Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буксировочные огни Д-30

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GFO писал(а):
Yurashik
Эта литература коммерческой ценности не представляет и накопать ее можно в нете и нахаляву.


А никто и не спорит, я указал какие книги нужно искать для изучения матчасти. Где их взять это уже третье дело.
А так я просто показал, что при желании в сети можно найти практически очень много чего.


GFO, я свои ссылки указал, "Халяву плиз в студию!!!" Laughing
^
    
Топикстартер попросил совета и помощи...

Учи матчасть! В поиск! Ищи в сети! Так, конечно, можно отвечать, но зачем?
Человек обратился с просьбой. Можешь реально помочь - просто помоги....
С уважением....
^
    
Немного флуда

"Учить матчасть" и "внимательнее изучать ее" для меня разные вещи. В первом случае нифига не знаешь, а во втором изучали, но пропустили необходимое.
А то, что "учить матчасть" старый бородатый анекдот, ставший крылатой фразой в войсках и не только, никто не будет спорить. И вдобавок после моей фразы веселый смайлик стоит.

Просьба совета и помощи. А что, по-вашему, было сделано? Написал по освещению, т.к. люди вообще не в теме, на пальцах не поняли - добавил фото. Дал ссылки на другие сборки, где я уже давал советы по матчасти и сборке-переделке, ну не снова же здесь все это писать.

По книгам. В сети когда-то гулял Альбом рисунков на Д-30 1980 года, GFO выложил Альбом 1972 года, больше ничего такого в сети на Д-30 не встречал, Таблицы стрельбы и Боеприпасы не в счет. Самих руководств вообще не было, а я уже писал, что там много всего интересного написано. Топикстартер хотел полистать, почитать, проникнуться... вот и были указаны ссылки на инетмагазин, вдруг у него есть огромное желание и свободная наличность. Опять же после фразы про халяву в инете веселый смайлик стоит.

"Ищи в сети!" и "при желании в сети можно найти" также разные вещи. Вдобавок на фото из сети стоят метки сайта, откуда они, а свои фото обрезал для показа именно интересуемого.

По поводу поиска и внимательности. Всем известный моделист Сергей Васильевич Войцехович закончил изготовление триплекса Б-4, Бр-2 и Бр-5, причем представлены разные года выпуска, а не только разные калибры.

Так вот, первые снимки и замеры сделаны в 2007 году, а крайние 2012 в городах Москва, Минск, Краснодар и Нижний Тагил (6 орудий, около 2 тыс. снимков). С инета скачано валков около 30 орудий с разных городов (более 1,6 тыс. снимков), а также фото хроники. Общий объем фото более 5 гиг. Все это было проанализировано и изучено, а учитывая, что орудия делали до ВОВ на 3-х разных заводах, пытались модернизировать, унифицировать и ремонтировать - та еще работка по идентификации узлов и механизмов. И поверьте, в руководствах службы многое такое не пишется.
Изучать матчасть можно и "без учебного материала", нам же не нужно знать точно какие там шестеренки, подшипники или сальники стоят внутри, достаточно и "общий уровень военного образования". А учитывая, что проще найти "User guide F-16" чем Руководство службы нашего вооружения даже и снятого с вооружения, то остается только внимательно рассматривать фотографии.

С уважением, ко всем
^
    
GFO Так тем более, если она есть в инете, то почему бы не поискать и не скачать? Я уже многократно убедился, посмотришь руководство с картинками, иногда непонятно кое-что. Почитаешь текстовые материалы и всё понятно становится. Просто иногда мы ленимся поискать, легче коллег нагрузить проблемой. Сам иногда так поступал, но теперь реже. Только когда уже в тупик захожу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Парыгин
Я тут при каких вообще делах? Я свою Д-30 100лет назад уже сделал и забыл как страшный сон
^
    
GFO Так я ничего против и не сказал. Просто подтвердил, что в инете можно найти материалы.Ну и помощь коллег конечно не помешает.
^
    
Что-то я отвалился... а тут уже кубинку строят о_О

Спасибо за ссылки (покупать не буду - жаден, наличность есть только на пластик, а вот поискать - поищу) и фото, особенно за фото ранней Д-30 с огнями-"бородавками".
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy