Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 FAMO&Sd.Ah.116(#5371) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5371.html
Приветствую!
Утром традиционно просматриваю обновления, и пройти мимо Вашей работы конечно не смог, как-никак это одна из любимых машин, и кроме того, тягач Famo с трейлером не так часто увидишь в галереях.
Но, честно говоря, работа не очень понравилась.
буквально недавно вертел в руках свою модель и примерял смоляные тенты... не верится что у неё такая бедная деталировка. Металла не чувствуется совсем и нигде. Не понятно, почему на таких здоровенных катках не видать "обрезинки". У этой машины в наборе даётся шикарный двигатель (вот кстати, наравне с батарейками к химическим светильникам и воздуха с ароматом клубники для накачки шин - бесполезнейшее изделие - смоляной двигатель для Famo), хотя конечно же требующий доработок - у Вас же он виден как-то краешком и с невыгодного ракурса. Сняв боковые стенки под капотом, Вы фактически ничего не выиграли, разве что продемонстрировав, что выполнены они из катаных броневых листов и с некоторой долей уверенности защищают от 37-45 мм бронебойных снарядов. Вообще конечно не хватает в общем по всей модели разных приятных мелочей, вроде петелек для брезентовых "дверей", ремней на противогазных бачках и касках, сошек на "МГ", винтовках... Непонятно кстати, почему они валяются в куче с лопатами, когда для них есть специальные держатели, и зачем разбросаны по всей машине кусачки с зелёными ручками... Немец кстати народ аккуратный, и вряд-ли оторвал бы дверцу инструментального ящика на правом борту чтобы положить в него сомнительные предметы при наличии огромного кузова.
Пробка на радиаторе может и была из латуни, но... не верится... В общем, вышло как-то не очень: пластмассово и не очень логично. Про трейлер говорить не хочу. Хотя, он даже вышел интересней.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне понравилось. Так сказать - на ощущениях, поскольку в матчасти я полный ноль. Единственное - матовость на ступень матовее бы сделать..
^
    
http://scalemodels.ru/articles/5371.html
Мне понравилось. Свеженький такой, ухоженный. Малость запыленный. Из "придиризмов". Каску с угла лобовика снимите. На настоящем ей там держаться не за что, упадет. И колеса прицепа должны быть повернуты на одинаковый угол. В смысле каждая пара осей. Но может быть у Вас тень так упала при съемке?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy