Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Африка Роммеля, лето 1942 г. (1/48)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, на площади 40 на 50 см хватило бы мессера (я как авиатор тоже не хотел бы от авиации в диорамах отказываться), аэродромного оборудования, кюбельвагена БТРа немецкого. Думаю, шерман, Т-3 и "Блитц" просто не влезут, да и незачем. Аэродром-то скорее всего в тылу находился, и такой усиленный конвой Роммелю был попросту не нужен. Единственное - обороняться от "пустынных крыс" Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
MaxLine
Посмотрел тему с интересом.
У Вас явно выражен не только синдром многобуков, но и проявляються синдромы многомоделек и многокартинок Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А вообще очень интересная задумка. Хотя почему-то мне кажеться что в первоначальном варианте нераелизуемая. Sad
С одной стороны Вам советуют убирать кол-во техники и подходить с большей исторической достоверностью. С другой стороны - Вы автор и хотите это сделать. Я за вас б "болел" бы если вы выбрали бы второй вариант. Интересна была бы именно рвозможность реализации.
Я в свое время по первости тоже хотел диорамку сделать - "Ремонт в полевых условиях". По задумке в одном углу должны были танки разбитые находиться, свезенные и ожидающие очереди на починку. Ну танка 3-4 не больше Very Happy плюс к этому бергепантера должна была доставать мотор из еще одного танка. Куча ремонтников которые что-то таскали бы и ремонтировали. Ну и в заключение были даже куплены наботы для имитации цеха - сварочные аппараты, столы, станки и остальная ремонтная инструментализация. В общем все это дело, по прошествию времени, медленно перетекло в разные сингл-объекты.
А все потому что на реализацию такого глобального проекта меня не хватило. А жаль. Естественно чтобы в дальнейшем место не занимать я бы ее разобрал бы, но фото то остались бы Razz
Так что определитесь и вперед!
С наилучшими пожеланиями!
^
    
Dr_Pirogov, Андрей Бавыкин, спасибо за внимание и мнение!

Я, как и сказал, нахожусь в глубоком раздумье, неспешно читаю и смотрю фотки по теме.

Жена говорит делай первоначальный вариант, но на основании как сказал старый индейский воин - 80х120 ... но цеж садо-мазо!
В общем я в расстройстве чувств мальца, ну да сам виноват ... разрулится.

Пока суть да дело, выяснил, что Шерман мой не M4A1 (у бритов Sherman II), а просто M4 (у бритов Sherman I) - отличие не сильно существенное с точки зрения танковых кондиций Шермана, но визуально-критическое ... у моего корпус сварной, а у тех, что попали в Африку (кстати только осенью 42-ого) корпус был литой. Это означает, что Шерман исключается автоматически.

Грузовичок по-тиху делаю. Кстати есть ещё в наличии италовский Kfz.385 - то бишь заправщик ... это к аэродромной теме ближе.

Думаю.
^
    
Боле мене определился, что будет из техники на заявленной площадке 40х50:
- мессер;
- грузовик Опель с запасным движком и, возможно, прочими запчастями в кузове;
- БТР;
- мотоцикл с коляской.

+ всяческий околоавиационный антураж (бочки, приспособления для выгрузки движка и пр.), по которому ещё буду думать.

По фигурам пока окончательно не определился: Роммель, пилот, водитель мотоцикла, офицер с биноклем рядом с мотоциклом, офицер в БТР, самолётная обслуга ...
^
    
Макс,приветствую!Я тут позволил себе немного "набросать"план расположения(возможного),надеюсь пригодится.Нужно только покрутить,повертеть объекты.
С уважением,Андрей
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy