Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Piasecki HUP Retriever - ...(#5335) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5335.html
Нормально смотрится аппарат,а плюс я поставлю за то что 1)модель сделана хорошо
2) за покорение амодэла
^
    


в игноре у 9 пользователей
200рублей-это нормально.Стекло надо давить новое.
Смотрится в готовом виде неплохо.В целом удачно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
200рублей-это нормально

А стандартная цена была 450...

Den2000 писал(а):
Стекло надо давить новое.

Бессмысленная трата времени. Во-первых, модель все равно неправильная. Во-вторых, давить новое стекло долго. В-третьих, его надо еще подогнать к корпусу. Штатное подгоняется заподлицо посредством шкурки, с давленым такой фокус не пройдет.
На самом деле штатное стекло далеко не такое плохое. Его просто надо хорошенько пройти шкуркой изнутри и зашлифовать. Посмотрите на фото недоделанного вертолета - там стекло вполне прозрачное, а некоторый эффект граненого стакана на остеклении такой кривизны неизбежен.

На втором HUPе попробую исправиться, в том числе более тщательно вышкурить остекление, а также применять для масок не тамийский (камойский) бумажный, а нормальный 3М скотч, а кое где не применять его, от греха подальше, вообще.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ОК.Тогда+1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
а нормальный 3М скотч, а кое где не применять его, от греха подальше, вообще.


Старый добрый густой ПВА не пробывали ? Для фонарей с кривизной очень удобно, но с футурой не дружит.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ООоооо!
Снорри сделал модель!!!! Ууууу! Куда мир катится:lol: Laughing Laughing
Респект бвана!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
BM писал(а):
Старый добрый густой ПВА не пробывали ? Для фонарей с кривизной очень удобно, но с футурой не дружит.

Дело в том, что камойский скотч оставляет клей на поверхности, когда на ней полежит некоторое время. А лобовое стекло закрывалось маской полностью, а переплет декалью.

SilverGhost писал(а):
Снорри сделал модель!!!! Ууууу! Куда мир катится

За год уже третья - видимо, конец света все-таки близок. Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Альтернатива АМодел у только Mach2, у которого геометрия получше, а цена повыше.

Французский HUP было бы интересно)))).
#
^
    
Как то по " игрушечному" смотрится
^
    


в игноре у 19 пользователей
Снорри
Усе, тады конец света точно близок...
^
    


в игноре у 8 пользователей
20/12/2012 всем HUP.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
20/12/2012 всем HUP.

Да не просто HUP, а полный Пясецкий! Вот ужо надо до этого срока второй сделать. Первый делался чуть более двух месяцев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фонарь конечно мутноват, но в целом неплохо.
^
    
Вы, бвана, много слоёв всякого разного, на хранцуза не кладите.

вот Вам рецепт сэндвича:
1. блестящая краска
2. декали
3. лак ( да и то, можно лишь деки задуть)
4. обгаживание (по желанию)

и пыль... понимаю, понимаю... это все ваш сКот
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, бвана, вы же знаете, что наличие хорошей поваренной книги не делает человека искусным кулинаром... Но будем пытаться сваритьна этот раз нечто удобоваримое - как гарнир для сКота Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Победа над Амоделом - это уже подвиг, бвана. Лежит у меня в закромах Мул - так и не собрался с духом... Wink
Etendard писал(а):
1. блестящая краска

Причём - с добавкой лака того же состава, я бы сказал.
Борьба со статикой - шкурение только водостойкой наждачкой, регулярно смачиваемой водой. Желательна и влажность в помещении не ниже 60%.
Борьба с пылью в кабине - в идеале герметизация кабины с помощью чёрного поролона во всех местах, откуда возможен подсос пыли. Есть также старый авиамодельный способ: на дне кабины капля густого вязкого масла - пылинки постепенно оседают на неё.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Победа над Амоделом - это уже подвиг, бвана. Лежит у меня в закромах Мул - так и не собрался с духом...

Да нет, какой это подвиш - взял и собрал. Wink Вот перепил - это да, эпическое деяние, а просто сборка - ничего особенного. Да там и собирать нечего: в основном две проловинки фюзеляжа склеить. Насчет Мула: я осенью начну сборку француза, может, и вы, выйдя из запаса, его параллельно заломаете? Терять там нечего.

omega писал(а):
Причём - с добавкой лака того же состава, я бы сказал.

Ну, я все же попытаю комбинацию валехи и сверху тамии глянцевой. Должно получиться!
omega писал(а):
Борьба со статикой - шкурение только водостойкой наждачкой, регулярно смачиваемой водой. Желательна и влажность в помещении не ниже 60%.

Ну так и шкурилось исключительно оной. А потом захотелось, знаете ли, зачишенную поверхность до блеска заполировать. Ну и взялся за тряпочку... А вот как такой влажности в комнате добиться - не знаю. Распылитель-вапоризатор?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я свою Сигу (правда не уверен что из начално она так называлась, у меня было первое издание) собрал лет так 13 назад, тогда кроме статьи в украинском журнале больше ни какой информации не было.
Могу сказать одно, собрать можно любую модель Wink

# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Снорри писал(а):
А потом захотелось, знаете ли, зачишенную поверхность до блеска заполировать. Ну и взялся за тряпочку...

Чуть сбрызнуть чем-то таким под тряпочку Wink

Снорри писал(а):
А вот как такой влажности в комнате добиться - не знаю. Распылитель-вапоризатор?

В идеале - УЗ-увлажнитель. Не очень дёшево, но и для здоровья полезно. Зимой - много мокрых полотенец не батарею. Или просто распылитель воды для ухода за цветами - пульверизатор.

Снорри писал(а):
Насчет Мула: я осенью начну сборку француза, может, и вы, выйдя из запаса, его параллельно заломаете?

Маловероятно, бвана. Я уже скорее всего - в отставке Sad И впредь уготована мне роль "форумного тролля"(с) Mr. Green

Robertas писал(а):
Могу сказать одно, собрать можно любую модель

Несомненно, Робертас. Вопрос желания и времени, которое можно уделить "пилке дров" Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Robertas
Про Сигу скоро будет статья. Мне ее предлагали сделать, я отказался: если запорол бы так, как Амодел, новой модели не достанешь - раритет.
Что касательно информации - так и у разработчиков модели только эта статья и была... К сожалению.

omega писал(а):
И впредь уготована мне роль "форумного тролля"(с)

А если кого-нить затроллить на сборку этого мула?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy