Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуббель-шлюпка (Master Korabel, 1/72) - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Оказавшись недавно случайно в СПб не мог не прикупить пару изделий отечественного производителя - дуббель шлюпку и бот "Святой Гавриил".
Долго держался (ведь идет уже постройка Москвы в параллельной ветке, которую не хотелось бы отклавдывать в долгострои), но все же не выдержал.

модель хоть и свежая, но уже известная.
Качество хорошее - достаточно отделить детали от рамки, сложить в коробку, закрыть и потрясти - само сложится. Wink

Сборка быстрая, до текущего статуса (крайняя фотка в посте) заняло несколько вечеров.
Для ускорения сборки, при установке обшивки использовал супер клей, что позволило всю обшивку сделать неспешно за два вечера.






^
    
продолжение. быстрому окончанию снова мешают незапланированные помехи в виде командировок и пр.




ставим мачты.
Нитки в наборе - дрянь редкостная, это единственная ложка дегтя в наборе, имхо.



а здесь вообще постройка встала на некоторое время, ввиду необходимости изготовления парусов.
Сегодня с утра все же решился, и вот результат. Желтый оттенок цвета парусины - эффект от настольной лампы.
Ткань - из набора. Хорошая, мне понравилась очень.



здесь уже с ликтросом.
^
    
практически закончил, по крайней мере шлюпка, как таковая, закончена.
осталось сделать 24 весла (вернее, уже 22) и с флажками опрелиться. чой-то те, которые в наборе, не внушають, но, видимо, придется пока ограничиться такими.

^
    
конвейр по изготовлению 24 весел - просто монотонная жесть Very Happy
Но все же предложенные заготовки, вырезанные лазером, сильно облегчают процесс.



Тем временем, несмотря на отсутсвие интереса у почтенной публики Wink - ГОТОВО!



Итого:
в наборе понравилось все, кроме ниток. Нитки такие, что лучше б их и не вкладывали и не провоцировали на использование.
Флаги - довольно жесткая ткань.
^
    
msl
не корабел вовсе, но много думал о вуден-китах и начать как раз хотел с моделей от Мастер Корабела Smile
Мне результат понравился, продолжу думать в этом направлении Smile
^
    
AlexZ писал(а):

Мне результат понравился, продолжу думать в этом направлении Smile


И нечего думать. Идеальный набор для первого раза. ШПАКЛЕВКА НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ!!!!
По возвращению из отпуска примусь за Гавриила.
^
    
msl писал(а):
Тем временем, несмотря на отсутсвие интереса у почтенной публики

Не отсутствие интереса,нет! Работа красивая и интересная.Но ведь лето на дворе,часть в отпусках,вторая часть в традиционных летних хлопотах(дачи,ремонты,предотпускные запары)...Глядя на Ваши работы часто посещает мысль "...а может попробовать..."
С уважением,Дмитрий.
^
    
Я тоже абсолютно не корабел, но понравилось!
^
    
Эффектный кораблик, поздравляю!
На веслах можно было бы сэкономить, все равно не посчитать Smile
А тема-то не прикреплена пока, как бы не потерялась...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Ниче не понимаю в парусниках, но смотрится классно, очень эффектно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота! Недавно держал набор в руках, тоже поразился качеству деталей и толковой инструкции.
^
    
msl писал(а):
отсутсвие интереса у почтенной публики


Лично я поглядывал как идет стройка, а поскольку в парусном флоте не бум-бум ветку не засорял Wink
Поздравляю с окончанием!
^
    
благодарю за отзывы.
а как крепить тему - я не знаю, думал, это модератор делает? Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота! Аж самому захотелось. Неужели этот набор так просто собирается?
^
    
motzkin писал(а):
Неужели этот набор так просто собирается?


Ну уж много проще тех, где шпангоуты самому лобзиком выпиливать, и обшивка не подогнана к обводам, а дана просто рейками. Wink

А их наборчик Св Гавриил - еще покруче по проработке ....
^
    


в игноре у 5 пользователей
msl писал(а):
А их наборчик Св Гавриил - еще покруче по проработке ....

Так чего Вы ждёте,собирать пора. Wink
^
    
XORST писал(а):

Так чего Вы ждёте,собирать пора. Wink


А кто сказал, что я жду? Wink Уже корпус собран и чистовая обшивка уложена (сразу после шлюпки и начал, не выдержал). Very Happy
В рамках данного ГБ не буду - велик шанс не успеть до окончания ввиду всякой достающей бытовухи. Лучше в параллельной ветке попытаюсь Москву завершить. Я сейчас не дома, в отъезде, так что никаких работ не ведется, а сроки идут. Rolling Eyes
А Москва еще в добавок ко всему, несмотря на то, что это корабль, а не подлодка или пикирующий бомбер - славно нырнул с полки на палубу Rolling Eyes
Так что там еще ремработы предстоят.... хорошо, хоть, не большие.... в основном рихтовка травленки и приклеивание ее же "взад"....
^
    


в игноре у 5 пользователей
msl писал(а):
В рамках данного ГБ не буду

Так есть ветка "Корабли". Wink


msl писал(а):
А Москва еще в добавок ко всему, несмотря на то, что это корабль, а не подлодка или пикирующий бомбер - славно нырнул с полки на палубу

Сочувствую,у меня подобное тоже пару раз было. Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy