Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 Me-262A-1a Valter Nowotny(#5377) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5377.html
Поздравляю с очередной моделью,Антон! Но вот технология пластилина не очень понравилась, и разве форма мотлов на киле такая?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Витя, спасибо за поздравления! Форма мотлов не такая, это верно. Но вот повторить я не смог то, что в инструкции. А ты что предлагаешь, если не пластилин? Научи, пожалуйста.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это не делают даже маленькие дети...

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, а я и не хочу взрослеть!
^
    
Модель очень понравилась. Я так и не смог победить водяной АКАН, а у вас замечательно получилось. Кстати, возник вопрос. А что, Hobby Boss все модели так пакует? С контейнером...

Ralf1985 писал(а):
А ты что предлагаешь, если не пластилин?

Так вроде как "Patafix" все пользуют.



Я сам желтого не нашел (в ближайших местах не было, а специально за ним ехать было лень) так пользую белый. Весьма достойная штукенция.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, молодец! Хорошо получилось. И еще, мне подставка очень понравилась, возьму способ на заметку. Ну и маленький придиризм (а как же без этого Smile ) - мне кажется, или свастики зеркальные??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тёзка, у нас просто нет патафикса в магазинах...

По поводу упаковки всех моделей-сказать не могу, первый раз собирал модель этой фирмы.
Спасибо за отзыв!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Юра, спасибо за отзыв! Да, свастики зеркальные. Я об этом в статье написал, что так и не додумался, как их победить и подсказали мне уже после окончания сборки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый день! На мессере ниши шасси были открыты для удобства обслуживания тех.персоналом. Там и пряталась вся "вкуснятина" для моделиста, а у вашей модели они закрыты заглушками. У "Ревела" такая же проблема, но там "ванна" пилота сделана правильно и остается только срезать заглушки, а у китайца правильная "ванна"?
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
АнтоХа писал(а):
А что, Hobby Boss все модели так пакует? С контейнером...

Вот об этом речь? http://scalemodels.ru/images/2012/06/1340210769_Me-262-003.jpg
Если об этом, то все модели серии Easy Kit пакуются так.
^
    
Модель вышла хорошая,хотя пилота можно было не ставить,ИМХО не смотрится.А пластилин какой использовался ,если не секрет?
^
    
Антон, отличная модель.
Покраска очень порадовала, молодец.
Да и вообще модель хорошо смотрится.
От меня естественно +.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, спасибо за совет с нишами. Вот "ванна" пилота на модели не много не верна, но не критично, я думаю.

Серёга, спасибо, что за меня ответил.

airfixer, приветствую! Собственно, спасибо за мнение по поводу пилота (кстати, не случайно я дал в статье ещё и фото Новотны, где он в шламе и с очками-фигурка тоже примерно в таком-же обмундировании). А вот пластилин использовал обычный, детский, для лепки. Мне много говорили о том, что могут остаться жирные следы, но их нет, чему я очень рад! То-ли пластилин хороший мне попался, то-ли всем плохой попадался... А может и ещё чего-нибудь являлось причиной жирных пятен на модели после пластилина. Пока для меня это не разгаданная загадка.

Женя, спасибо тебе большое за комментарий! Очень приятно от тебя это слышать.
^
    
А не перебор ли с копотью от пушек?Пару раз слышал что у немцев вообще бездымные пороха были..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, с копотью перебор, согласен. И про порох бездымный Вы тоже правы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Petr1 писал(а):
Пару раз слышал что у немцев вообще бездымные пороха были..


Улыбнуло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорст писал(а):
Улыбнуло.

А почему улыбнуло? Я тоже об этом слышал, кстати.
^
    
Ralf1985 писал(а):
А почему улыбнуло? Я тоже об этом слышал, кстати.

Об этом (бездымном порохе) еще 100-150 лет назад слышали:lol: он весь бездымный за редкими исключениями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wasia, спасибо, утешили! Laughing Wink
^
    
Ralf1985
А в общем, какая разница, нагар остается и от дымного, и от бездымного пороха, тем более в таких портах как у Ме-262. Правда наверное не такой интенсивный как у Вас.

P.S.Мессер хороший получился, из недостатков бросились в глаза недошпаклеванные обечайки мотогондол (на что указал Ув. omega) и чрезмерный нагар у пушечных портов.

Удачи в следующих постройках!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, спасибо за отзыв!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy