Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суперджет 100 "ЗВЕЗДА" 1/144

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.
Недавно приобрел Звездовский СУПЕРДЖЕТ, это у меня первая модель ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ.
Вопрос, кто знает, делают для этой модели кто ДЕКИ, если делают, то кто.
Очень интересен вот этот вариант окраса.

##
С Уважением Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такая декаль входила в комплект смоляной модели SSJ-100 от Jetrack, отдельно насколько я знаю, декаль на демки никто не делает пока
^
    
А у СМОЛЯНОГО SSJ-100 своя оригинальная дека, или кто делал.
Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У смоляного SSJ-100 своя декаль, очень высокого качества. Проверено неоднократно. Есть правда ошибка в синем цвете. Он не насыщённый и зеленоватый. В чистом виде пригодна для оформления только двух бортов 97001 и 97003. Для получения 97004 нужно будет корректировать декаль, но это не сложно.
^
    
Это конечно здорова, но?! Но где ее взять то!?! Если она идет только со смоляным SSJ-100, а у меня "ЗВЕЗДА".ли
Если есть ВДРУГ у кого лишняя, я с огромным удовольствием ее взял бы на выгодных условиях.
Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот карточка автора модели. Напишите ему, возможно поможет. http://airliner-models.org/forum/user/68-mongoose/
^
    
Спасибо еще раз.
Уже отправил ему письмо, теперь буду ждать ответа.
Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разговаривал сейчас с автором декали. Обещал посмотреть осталась ли от тиража.
Говорит, что если не осталась, то придётся подождать немного. Готовтся новый тираж.
^
    
Приветствую всех. По поводу декалей вообще ничего не подскажу, но по поводу оригинальных окрасок по RRJ проконсультирую (цвета, толщины и расположение полос). Я эти самолеты делаю в "натуральную величину:)".
^
    


в игноре у 2 пользователей
belramm писал(а):
Я эти самолеты делаю в "натуральную величину:)".


ОАО Спектр-Авиа?Smile
^
    
Dimok писал(а):
Разговаривал сейчас с автором декали. Обещал посмотреть осталась ли от тиража.
Говорит, что если не осталась, то придётся подождать немного. Готовтся новый тираж.


Будет ДЕКА, ХОРОШО!!! Ну нет, значит подождем.
Скинь фотки своего SSJ-100 интересно посмотреть.
Есть тех.вопрос по работе с моделью.
При сборки фюзеляжа, ИЛЛЮМИНАТОРЫ и СТЕКЛО ПИЛОТОВ прозрачные, что лучше сделать изнутри, покрасить стекла краской, тонировать, или оставить как есть, короче, как будет правильней сделать.
Ал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В этом вопросе каждый сам решает как быть. Я не вклеивал иллюминаторы. Сделаю их с помощью прозрачной эпоксидки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
belramm
Тот, кто делает - тот не красит и наоборот. Самолет- оружие
коллективное.
^
    
dabbler

"тот кто делает, тот не красит. Самолет оружие коллективное"

полностью согласен, но и сборка, и покраска начинаются с конструкторской документации. Есть мелочи в окраске, присущие определенной машине. Тем более, я вижу их покрашенными. И, в рамках закона, готов подсказать, если кому-то это надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimok писал(а):
Сделаю их с помощью прозрачной эпоксидки.

Не подскажите подробней о технологии? Может есть статьи, где это подробно описано? Хочу попробовать на боковых овальных окнах Стирлинга в 72-м
http://dora9diecast.blogspot.com/2011/06/pre-pro-pictures-of-172-corgi-short.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Не подскажите подробней о технологии? Может есть статьи, где это подробно описано? Хочу попробовать на боковых овальных окнах Стирлинга в 72-м


Не знаю как это будет смотреться на 1/72. Технология с примерами и фото описана здесь: http://airliner-models.org/forum/topic/3269-prozrachnoe-osteklenie/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimok писал(а):
Не знаю как это будет смотреться на 1/72. Технология с примерами и фото описана здесь: http://airliner-models.org/forum/topic/3269-prozrachnoe-osteklenie/


Спасибо! Сам не знаю как это можно сделать, размеры всё же побольше будут чем на лайнерах 1/144.
^
    
Раскраску с полутонами правильнее все-таки накрашивать. Вот на фото образец покраски нитрокрасками(М1:72)


# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А разве кто-то говорил по другому?
Вот пример окраски модели в 1/144

^
    


в игноре у 2 пользователей
Пришла информация по декалям от Jettrack.
Старых декалей не осталось. Сейчас формируется заказ на новые. Будет три варианта: Демо, Аэрофлот и АрмАвиа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy