Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Льём потихоньку

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сан_Саныч
Это хорошо, что не один Smile 500р. - ну в принципе не сказать, что запредельная сумма. Вполне подъёмная. А рост у него какой?
Хммм... Может кинуть ссылочку на другом сайте, может кому и захочется.

В общем, я бы такого купил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Высота фигурки 80 мм. Можно и ссылочку кинуть. Если интересно приобретение, прошу в личку для обсуждения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодаря Володе Осипову, дай бог ему здоровья, появился прототип космонавта в скафандре Орлан. Это пока не литьё и даже не мастер модель, по опыту уже знаем, что после первой залики материал разрушится и этот красавчик исчезнет. Но появятся его смоляные копии, которые и будут доработаны до нужной кондиции и будет "мастер-модель". А пока прошу полюбоваться на прощание Wink Very Happy

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А с чего он должен разрушиться? Не должен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса... не знаю почему, но вспомни снайпера на первой странице, Сталин то же... это термопластика укладывается при лепке слоями. Силикон находил микротрещины и заливался вдоль этих слоёв. Извлекаешь "мастер" из формы, всё в хлам. Уже насобачились делать первые смоляные отливки, доводить их до ума и получать полноценного "мастера". Правда после вакухи совал силикон в барокамеру, но это Сталина, а снайпер и без БК разрушился.
^
    
Сан_Саныч, Выглядит очень здорово, мне понравился. Он большой, какой, примерно, масштаб?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский
Высота фигурки 70 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей


Ну как то так Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, а это коммерческий проект или просто проба сил и возможностей?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорош. Поздравляю с одним маленьким шагом для человека, но гигантским скачком для всего человечества.
Shocked Где то я это уже слышал... Mr. Green
^
    
Скажите, пожалуйста - а смола именно smooth-on'овская с сильным запахом?.

Пробовал их материал Task (разных номеров) - все-таки пахнет довольно сильно..(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Саша, а это коммерческий проект или просто проба сил и возможностей?

Слав привет. Это коммерческий проект. Но со своими заморочками.
Уокер
Муса спасибо,.... что бы я без тебя делал? Shocked

StarDestroyer
Смола Smooth Cast 300.... и я бы не сказал, что сильный запах. А Task мне не рекомендовали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Это коммерческий проект. Но со своими заморочками.
Не знаю заморочек, но объект выбран крайне неудачно для коммерции... Хотя, на фоне того снайпера по скульптуре выглядит гораздо лучше. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все начинается с малого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
но объект выбран крайне неудачно для коммерции..

угу, а если им торговать в Звёздном городке Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
а если им торговать в Звёздном городке
Да ещё и в Хьюстоне открыть продажи! Wink
^
    
Сан Саныч готовься принять "рыцаря небес"- в субботу принесу

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
staRschina3545
Вов привет... да уж... не будет мне покоя в этой жизни Very Happy
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Саша, а это коммерческий проект или просто проба сил и возможностей?

Слав привет. Это коммерческий проект. Но со своими заморочками.
Уокер
Муса спасибо,.... что бы я без тебя делал? Shocked

StarDestroyer
Смола Smooth Cast 300.... и я бы не сказал, что сильный запах. А Task мне не рекомендовали.


да и я бы не рекомендовал.. те, с которыми имел дело - почему то оказались с оочень похо выгоняемыми пузырями..

Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Муса... не знаю почему, но вспомни снайпера на первой странице, Сталин то же... это термопластика укладывается при лепке слоями. Силикон находил микротрещины и заливался вдоль этих слоёв. Извлекаешь "мастер" из формы, всё в хлам. Уже насобачились делать первые смоляные отливки, доводить их до ума и получать полноценного "мастера". Правда после вакухи совал силикон в барокамеру, но это Сталина, а снайпер и без БК разрушился.
- скажем так - риск разрушения мастер-модели(скульптурной) уменьшится при использовании разделителя - есть фирменные , но можно взять бензин "Калоша" и восковую обмазку для твердых сыров, растворяем воск в "Калоше", и кисточкой промазываем этим самодельным разделителем модель. Воск заполнит микропоры, просушить нужно, можно и сутки для перестраховки, хотя испаряется бензин быстро, но перестраховываемся - чтобы остатки паров бензина не повредили силикон.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy