Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Kitty Hawk 1/48 F-94C Starfire(#5359) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5359.html
Спасибо за обзор. Сделал для себя вывод, что грядущий Ф-35Б можно покупать неглядя.
^
    
Чоп
Спасибо за обзор!
Все же, когда начнете собирать эту модель - напишите еще раз как обрабатывается и красится этот пластик, и как повела себя декаль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
напишите еще раз как обрабатывается и красится этот пластик
А можно, я? Smile Это ровно такой же материал, как на JF-17 (FC-1) от Бронко. Отличный пластик, отлично клеится и красится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry

Мне кстати пластик именно от Бронковского JF-17 не очень понравился, какой-то он волокнистый....
^
    
У Старфайра пластик нормальный - не волокнистый, не слоится (по крайней мере пока), только мягкий какой-то, полупрозрачный, на срезе блестит. Ножом режется хорошо, надфилем обрабатывается тоже хорошо (подтачивал на кромках обрезки от литника). Склеился нормально. Сегодня, если получится, попробую пошпаклевать и пошлифовать, а также что-нибудь из мелочи покрасить. Результаты выложу здесь завтра.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сергей писал,что потраченых денег не жалко.А сколько их было потрачено?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Den2000
Я нашел цену - два с полвиной килорубля.
По мне - так дороговато как-то Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
А я нашел за полтора и уже заказал. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
я тоже находил не дорого (1500 или чуть выше), но пока не заказывал. Да и тема не моя. А так, ради продажи.....пока не решился.
За обзор спасибо.
^
    
Genry писал(а):
А можно, я? Это ровно такой же материал, как на JF-17 (FC-1) от Бронко. Отличный пластик, отлично клеится и красится.

Большое спасибо, Геннадий!
Если увижу, обязательно возьму эту модель.
^
    
Всем доброго времени суток. Отчитываюсь о проделанных опытах.
1.Зашпаклевал лишнее отверстие, к обезжиренной поверхности шпакля "Ревелл" из тюбика прилипла хорошо. После просушки обработал шкуркой с водой (600 - 1000 - 1500). Поверхность стала гладкой, шпатлевка не отщелкивается. Попробовал восстановить расшивку, где она стала мелковатой - режется скрайбером и заточенной иголкой без осложнений, хотя стружка получается как и пластик - мягкая, эластичная. Вывод - пластик обрабатывается нормально, проблем быть не должно.
2. Обезжирил один стабилизатор прямо на литнике и покрыл на пробу грунтом из баллона. Лег грунт нормально, как высох - пока не могу сказать, т.к. ушел на работу, после работы проверю.

По поводу цены. Эту модель заказал по моей просьбе Антон Кочетков на Хоббиизи (35,90 USD + доставка). По-моему, цена нормальная.

P.S. Хотел подкрепить отчет фотографиями, но похоже, накрылся или аппарат или, скорее всего карта памяти - пишет на дисплее "ошибка карты памяти" и не хочет ни снимать, ни показывать ранее отснятые фото. Засада!!!
^
    
Вроде как если мне память не изменяет, Старфаера делал канадский Хобби Крафт. Интересно было бы сравнить их между собой(хоть и последняя модель очень древняя).
^
    
Всем доброго времени суток. Продолжим обсуждение модели. Летом времени на моделизм катастрофически не хватает, в день по несколько минут, в лучшем случае полчаса.
На сегодняшний день подсобраны: крыло, баки, колеса, двигатель, наклеено травление на тормозные щитки, створки шасси, окрашены внутренности, кокпит на стадии сборки и покраски.
Впечатления: опасения по поводу пластика к счастью оказались беспочвенными - обрабатывается, клеится и красится нормально. Приятно удивила плата травления - снизу проклеена тонкой пленкой наподобие пищевой, так что при вырезании детали никуда не отлетают, остаются на этой пленке. Любопытный нюанс - пластиковая деталь приборной доски оказалась значительно Уже декали и травленой детали, для неё предназначенных - срезаны боковые части приборки. Так что, хотя в инструкции указано, что можно приборку изобразить либо травлением либо декалью, реально - только травление.
Вечером постараюсь пофотографировать и выложить фото.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Доехала модель и до меня, впечатления пока положительные, улыбку вызвала передняя ниша..в помойку однозначно.
^
    
Вчера и я стал обладателем этой модели.
Набор очень интересный, с удовольствием соберу.
Кто-нибудь уже тестировал декаль из коробки?
Как она себя ведет?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy