
    
omega писал(а):
А нужны они, Саша? Я просто высказал своё личное мнение. Без наездов и рекомендаций... $0
Олег, дело в том, что ваши слова, с моей точки зрения, выглядят довольно язвительно и от них за версту тянет пренепребрежением, что для меня явилось непрятным сюрпризом, вот и подумалось, есть ли какие-то веские причины. Но мне они не особо нужны. С ними или без них, я всё равно буду писать свои статьи, делиться своим опытом.
Сильно меня привело в замешательство, что вы опытный моделист, который должен понимать, что даже самая пустяковая статья, не смотря на всю элементарность, написанного в ней, имеет право на существование. Ибо то, что для одного человека лежит на поверхности, для другого (особенно для новичка) может быть не столь очевидным Wink
Тем более, что ни статью про крышечку с эпоксидкой, ни статью с крокодилами нельзя назвать баянами.

Александр Кучеренко, Александр, конечно я буду продолжать писать. В принципе для начинающих моделистов я обычно и пишу Smile

Pavel_P, Павел, видал я такие в салонах сотовой связи. А потом в магазине повстречал крокодилы для Цешек Smile

Сплендис писал(а):
СЗОТ Ну, очень спошлить охота! Smile
Гусары, молчать! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
ваши слова, с моей точки зрения, выглядят довольно язвительно и от них за версту тянет пренепребрежением

Да брось, Саня. Не стоит классифицировать сказанное мной. Ты считаешь - нужно это, и печатаешь. Я считаю - подобные статьи не тянут на "статью". И что - будем в личке махаться? Mr. Green
^
    
Олег, я ничего не классифицировал. Только лишь поделился впечатлениями, которые вызвали ваши слова Smile Махача в личке точно не будет - причин не вижу совершенно Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
Только лишь поделился впечатлениями, которые вызвали ваши слова

Ну-у, я не всегда согласовываю свои слова с теми, кому они адресованы... Не всегда дую в попу, как ты мог заметить... Обиделся - в личку.
^
    
omega писал(а):
Ну-у, я не всегда согласовываю свои слова с теми, кому они адресованы... Не всегда дую в попу, как ты мог заметить... Обидился - в личку.
Не понимаю, зачем нужно было всё это писать.
Вы высказали свои мысли относительно моих статей, я высказал свою точку зрения на ваши слова. О каких обидах вы говорите, мне тоже не ясно Confused
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy