Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пусковые установки НУРС LAU

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, не нашел подходящей темы, увы...
Вопрос по пусковым установкам неуправляемых ракет. В хасиевских наборах вооружения есть возможность налепить на них обтекатели, причем как спереди, так и сзади. Вопрос - а зачем они нужны? И правильно ли я понимаю, что в случае, если делаешь самолет в состоянии перед боевым вылетом, то эти обтекатели устанавливать не надо? Или их всё-таки вешали, а перед стрельбой они каким-то образом сбрасывались?
^
    
Насколько мне известно, обтекатели устанавливались при подвеске НУРС на скоростные (околозвуковые и сверхзвуковые) самолеты, а перед стрельбой они сбрасывались.
При подвеске, например, на Скайрейдер или Дрэгонфлай обтекатели не устанавливались.
ЗЫ. Сергей, куда хочешь подвесить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
pilot65 писал(а):
Насколько мне известно, обтекатели устанавливались при подвеске НУРС на скоростные (околозвуковые и сверхзвуковые) самолеты, а перед стрельбой они сбрасывались.
При подвеске, например, на Скайрейдер или Дрэгонфлай обтекатели не устанавливались.
ЗЫ. Сергей, куда хочешь подвесить?


На В-26К. Судя по тому, что ты написал, в этом случае их вешать не нужно, тем более, что в комплекте у него идут установки именно без обтекателей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блоки с обтекателями видел только на сверхзвуковых. На скайхоках - редкость. А так в основном на фантомах, тандерчифах. На дозвуковых, насколько я понимаю, смысла в обтекателях 0. А обтекатель отстреливается перед первым выстрелом с помощью пиропатрона.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обтекатели снижали сопротивление. Во Вьетнаме их вешали периодически на все носители, что их возили. Обтекатель пластиковый, разрушался при выстреле первой ракеты.
# # # #
^
    
Memphis
Спасибо за информацию. Впервые вижу фото Скайрейдера с такими НУРС - с обтекателями.
Может быть, у Вас есть и фото В-26К с такой подвеской?
^
    


в игноре у 4 пользователей
pilot65 писал(а):
Может быть, у Вас есть и фото В-26К с такой подвеской?

А черт знает, чего там есть (с) Laughing не акцентировал внимание. Отсутствие фото говорит о том, что сие как правило, не использовалось, но не говорит, что не использовалось вообще. Есть подозрение, что могли использовать те, кто "сожительствовал" с морпехами (белые пусковые типичные для моряков и морпехов).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Memphis писал(а):
(белые пусковые типичные для моряков и морпехов).

Упс, они еще и белые??? А я в алюминий красить собирался... Хотя вроде как во Вьетнаме В-26К использовался типа как противопартизанский самолет...

Memphis писал(а):
Обтекатель пластиковый, разрушался при выстреле первой ракеты.

Совсем интересно... И взрыватель от этого не срабатывал?

pilot65 писал(а):
Может быть, у Вас есть и фото В-26К с такой подвеской?

А вот это часом не они висят под крылышками?
http://airwar.ru/image/i/bomber/b26k-i.jpg
^
    
Сплендис
Сергей, не заморачивайся. Поставь блоки без обтекателей, ошибки не будет. На скоростях, на которых летал В-26, обтекатели не нужны.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pilot65 писал(а):
Сплендис
Сергей, не заморачивайся. Поставь блоки без обтекателей, ошибки не будет. На скоростях, на которых летал В-26, обтекатели не нужны.

Это понятно, но с обтекателями красившее будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис писал(а):
Упс, они еще и белые??? А я в алюминий красить собирался...
Так я и говорю, что с обтекателями преимущественно белые. А белые были у ВМФ и КМП. В ВВС и армейской авиации они окрашивались в оливковый. Искать оливковую ПУ с обтекателем долго да и не зачем. Обтекатель вешали, но изредка - исключительно для снижения сопротивления (читай - экономии топлива). Ошибкой не будут оба варианта, единственно - обтекатель на заднюю часть не стоит вешать (применительно к В-26 он как балласт).
Сплендис писал(а):

Совсем интересно... И взрыватель от этого не срабатывал?
Насколько я знаю принцип взведения на таком типе боеприпаса, то со всех предохранителей взрыватель снимался после окончания работы двигателя: первая ступень снимается под действием сил инерции при старте и последняя также от инерции после окончания работы двигателя (разгона).
Сплендис писал(а):
А вот это часом не они висят под крылышками?
Вижу два бака с напалмом, а остальное как в тумане: то ли трехтрубный бомбомет, то ли MER, то ли еще что.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy