Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Грузите апельсины бочками!" 1/35

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Саша_БоБ писал(а):
По поводу декалей и исторической привязки пока решил делать сборную солянку. Грузовик будет принадлежать дивизии "Великая Германия" (белый прифиль каски), а тактическое обозначение - рота снабжение (перечеркнутый прямоугольник на колекиках)

Тогда на рукавах у бойцов нужно будет накрасить ленту.
^
    
Boonie писал(а):
Саша_БоБ писал(а):
По поводу декалей и исторической привязки пока решил делать сборную солянку. Грузовик будет принадлежать дивизии "Великая Германия" (белый прифиль каски), а тактическое обозначение - рота снабжение (перечеркнутый прямоугольник на колекиках)

Тогда на рукавах у бойцов нужно будет накрасить ленту.


Спасибо за подсказку! Может попробую на рукава наклеить тонкую полосочку тамиевского скотча. А вот у офицера ленты на обоих рукаыах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Случайно попалась в закромах Родины , это до боли родной город Бердичев , август 1941 года . Правда рабочими тут выступают пленные . Если пригодится буду рад .
#
^
    
alli_s писал(а):
Случайно попалась в закромах Родины , это до боли родной город Бердичев , август 1941 года . Правда рабочими тут выступают пленные . Если пригодится буду рад .


Спасибо за фотографию!
^
    
Очередное обновление темы!
Сделал смывку (масло + бензин zippo), но по непонятной мне причине бензин вел себя на глянцевой футуре как вода, т.е. собирался в капли и не хотел растекаться. Делал смывку таким образом не раз на самолетах, но с таким встречался. Пришлось домывать с помощью пинена.
А вот цветными точками баловался впервые, эффект понравился)))


На данный момент опелек выглядит так:



А между делом вооружился кистями, водичкой, акрилом vallejo, масляными красками, пиненом, и принялся за роспись фигур. Хм... весьма увлекательное действо))) Я бы даже сказал медитативное. В качестве наглядного пособия по технике использовал видео с ютуба. Пока показываю промежуточный результат, возможно у коллег появятся советы, замечания и предложения. Сделаны роспись лиц и рук, базовые цвета и высветления на складках.
Еще раз повторюсь, я - не Владимир Демченко, я только учусь)



А "насяльника" пока выглядит так:



Ближайшие планы:
- возможно, попробую сделать потеки от дождя
- запылить грузовик (пастель или акриловый buff)
- закончить роспись фигур

to be continued...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy