Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heritage Aviation Models 1:48 Pucara

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приобрел на днях смоляную модель Pucara в 48м масштабе от Heritage Aviation Models

Самолет сам по себе очень интересный. Особенно в контексте 30-й годовщины войны за Мальвины.

Выкладываю несколько фото. Смола вроде бы ничего сама по себе. Белый металл с жутким облоем. С моделью идет СД с инструкцией по сборке и видимо фотографиями.

































Кокпит. В принципе, что-то похожее на панели инструментов имеется.







Двигатели



Кресла



Вот такие вот дела.. Учитывая, что это, кажется, единственная модель Пукары в 48-м масштабе, то выбирать не приходится.

С.
^
    
сурово.
тем не менее, с удовольствием посмотрел бы на постройку.
сам начинал такой в 72-м, но попортил. теперь хочу еще один купить и собрать как надо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно на него зубы точу, любимая тема.
Но увиденное не сильно порадовало. Насколько я помню есть еще две альтернативные смоляные Пукары. Одну из них видел по фоткам отливок - она вроде как получше, но и цена кусачая.
^
    
Олег Якушенко

Брал на сайте производителя
http://www.heritageaviationmodelsltd.com/fma-ia58-pucara-99-p.asp
^
    


в игноре у 2 пользователей
Люди! НЕ прикасайтесь к этому говну!
Там даже половинки фюзеля разные по длине, расшивка спьяну накарябана, не надооооо!
^
    
motorhead писал(а):
Люди! НЕ прикасайтесь к этому говну!
Там даже половинки фюзеля разные по длине, расшивка спьяну накарябана, не надооооо!


полный пи..ж!

все нормально сходится и расшивка тоже есть и намного лучше чем делает DMold.
чертежей у меня нет, поэтому сравнивать ее точность не с чем.

Единственное что надо сделать, это убрать смоляной облой, чтобы стыковка была, не побоюсь этого слова, идеальной.

















^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
motorhead писал(а):
Люди! НЕ прикасайтесь к этому говну!
Там даже половинки фюзеля разные по длине, расшивка спьяну накарябана, не надооооо!


полный пи..ж!


Я ее лично в руках держал, так же как и вы, я ее для Миши под ником Hunter заказывал и то, что я увидел, кроме матюков ничего не вызвало. Как и все остальные продукты этой фирмы. Даже на ваших фото видна корявая нижняя часть центроплана - криво прорезанные закрылки, корявые лючки. В общем я предупредил тех, у кого ее еще нет, и моя совесть чиста.
^
    
Ничего ужасно страшного, того чего нельзя было бы исправить руками, я не увидел. Учитывая, что вариантов больше нет, то можно поработать.
И не такие страшности исправляли Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kasatka писал(а):
Учитывая, что вариантов больше нет, то можно поработать.


Ну насчет отсутвия альтернативы - это не совсем так

FMA Ia-58 Pucara, Aconcagua 1/48
http://www.swannysmodels.com/yabb2/YaBB.pl?num=1262384530
http://pleeq.com/image/15168/

1/48 Mirage Resin Models FMA IA-58 Pukara
http://www.helmo.gr/index.php?option=com_content&task=view&id=1013&Itemid=41

По актуальным ценам надо смотреть, но сразу после выхода владелец Aconcagua, мне зарядил неподъемную цену с пересылкой в Латвию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А аргентинец побогаче будет в деталях: тынц и еще раз тынц
^
    
Уокер писал(а):
А аргентинец побогаче будет в деталях: тынц и еще раз тынц


Однозначно побогаче!
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Спасибо.
Они в Россию высылают?


Высылают. Цена за почтовые услуги изначально ставится в инвойсе "выше крыши" - но потом делают типа скидку на пересылку. Эта же компания имеет очень большую страничку на ebay.
Но если придется у них покупать что-то из раздела pre-owned (б/у - там всплывают порой очень редкие наборы по цене "обнять и плакать") - будьте бдительны! У меня был с ними неприятный момент - когда они выставили на продажу редчайшую деколь от Zotz на F-105D - с голой теткой на носу самолета, широко демонстрирующую свою "штучку" - и в лоте было указано, что на деке "муха не сидела". А в результате пришли огрызки от деколи - вырезаны все ОЗ, бортовые коды... Осталось три тетки и еще немножко бестолковых огрызков. Если бы я был фетишистом каким-то - то меня бы и этот огрызок обрадовал Smile но я хотел полный набор - и честно заплатил за него. Продавец стал в позу - и не хотел принимать предьяву. Посчитав математику - если ему пришлось бы возвращать деколь - то стоимость пересылки вдвое превысила бы мои затраты. Я пригрозил ему диспутом в Paypal - и в итоге добился компенсации. Но и в ответ продавец мне буркнул, что это он на самом деле честный - а я тут не понятно за что качаю права... В общем, "осадок остался", хоть все и закончилось в мою пользу.
^
    
Уокер писал(а):
А аргентинец побогаче будет в деталях: тынц и еще раз тынц

И ещё раз, причём на русском: тынц

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Kasatka писал(а):
чертежей у меня нет, поэтому сравнивать ее точность не с чем.

Это подойдёт?

^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
И ещё раз, причём на русском: тынц

Спасибо за ссылку на шикарнейший обзор!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy