Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 МиГ-25У Condor ГОТОВО!

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Доброго всем времени суток! Очень долго размышлял,прежде чем присоединиться к конкурсу. Это моё первое участие в подобном мероприятии,решил попробовать силы.Работы предстоит много,но за оставшиеся 3месяца постараюсь успеть.Итак,что мы имеем на данный момент? Имеем сам набор кондора:# -сама коробка,ну и,чтоб уж по всем правилам литники:
# # # #
В наборе имеется декаль на два варианта окраски (ВВС СССР и ВВС Украины)#
Из дополнения имеется:вакуумные фонари (Prop&Jet),смоляная приборка от НеОмеги (осталась от предыдущей сборки 25-х МиГов),на основе которой я создал "клона" и два смоляных кресла от той же НеОмеги :# # #
Ещё перед сборкой сразу выточил детали на сопла(нержавейка и алюм.) колёса (эбонит и алюм.):
# # # # # # # # # #
# # # #
Вот что имеется.Итак,начнём.Очень надеюсь на помощь и поддержку уважаемого сообщества .
Да,чуть не забыл! Embarassed За прототип выбрал следующий самолёт:
#

Как запасной вариант рассматриваю вот этот борт:
#

Если у кого-нибудь есть фото кабины спарки,просьба поделиться.
^
    
Дима, с удовольствием понаблюдаю за постройкой, точнее за пополнением парка МиГ-25 в твоей коллекции. Удачи в постройке!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper
Андрей,спасибо за пожелания! Постараюсь оправдать все ожидания! Very Happy
^
    
Dimok73 писал(а):
Постараюсь оправдать все ожидания! Very Happy

А куда ж ты, Дима, денешься! Wink Зело мне нравятся твои выточенные детали! Ой, зело!
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
Dimok73 писал(а):
Постараюсь оправдать все ожидания! Very Happy

А куда ж ты, Дима, денешься! Wink Зело мне нравятся твои выточенные детали! Ой, зело!

Embarassed Засмущал Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dimok73 писал(а):
Ещё перед сборкой сразу выточил детали на сопла(нержавейка и алюм.)

Планируется действующий движок? Very Happy
Сопла из нержавейки и люминю-впечатляют! Shocked
Попкорном запасся, смотреть буду, коментировать навряд, спарки не мое!
^
    
Буду смотреть. У самого в планах учебный МиГ-25 Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Марка нержавейки 14Х17?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Марка нержавейки 14Х17?

Телепатический спектральный анализ марок сталей на расстоянии? Shocked Mr. Green
Я тоже так хочу! Very Happy
^
    
Дима, привет!
Рад что ты все-таки решился! С удовольствием по-наблюдаю!
Про свои обещания помню. Сейчас жуткая запарка и сеть не всегда под рукой, но до конца недели постараюсь тебе выдать информацию.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Dimok73 писал(а):
Ещё перед сборкой сразу выточил детали на сопла(нержавейка и алюм.)

Планируется действующий движок? Very Happy
Сопла из нержавейки и люминю-впечатляют! Shocked
Попкорном запасся, смотреть буду, коментировать навряд, спарки не мое!

Сергей,ну для действующего движка деталей явно маловато!!! Laughing Обойдёмся хотя-бы достоверно-похожим Wink

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Pavel_P писал(а):
Марка нержавейки 14Х17?

Нет,я работаю в основном с "чистой"-12Х18Н10Т, она лучше,хотя и такая есть.Выбор материала-только из-за копийности-если отжечь на газу-получим натуральный цвет побежалости. На настоящем,конечно титановое,но у меня такого материала в данный момент нет,да и обрабатывается он очень тяжело...Вот только надо учесть опыт предыдущей постройки Wink, нержавейка-материал тяжёлый...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

korfu
Антон,как я рад тебя видеть! Smile Ну теперь я буду спокоен,потихоньку начну двигаться...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

BigSeXy
Саша,добро пожаловать! Постараюсь оправдать надежды зрителей
Embarassed

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 39 секунд:

Доброго всем времени суток! Выкладываю итоги сегодняшней работы.По объёму не много,но времени ушло часа три.Итак,начал с кабин,пластиком от стаканчиков выклеил задние стенки и боковые столики кабин:# # #

Затем,я хотел вклеить на место носовую нишу,но внимательно её изучив и сравнив с фото настоящей,решил попытаться изобразить что-то своё,более правильное.Взяв отожженую пивную жесть,принялся кроить и клеить... Ну вот черновой результат моей работы:# # #
Завтра,когда клей просохнет,хочу обработать её и добавить недостающие детали Smile
^
    
Замечательно, Дима, получается. Понравились выштамповки в нишах шасси! Класс! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Удачи!
Очень интересно. Точеные колеса, класс!
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
Замечательно, Дима, получается. Понравились выштамповки в нишах шасси! Класс! Very Happy

Да ладно,Андрюх,бывает и лучше! Wink Я просто решил,что так поинтересней будет,ну посмотрим на то ,что в итоге получится.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

coda69 писал(а):
Удачи!

Спасибо за пожелания!

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 30 секунд:

За сегодня сделал носовую нишу.добавил в неё мелочёвки,расточил посадочное место и вклеил на место,заодно соединив половинки носа.по бокам сточил пластик под панели из алюминия (чтоб сформировать нишу правильной формы) в самих кабинах делать пока ничего не стал-вдруг появится дополнительная инфа по ним. ну и небольшой фотоотчёт:

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго всем времени суток! За несколько дней молчания,я немного продвинулся вперёд Smile .Занимался доводкой носовой части,подгонял ту часть,к-рая находится между воздухозаборником и фюзеляжам к соответствию прототипу: На всех моделях там отлит один простой клин,тогда как на прототипе всё гораздо сложнее (не знаю как описать эту конструкцию: сверху клинообразное тело,а снизу ещё три полосы).Верхний клин я выпилил из "родного",образовавшуюся дыру заклеил пластиком и зашпаклевал.Так же немного перерезал расшивку люков:

#

Затем,решил что пора занятся и самым трудным для меня делом-каналом ВЗ.Материал боковых стенок-отожжёная пивная жесть (дно и верхний клин планирую из неё же). Внутренняя стенка ВЗ не соответствует чертежам ни по каким параметрам:

#
Я решил от неё отказаться вовсе. Используя её как шаблон,из бумаги по чертежу вырезал новый шаблон будущей стенки:
#

Вырезал две половинки боковинок в зеркальном отражении
#

Ну по аналогии вырезал и стенки внешних стенок,приклеил их к внешним половинкам воздухозаборников(детали 19 и 20).Затем всё это сооружение смонтировал на корпус модели:
# ## #

Ну и в конце сегодняшнего повествования,хотелось бы познакомить с моим "Главным технологом" и "Первым консультантом по всем вопросам" : кошка Ася,наблюдавшая за соблюдением техпроцесса Laughing Laughing

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кошка как живая)))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Кошка как живая)))))

Mr. Green да,она сегодня от меня весь день не отходила,ждала когда запечатлею... Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добавлю результат вчерашней и сегодняшней работы.Приклеены полосы на фюзеляж:


# #
#

Смонтировал боковые стенки воздухозаборников:

# #
# #
# #

Ну и сегодня собрал всё это воедино,зафиксировал и поставил сохнуть. Завтра,думаю,продолжу.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Просмотри картинки, инструкции, правда это 48й http://www.eduard.com/store/Eduard/Big-Ed/Aircraft/1-48/MiG-25-FOXBAT-A-1-48.html но пища для размышлений и уменьшеного передирательства имеется. Very Happy Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ОлегЦ
Посмотрел.Больше всего понравился ИНТЕРЬЕР:lol:
Тем более я ставил на предыдущей модели (ПДС) такой же,но для 72-го Very Happy Вот для подвижного клина ВЗ помог бы такой наборчик....а вот сопла абсолютно не верные. Ниши основных стоек тоже...Маски для кабин я бы вообще отмёл-там лобовые стёкла совсем не правильной формы.
Повторюсь,вот если бы пан Эдуард выпускал бы цветное травло для интерьера спарки....это сэкономило бы мне УЙМУ времени Very Happy .Остальные наборы-под большим вопросом.
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy